Canon EOS R6

Всего 11281 сообщ. | Показаны 4861 - 4880
Re[Lems]:
А R6 умеет электронным затвором со вспышкой снимать?
Re[Fishmann_Vic]:
от: Fishmann_Vic
на 1/250 нет эффекта микросмаза, на 1/160 есть

Сегодня попробую.
Re[Полесов]:
Re[Игорь_Бр]:
от:Игорь_Бр
Камера классная. Облегчает работу значительно. Фокусируется невероятно точно.
НО!
Вот чего я очень давно не видел!
Шевеленка!
В студии!
Вспышки Элинхром на 1/3 мощности и очень коротком импульсе!
Выдержка 1/125 сек. 24-70Л через оригинальный адаптер.
Image Stabilizer - включен.
И ШЕВЕЛЕНКА!!!
Как он вообще это делает?!
На5Д М2 шевеленики в студии вообще не вспомню, видел или нет.

Моя версия, надо Image Stabilizer в студии отключать, особенно при съемке в low key.
Подробнее


Это не шевелёнка.
Судя по всему виновата избыточная чувствительность автофокуса.
Моё предположение - когда АФ не может однозначно сфокусироваться по глазу, он начинает "ощупывать" области вокруг него, иногда сбивается на фокусировку по лицу.
Короче мечется и мотор объектива крутит. Вот если в этот момент нажать на спуск, то получится эффект похожий на шевелёнку.
(проявляется даже на выдержках порядка 1/800, где шевелёнки быть в принципе не может и выключенном матричном стабе).

Наверное стоит поэксперементировать с настройками АФ, чувствительностью слежения в первую очередь (самому себе написал :D, никак руки не дойдут).
Re[Игорь_Бр]:
от:Игорь_Бр
Это как то ну совсем.....

https://cam.start.canon/ru/C004/manual/html/UG-03_Shooting-1_0230.html


Механический

При съемке срабатывает механический затвор. Рекомендуется при съемке с широко открытой диафрагмой светосильного объектива.


Только я обрадовался, что можно снимать "с широко открытой диафрагмой светосильного объектива" и тут такой облом?!
Подробнее


АФ попадает куда нужно на диафрагме 1.2 в 100 случаях из 100, даже если модель быстро бежит :D
Здесь немного про другой момент написали, чуть выше прокомментировал.
Re[LZ1]:
от:LZ1
Это не шавелёнка.

Короче мечется и мотор объектива крутит.
(проявляется на даже на выдержках порядка 1/800, где шевелёнки быть в принципе не может и выключенном матричном стабе).

Наверное стоит поэксперементировать с настройками АФ, чувствительностью слежения в первую очередь (самому себе написал :D, никак руки не дойдут).
Подробнее



Мечется и крутит это да, с 85Л просто беда, включенную камеру кладу на стол, если перед ним что то лежит, будет пытаться сфокусироваться долго и нудно.

Шевеленики при сьемки со вспышкой быть не может на любой выдержке, может быть смаз, но это уже другая история.

Настройки чувствительности надо посмотреть. Спасибо.

Вчера Дж. Келби дифирамбы пел автофокусу камеры, после сьемок авиашоу. Одно, пишет, плохо, камера вырубалась, выкидывала ошибки и причина ее никому толком не известна.
Re[Полесов]:
от: Полесов
А R6 умеет электронным затвором со вспышкой снимать?

нет, не умеет
Re[Игорь_Бр]:
от: Игорь_Бр
Мечется и крутит это да, с 85Л просто беда, включенную камеру кладу на стол, если перед ним что то лежит, будет пытаться сфокусироваться долго и нудно.
.

Отключите непрерывный автофокус, чтобы камера без нажатия сама по себе не фокусировались
Re[Юрий Эр]:
Re[AntonBelyi]:
от: AntonBelyi
Отключите непрерывный автофокус, чтобы камера без нажатия сама по себе не фокусировались


Спасибо.

