Canon EOS R6

Всего 11282 сообщ. | Показаны 5021 - 5040
Re[Volodymyr82]:
от: Volodymyr82
У меня точно такое же периодически бывает со старым canon EOS 60D. Так же лечится достать и вставить аккумулятор. Объектив родной canon ef-s 17-55mm f/2.8 is usm.

можно было бы предположить, что это роковое влияние цифры 6 в названии, но, у меня на 6Д2 и М6-2 такого не было
Как, впрочем, и на 60д.
А вот на R пару раз терялась связь с обьективом рф24-105 без всякого адаптера.
Re[Lems]:
Причем тут экономия!? Я не мог купить оригинал от слова совсем, их небыло, а объективы EF на 200 тыс. руб. были в наличие, вот и пришлось брать Viltrox.
Батарейки все родные :)
Re[Lems]:
Re[Fishmann_Vic]:
от: Fishmann_Vic
Какой переходник? С кольцом управления или нет? У меня Viltrox очень сильно глючил, я ему новую прошивку поставил, стало лучше. Без переходника вообще не зависает.

С кольцом. Прошивка 1.3.0
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Загубить камеру за 200 штук левым адаптером это так по-нашему

Когда брал камеру адаптеров родных не было в наличии и даже дату возможного появления не называли. К тому же проблема совершенно не обязательно имеет отношение к переходнику. Я пока продолжаю наблюдение. Попробую для начала поменять флэшку на другую.
Re[piterkvn]:
от:piterkvn
Когда брал камеру адаптеров родных не было в наличии и даже дату возможного появления не называли. К тому же проблема совершенно не обязательно имеет отношение к переходнику. Я пока продолжаю наблюдение. Попробую для начала поменять флэшку на другую.
Подробнее

хозяин барин, я б не рискнул ни в каком случае, на ибее с доп кольцом всегда были
Re[Fishmann_Vic]:
от: Fishmann_Vic
Причем тут экономия!? Я не мог купить оригинал от слова совсем, их небыло, а объективы EF на 200 тыс. руб. были в наличие, вот и пришлось брать Viltrox.
Батарейки все родные :)


У меня тоже на вильтрох было такое что спуск не работал, это как раз первые съемки были и я был в небольшом шоке........на РФ оптике такого не наблюдал...
Re[Lems]:
Обнаружил в известном оранжевом магазине с инопланетянином скидку в 21 тыщ от официальной. При оплате онлайн (189 итого). Вдруг кому ценная информация. Пока от белых поставщиков таких цен не видел. Заказал, жду
Re[Lems]:

6I2A1361
Sigma 18-35mm F1.8 DC HSM | Art 013
Re[piterkvn]:
от: piterkvn
С кольцом. Прошивка 1.3.0


1.3.0 признана с проблемой, у многих "зависало" с ней (точно баг был в видеорежиме 100/120 кадров) - Canon сразу выпустили 1.3.1, однозначно нужно ставить 1.3.1 : https://www.canon.ru/support/consumer_products/products/cameras/digital_slr/eos-r6.html?type=firmware
Re[EGD]:
Сильно закрыли, размытие нервирует
Re[AntonBelyi]:
от: AntonBelyi
Сильно закрыли, размытие нервирует

а так?


6I2A1364
ƒ/1.8
Re[EGD]:
от: EGD
а так?


IMHO, так гораздо лучше, так как в подобных снимках цвет и переходы из резкости а нерезкость превалирует над резкостью объекта съёмки
Re[Alexsey1976]:
от: Alexsey1976
1.3.0 признана с проблемой, у многих "зависало" с ней (точно баг был в видеорежиме 100/120 кадров) - Canon сразу выпустили 1.3.1, однозначно нужно ставить 1.3.1
Да, спасибо, я в курсе, у меня на аппарате уже давно стоит 1.3.1.
А 1.3.0 это было в адаптере (совпадение номеров версий).
Посмотрел - у Вилтрокса уже лежит 1.4.0.
Обновился, продолжаю наблюдение.
Автофокус
День добрый,

вчера просмотривал портретную сьемку на улице, а погода была с очень переменной облачностью, очень мне не понравилась резкость, особенно если смотреть на 200%, обьектив EF 85/1,2 L и снимал на диафрагме 2,8. Решил сравнить с 5Д М2, взял обе камеры и сделал пробы, причем R6 пробовал с / без IS, затвор механический и электронный, по 1 шторке. Само собой 5Д М2 фокусировал по одной точке, исключительно в глаз.
Что вам сказать.... Canon R6 в фокусировке, не важно с / без IS, обыгрывает прадедушку на два корпуса.

Re R6
Fliсkr барахлил, не открывался у меня пару недель, а фоточки хотелось закинуть сюда.
Решил вернуться на 135 мм. Очень порадовал R6 в режиме фото по глазам, особенно, когда камера у земли и экран откинут - просто кадрируешь, АФ сам находит на что навестись


IMA_1601 by Maksim Ilyin, on Flickr


IMA_1636 by Maksim Ilyin, on Flickr


IMA_1669 by Maksim Ilyin, on Flickr

Re[Lems]:
Понравился обзор: https://youtu.be/EFSnGNPp_gs
Re[Lems]:
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой: стал замечать, что многие фото, в основном снятые на улице, получаются слишком высветленные, выбеленные. Особенно в светах.
Снимаю обычно в jpeg (качество устраивало), мой ФШ равы от R6 не понимает, а DPP никак руки не дойдут освоить.
Настройки стиля пробовал стандарт, портрет, пейзаж, экспокоррекция обычно около 0, +/-. Тип замера обычно матричный, по гистограмме всё нормально.
В чем может быть проблема?
Re[ilf71]:
Проверьте автокоррекцию яркости меню 1.2. Если не поможет, просто сбросьте настройки до заводских.
Re[Lems]:
На днях в Италии повстречалась очень доверчивая нутрия, видимо молодая и не пуганная. Камера на этот раз удивила, она, вместо глаза, уверенно держала в фокусе ухо нутрии. Ухо круглое контрастное и камера решила, что так будет лучше
2021-05-04-6474 by Igor Šukurov
2021-05-04-6417 by Igor Šukurov, on Flickr
2021-05-04-6044 by Igor Šukurov, on Flickr
2021-05-04-5938 by Igor Šukurov, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта