Canon EOS R6

Всего 11273 сообщ. | Показаны 3761 - 3780
Re[Денис Сорокин]:
Можно. Седьмая вкладка основного меню. Отключение IBIS для нестабилизированных объективов. Зачем отключать — не ясно, но опция есть.
Re[cyxapuk]:
del
Re[Ian Zakharov]:
от: Ian Zakharov
Зачем отключать — не ясно, но опция есть.

чтобы смаза не было :smile2:
Re[Денис Сорокин]:
Так нет смаза. Если он есть, то это некорректная работа. Камера автоматически выключает стабилизацию на штативе. Автоматическое отключение стабов освоили уже добрый десяток лет.
Re[Lems]:
Вот сегодня специально пошел пофотать стену со штатива через ДУ по 5 фото на 1/6400 и 1/200 во всех трёх режимах. Никакого смаза нет.
Заодно потестил боке на 1.2 и 1/2000. Разница между мех и полу на уровне плацебо, на электронном чуть получше, но не принципиально
Re[AntoxaB]:
от:AntoxaB
Вот сегодня специально пошел пофотать стену со штатива через ДУ по 5 фото на 1/6400 и 1/200 во всех трёх режимах. Никакого смаза нет.
Заодно потестил боке на 1.2 и 1/2000. Разница между мех и полу на уровне плацебо, на электронном чуть получше, но не принципиально
Подробнее

Re[AntoxaB]:
от:AntoxaB
Вот сегодня специально пошел пофотать стену со штатива через ДУ по 5 фото на 1/6400 и 1/200 во всех трёх режимах. Никакого смаза нет.
Заодно потестил боке на 1.2 и 1/2000. Разница между мех и полу на уровне плацебо, на электронном чуть получше, но не принципиально
Подробнее

А у вас ибис на штативе бесится что-ли? Поснимайте с рук в теледиапазоне, я в этой ветке смаз увидел только на волейболистках и бегунах.
Re[Alebre]:
от: Alebre
я в этой ветке смаз увидел только на волейболистках и бегунах.

и портретах на 85мм
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
и портретах на 85мм

Я не такой глазастый :D
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
del

Не то?
Re[Alebre]:
от: Alebre
А у вас ибис на штативе бесится что-ли? Поснимайте с рук в теледиапазоне, я в этой ветке смаз увидел только на волейболистках и бегунах.

Просили выше именно со штатива поснимать стену. При том оба сценария опробовал - длинная и короткая выдержа
К тому же, вроде как смаз объясняли работой затвора при подвешенной матрице, и штатив на его наличие сказываться не должен
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
Просили выше именно со штатива поснимать стену. При том оба сценария опробовал - длинная и короткая выдержка

Мне кажется, что на штативе вряд-ли будут проблемы. Там отсутствуют кривые руки. :D
Re[Alebre]:
от: Alebre
Мне кажется, что на штативе вряд-ли будут проблемы. Там отсутствуют кривые руки. :D

Вы недооцениваете кривизну некоторых рук!
Re[cyxapuk]:
от: cyxapuk
Не то?

То! просто не получается свободного вращения.
Спасибо, за видео! Наш человек
Пообщался с Сергеем Луксом, он тоже за SmallRig, говорит, что себе будет брать такую. Ну и я скорей всего такую возьму. Нефига на эту железяку 15тыр тратить, оно того не стоит, точно также как и RRS.
Re[Edmus]:
от: Edmus
Вы недооцениваете кривизну некоторых рук!

Не могу не согласиться. :D
Re[Денис Сорокин]:
Да мне он не нужен. Но когда он включён по умолчанию то на фото смаз. Мало приятно. Я снимаю в основном с рук. Потому что использую это стекло в репортажах.
Re[mr_prelude]:
от: mr_prelude
Да мне он не нужен. Но когда он включён по умолчанию то на фото смаз. Мало приятно. Я снимаю в основном с рук. Потому что использую это стекло в репортажах.

Если есть смаз, то варианта три:
— брак камеры
— брак рук
— брак камеры и рук и ног и прочего :-)

Если вышеупомянутые девайсы работают нормально, то смаза нет ни с включённым IBIS ни с выключенным.
Re[AntoxaB]:
У меня к вам вопрос. У вас вроде есть 24-70 2.8 первый и 70-200 2.8 без стаба, как работает стаб с этими стеклами, особенно конечно интересно в отношении телевика.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
У меня к вам вопрос. У вас вроде есть 24-70 2.8 первый и 70-200 2.8 без стаба, как работает стаб с этими стеклами, особенно конечно интересно в отношении телевика.

и 135-ка как работает?
Re[Ian Zakharov]:
Спасибо за очевидность:)
Ну во-первых фокусное не такое чтобы ловить смазы через кадр. Во-вторых не те выдержки. В-Третьих я не первый год снимаю. И самое интересное что включаешь стаб смаз, выключаешь и сразу снимаешь все нормально. Это видно прям на камере по дисплею. Не охота конечно связываться с гарантией но наверно придётся.