Эту камеру пока изучишь и настоишь....
Re[Игорь_Бр]:
от: Игорь_Бр
Спасибо.

Эту камеру пока изучишь и настоишь....

Инструкция очень полезная вещь...
Re[viktor_k]:
от: viktor_k

Спасибо за восстановление душевного спокойствия! А то я уже стал жалеть деньги на перепрошивку этой линзы! :D :D :D

Я правильно понимаю, что с Sigma 35/1.4 Art IBIS на старой прошивке не работает, а на новой работает?
Re[Lems]:
Честно пытался три дня понять логику камеры со сменой ИСО, но так и понял. Суть такая.
Итак, если стоит АВТО ИСО.
1. Режим видео. Меняю ИСО с помощью колеса (на котором оно висит). АВТО ИСО сбрасывает и камера снимает на том ИСО, какое накрутил колесом. Надо снова АВТО - необходимо поставить принудительно АВТО. Все логично, никаких проблем.
2. Режим фото. Меняю ИСО также с помощью колеса. АВТО ИСО вроде сбрасывается, а вроде не сбрасывается. Т.е. индикатор "auto" около ИСО горит не белым, а серым, а ИСО, которое накрутил остается таким до тех пор, пока не залезешь в любое меню и не вернешься обратно. После этого ИСО снова, как и было остается АВТО. Искренне не понимаю, зачем было так делать. И выходит, в режиме фото переключить работу ИСО с "АВТО" на "НЕ АВТО" можно только через меню (по Q или M.fn), а колесом нельзя?
P.S. Еще не понравилось, что на кнопки нельзя пробиндить смену WB (тоже только через меню). Хотя на колесо можно.. В чем логика...
UPD. Сброс авто-ИСО-таки настроил, за это отвечает C.Fn1 "скорость замера" .. сорян
Re[Полесов]:
от: Полесов
А R6 умеет электронным затвором со вспышкой снимать?


на электронном затворе на всех бзк всех производителей, как я помню, не работает подавление мерцания и работа с вспышкой
Re[RulexJB]:
от: RulexJB
на электронном затворе на всех бзк всех производителей, как я помню, не работает подавление мерцания и работа с вспышкой

Я тоже так думал, но здесь опровергают.
Может, они думают, что первая электронная шторка и есть электронный затвор?
Re[Edmus]:
от: Edmus
При включённом механическом затворе. Передняя шторка вызывает колебания сенсора. Выключение стабилизатора при этом не помогает.


Прошу прощения, надо было сразу проверить, но оказалось снимал я с электронным затвором по первой шторке.

Механический затвор и "моя" шевеленка не связанны между собой.

Настраивал пару месяцев назад, по какой то статье, анализу типов затворов.


Re[Lems]:
Ну я продолжу про мотики, сабж + sigma art 35mm. Из особенностей перехода с фуджа на кэнон - из теней тянется неоднозначно, очень много пурпурного, который приходится гасить почти при любых условиях съемки и на любых объективах, более мягкая картинка, но это очевидно из-за ef объективов. Продоложаю наблюдение...

Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Я правильно понимаю, что с Sigma 35/1.4 Art IBIS на старой прошивке не работает, а на новой работает?


У меня Sigma 35mm art с 2014 года. Никогда ничего в ней не обновлял. С R6 матричная стабилизация IBIS в видео режиме с этим стеклом работает безупречно! Прекрасно! Восхитительно! Если в добавок включить еще и цифровой стаб, то можно снимать плавные пролеты с рук, почти как на стедикаме.
Часто с ним снимаю репортажи, теперь и для коротких интервью, и для непродолжительных планов забыл что такое монопод и штатив.
Re[MaMoHTuK]:
Ясно, пасиб... Мое стекло тоже 14 года.
Re[EGD]:
от:EGD


Tamron SP 70-300
Подробнее

AF по глазам ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта