Canon EOS R6

Всего 11274 сообщ. | Показаны 4801 - 4820
Re[Fishmann_Vic]:
20мм прикольно!
Re[Fishmann_Vic]:
от:Fishmann_Vic
Разноцветные картинки:

Подробнее

C бабочкой понравилось! Ручная? Если бы на неё ещё фокус отдельно, и совместить потом в редакторе, было бы совсем круто!
Re[Lems]:


Tamron SP 70-300



Tamron SP 70-300



Tamron SP 90
Re[Lems]:
Было пол часа свободного времени в Казани, успел поснимать мотоцикл. Город, к слову, зачетный стал, 16 лет в нем не был.







Re[Lems]:
Может кому будет интересно, снимал на R6:
- снимал фото в темноте, свет только звёзды и немного луны. АФ на 2.8 не супер быстрый, но точный. На 1.2 всё ещё лучше!
- снимал видео, ночь освещение от уличных фонарей, человек в контровом свете от панорамной витрины работает АФ по глазам!

Конечно, ОВИ - это гораздо лучше, чем ЭВИ, но такой АФ "пятаку" и не снился!

Ранее небыло коммерции ночью, а специально не тестил... Но теперь вызывает улыбку, страдания тех, кто тоскует о подсветке АФ на внешней вспышке!

Ещё одна особенность: АФ отлично работает со сторонними объективами. Но вот стаб НЕ РАБОТАЕТ с чужими линзами.
Re[Sofont]:
Спасибо за инфу. Значит, надеяться на появление стабнутой еф-м камеры, чтобы привинтить на нее сигмовские фиксы совершенно бессмысленно.
Re[Sofont]:
от: Sofont
Ещё одна особенность: АФ отлично работает со сторонними объективами. Но вот стаб НЕ РАБОТАЕТ с чужими линзами.

Что вам мешает хоть раз прочитать мануал к камере, с чего вы взяли, что не работает?
Re[Sofont]:
от: Sofont

Но вот стаб НЕ РАБОТАЕТ с чужими линзами.

А нельзя ли чуточку подробнее? Я правильно понимаю, что с сигмами/тамронами под EF стаб не работает ни в фото ни в видео?
Re[Lems]:

сады1 by Vic Fishmann, on Flickr


2.1 by Vic Fishmann, on Flickr


1.2 by Vic Fishmann, on Flickr
Re[Sofont]:
от: Sofont
стаб НЕ РАБОТАЕТ с чужими линзами


только что проверил на Sigma 50 EX f/1.4:
* стаб включен — на выдержке 1/5 с рук картинка чёткая
* стаб выключен — на выдержке 1/5 с рук картинка размазанная
Re[Fishmann_Vic]:
от:Fishmann_Vic

сады1 by Vic Fishmann, on Flickr
Подробнее

Ну красота!
Re[AntonBelyi]:
Да я все понимаю, но 24 он же тоже разный бывает, у одного больше искажении у других меньше......, такие искажения в какую то меру и на 35 будут, думаю что тут дело только в том чтобы их минимизировать, то есть по возможности снимать больше 35мм, а когда нету выхода то тут уже или фото делаешь или говорить чтобы вот эти люди пришли в другой раз))))))))))))))
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
А нельзя ли чуточку подробнее? Я правильно понимаю, что с сигмами/тамронами под EF стаб не работает ни в фото ни в видео?


Стаб с сигмами не работает в видео режиме.
Re[EGD]:
от: EGD
только что проверил на Sigma 50 EX f/1.4:
* стаб включен — на выдержке 1/5 с рук картинка чёткая
* стаб выключен — на выдержке 1/5 с рук картинка размазанная


Не работает при съёмке видео. В фото режиме работает.
Re[Lems]:
Принимайте. Взял R6 с комлайтом, оптика пока EF.

Первые впечатления: к управлению надо еще привыкнуть, пока дико неудобно, что сверху нет привычных кнопок в ряд, отвечающих за iso, af и прочее, которые обычно сверху жк экрана. Вместо них невзрачное меню.. приехали. Также непривычно после 6д2, что заднее колесо не выполняет функции джойстика (вправо/влево не тычется - неудобно). Но это надо просто ппривыкнуть.

Стаб работает нормально со всеми, кроме сигмы 12-24. С ней он творит нечто невнятное - картинка колбасится по сторонам при включенном стабе. При выключенном - ок. Зато с кэнонами, даже старыми, все ок. С 70-200 определяет и работает (и по индикации и по картинке) совместно с оптическим стабом.

Работать с оптикой через переходник из-за кривой развесовки, как и предполагал, менее удобно. Точно нужен батблок.

А вот АФ и картинка сразу вызвали восторг. Особенно в видео. 4к/50р нормально себе пишется на карты UHS I U3 (дорогие UHS II не нужны). АФ, конечно, слышен, но звук все равно у меня обычно пишется отдельно или накамерником. Продолжаю наблюдение)
Re[Debator]:
от: Debator
Что вам мешает хоть раз прочитать мануал к камере, с чего вы взяли, что не работает?


чтение мануала, это конечно полезно. Но... В видео режиме стаб не работает со сторонними объективами. Цепляем Canon, всё ОК, ничего не меняя цепляем Sigma и стаб отключается.

Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Принимайте. Взял R6

Добро пожаловать!
Re[Lems]:
Я так понимаю, в лайтруме кэноновских профилей еще нет? Обновился сегодня до последних версий Lightroom и Camera RAW - доступны только профили Adobe (Standart и пр.), а вот Camera Standart и др. ни там ни там нету... Цвет, разумеется, кривой. DPP походу, придется снова скачивать, снова привыкать...
Re[MaMoHTuK]:
от:MaMoHTuK
Я так понимаю, в лайтруме кэноновских профилей еще нет? Обновился сегодня до последних версий Lightroom и Camera RAW - доступны только профили Adobe (Standart и пр.), а вот Camera Standart и др. ни там ни там нету... Цвет, разумеется, кривой. DPP походу, придется снова скачивать, снова привыкать...
Подробнее

Профилей нет и скорее всего не будет уже. Скачивайте с1
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK

Стаб работает нормально со всеми, кроме сигмы 12-24. С ней он творит нечто невнятное - картинка колбасится по сторонам при включенном стабе. При выключенном - ок.


если картинка колбасится, то это значит, что камера неверно определяет фокусное расстояние для работы стабилизатора.
на соньке можно было вручную выставлять фокусное расстояние для работы стаба. На Р6 не знаю, может тоже есть