Canon EOS R6

Всего 11282 сообщ. | Показаны 5001 - 5020
Re[Игорь Шукуров]:
от: Игорь Шукуров
при 20 кадрах в секунду

вот это круто!
Re[Полесов]:
от: Полесов
Для птиц ФФ не лучшее решение, т.к. 640мм становятся сразу всего лишь 400 :x

400мм всегда 400мм, просто кроп камера за тебя "обрезкой" занимается и от этого изображение с неё кажется крупнее. Если нравится получать крупные изображения и терпеть что большая часть снимков не в фокусе, то конечно можно сидеть на кропе.
Re[Lems]:
Кстати, в R6 можно только на экранчике просматривать картинки, так чтобы в видоискателе они не показывались? Или как в Р-ке - что в видоскателе, то всегда и на экранчике?
Re[Игорь Шукуров]:
от:Игорь Шукуров
400мм всегда 400мм, просто кроп камера за тебя "обрезкой" занимается и от этого изображение с неё кажется крупнее. Если нравится получать крупные изображения и терпеть что большая часть снимков не в фокусе, то конечно можно сидеть на кропе.
Подробнее

Это так. Но, у меня на 90д 31 мп и можно сильно кропить без потери качества. Мне кажется у Р6 маловато мегапикселей для этих дел. Хотя ваши дрозды мне понравились. :D
Re[Edmus]:
от: Edmus
Кстати, в R6 можно только на экранчике просматривать картинки, так чтобы в видоискателе они не показывались? Или как в Р-ке - что в видоскателе, то всегда и на экранчике?


Можно по разному, кстати об этом в мануале написано
Re[Lems]:
Был у меня 7D Mark II, камера не медленная, но промахов по автофокусу было довольно много.(говорю о птицах). Но даже с джойстиком 7DMII наводиться на глаз птицы не удобно, поскольку птица редко "позирует", чаще она двигается вся или головой. Приходилось джойстиком постоянно корректировать.
С R6 всё проще и комфортнее: поймал птицу в центр видоискателя и полунажал спуск. Всё, после этого камера сама ловит глаз птицы и отслеживает её, держа фокусировку на глазе, а ты уже можешь двигать камерой строя композицию кадра.
Возьмите в прокат и сами увидите, как удивительно фокусировка на R6 работает.
Re[Lems]:
Такой вопрос, а можно использовать на этой камере никоновские стекла, или это исключено?
Просто у меня товарищ хотел бы купить эту камеру но держит парк оптики.
Re[Lems]:
Сабж + RF 50mm f1,8







Re[Lems]:
google.de

по запросу: canon eos r adapter nikon objektive
выдает всю информацию...

народ без форума как без рук :D
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Такой вопрос, а можно использовать на этой камере никоновские стекла, или это исключено?
Просто у меня товарищ хотел бы купить эту камеру но держит парк оптики.

Товарищ знает толк в извращениях))
У никона есть прекрасные БЗК Z6 и Z7 ни разу не хуже canonR6.
Re[Debator]:
от: Debator
Товарищ знает толк в извращениях))
У никона есть прекрасные БЗК Z6 и Z7 ни разу не хуже canonR6.

https://youtu.be/Ly8Rj6Nn0ss
Впечатлительным не рекомендуется :)

36 (1) by Vic Fishmann, on Flickr

37.1 by Vic Fishmann, on Flickr

32 by Vic Fishmann, on Flickr

Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
https://youtu.be/Ly8Rj6Nn0ss

спс, местами, на удивление, интересно.
Re[Lems]:
Замечаю не в первый раз. да и тут уже неоднократно писали, что у сабжевой камеры есть такой глюк, что она иногда зависает при включении. А сегодня подвис спуск, хотя экран работал и фокус даже наводился. А спуск не срабатывал. Лечится в принципе не сложно - открытием крышки аккумулятора. Но начинаю задумываться - а не виноват ли Viltrox? Кто-нибудь сталкивался с этой проблемкой на RF объективах либо на родном переходнике?
Re[piterkvn]:
от:piterkvn
Замечаю не в первый раз. да и тут уже неоднократно писали, что у сабжевой камеры есть такой глюк, что она иногда зависает при включении. А сегодня подвис спуск, хотя экран работал и фокус даже наводился. А спуск не срабатывал. Лечится в принципе не сложно - открытием крышки аккумулятора. Но начинаю задумываться - а не виноват ли Viltrox? Кто-нибудь сталкивался с этой проблемкой на RF объективах либо на родном переходнике?
Подробнее


8 месяцев снимаю, переходник родной, все стёкла - EF.
Камера не зависла ни разу.
Re[piterkvn]:
от:piterkvn
Замечаю не в первый раз. да и тут уже неоднократно писали, что у сабжевой камеры есть такой глюк, что она иногда зависает при включении. А сегодня подвис спуск, хотя экран работал и фокус даже наводился. А спуск не срабатывал. Лечится в принципе не сложно - открытием крышки аккумулятора. Но начинаю задумываться - а не виноват ли Viltrox? Кто-нибудь сталкивался с этой проблемкой на RF объективах либо на родном переходнике?
Подробнее


Какой переходник? С кольцом управления или нет? У меня Viltrox очень сильно глючил, я ему новую прошивку поставил, стало лучше. Без переходника вообще не зависает.
Re:
Загубить камеру за 200 штук левым адаптером это так по-нашему
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Загубить камеру за 200 штук левым адаптером это так по-нашему

Не без этого! :)
На ebay спокойно продаются оригинальные. С кольцом за 18 т рупий полно, то есть примерно по той же цене, что и у нас продавался, пока не исчез...
Re[piterkvn]:
Один раз камера зависала, когда вставлял флэшку с порождёнными контактами. После этого кстати, флэшка до сих пор жива и камера ее читает), а вот кардридер периодически вешает лайтрум.
Re[piterkvn]:
от:piterkvn
Замечаю не в первый раз. да и тут уже неоднократно писали, что у сабжевой камеры есть такой глюк, что она иногда зависает при включении. А сегодня подвис спуск, хотя экран работал и фокус даже наводился. А спуск не срабатывал. Лечится в принципе не сложно - открытием крышки аккумулятора. Но начинаю задумываться - а не виноват ли Viltrox? Кто-нибудь сталкивался с этой проблемкой на RF объективах либо на родном переходнике?
Подробнее

У меня точно такое же периодически бывает со старым canon EOS 60D. Так же лечится достать и вставить аккумулятор. Объектив родной canon ef-s 17-55mm f/2.8 is usm.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта