Canon EOS R6

Всего 11274 сообщ. | Показаны 5761 - 5780
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
Соглашусь. Удручает конечно такой корпус пластмассовый как у R6, мелко царапается с пол пинка, какой-то дефективный.

Это очень и смущает. Уже давно все камеры снимают +- одинаково, во всяком случае это не та разница благодаря которой конечное фото может выйти на качественно иной уровень, а вот эргономика и тактильные ощущения - это очень важно.
Re[hunter07]:
от: hunter07
Если не в ЭВИ то где тогда?

На основном экране.
Re[Tech_nic]:
Так с таким же успехом по основному экрану я могу и на своем 5д4 снимать, только фокуса по глазам не будет.
Re[Tech_nic]:
от:Tech_nic
ЭВИ, как вещь в себе, показывает мегаконтрастную, сочную, насыщенную картинку, просто она очень слабо перекликается с тем, что есть на самом деле, что получается на фото, и с тем, что показывает головной экран. Речь выше шла об этом. В R ситуация та же.
Подробнее

Да, ЭВИ показывает лучше, чем на самом деле, это беда. Даже в одном глазу получается стереоскопическая картинка, если бы было на оба глаза и реальное стерео - был бы вообще отрыв башки
Re[hunter07]:
от: hunter07
Так с таким же успехом по основному экрану я могу и на своем 5д4 снимать

Таки и кто тебе мешает? :D Покажи его мне, я выколю ему глаз
Re[Tech_nic]:
А если плюнуть в ЭВИ - картинка не улучшится? Т.е. тьфу - не ухудшится?
Re[Полесов]:
от: Полесов
А если плюнуть в ЭВИ - картинка не улучшится?

Лучше просто плюнуть и продолжить снимать не ориентируясь по ЭВИ. Что я в своё время и делал.
Re[Tech_nic]:
У меня уже нет эрки, а снимаю на м6-2, изредка пользую пристяжной ЭВИ, так вот он, наверное, идеален - блёкл и тускл :D
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Таки и кто тебе мешает? :D Покажи его мне, я выколю ему глаз

Ну вот поэтому я на БЗК и не тороплюсь) Какую то постановку можно и по экранчику поснимать (хотя на таких стеклах как 135л это делать неудобно, но зато оно и в зеркальном режиме не мажет практически), а для движухи ОВИ все равно пока предпочтительнее ЭВИ.
Но я бы на R6 может быть и перешел бы, если бы они эргономику и качество корпуса в нем не порезали бы.
Re[hunter07]:
от: hunter07
Ну вот поэтому я на БЗК и не тороплюсь)

та торопиться вообще не надо. Кто видел жизнь, тот не спешит
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
та торопиться вообще не надо. Кто видел жизнь, тот не спешит

Думаю что люди уже жиру бесятся. Сколько не давай, всегда им мало и чего то не хватает.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Думаю что люди уже жиру бесятся. Сколько не давай, всегда им мало и чего то не хватает.

Я разве много хочу? Всего то в первую очередь корпус и эргономику как пятаке, а для этого мне нужно уже брать R5 за 4 штуки баксов.
Re[hunter07]:
от: hunter07
Я разве много хочу? Всего то в первую очередь корпус и эргономику как пятаке, а для этого мне нужно уже брать R5 за 4 штуки баксов.

Если я не ошибаюсь R5 и R6 не сильно по материалам отличаются.
Re[hunter07]:
от: hunter07
Я разве много хочу? Всего то в первую очередь корпус и эргономику как пятаке, а для этого мне нужно уже брать R5 за 4 штуки баксов.

R5 - по корпусу, такая же хрень, снимал на неё до покупки R6, брал у знакомого.
Единственное, что радует - это автофокус у этих камер, внешне разочарование
Re[Lems]:
7 лет снимал репортаж на 5dm3, а теперь на r6, для меня это хороший апгрейд и все более чем устраивает. Не понимаю претензий к эргономике и корпусу. На счет эви можно предъявлять претензии низкому разрешению экрана в той же rp, хотя мне и на ней норм было. На r6 все уже отлично, а на r5 вообще космос. На зеркало назад совсем не хочется.
Re[hunter07]:
от: hunter07
А если у меня оптика стабилизированная например?
У меня кадр получается либо годный либо нет, никаких потерь в мегапикселях тут нет.

У вас не вся оптика стабилизированная, а если той что с оптическим стабом всегда нужна секунда на раскачку после полунажатия. Посмотрел ваши примеры, ничего вы особо не потеряете со сменой камеры, даже на статике
Re[Amid Niral]:
от:Amid Niral
7 лет снимал репортаж на 5dm3, а теперь на r6, для меня это хороший апгрейд и все более чем устраивает. Не понимаю претензий к эргономике и корпусу. На счет эви можно предъявлять претензии низкому разрешению экрана в той же rp, хотя мне и на ней норм было. На r6 все уже отлично, а на r5 вообще космос. На зеркало назад совсем не хочется.
Подробнее

Ровно такие же впечатления после 10 месяцев на R6. В выходные приезжала дочь в гости, у неё всё ещё 6D, уже как-то дико в ови смотреть, не видно сразу итогового результата по кадрированию, экспе да и к сервофокусу по глазу привык, а от перекадрирования совсем отвык. Не, зеркало нафиг.
Re[Volk17]:
от: Volk17
не видно сразу итогового результата по кадрированию

По кадрированию итоговый результат видно везде, причем тут вобще БЗК?

от: Volk17
а от перекадрирования совсем отвык

Лично я на всех своих зеркалках с перекадрированием ни разу не снимал и даже не знаю как это делать
Re[Smart]:
от: Smart
У вас не вся оптика стабилизированная, а если той что с оптическим стабом всегда нужна секунда на раскачку после полунажатия. Посмотрел ваши примеры, ничего вы особо не потеряете со сменой камеры,

Ну так и приобрету не сильно много.
Как по мне это не та разница за которую в случае перехода с 5д4 надо доплатить порядка 80тр
Re[hunter07]:
от: hunter07
Ну так и приобрету не сильно много.
Как по мне это не та разница за которую в случае перехода с 5д4 надо доплатить порядка 80тр


В моем конкретном случае ,пока копил денежку на 5D4 появились беззеркалки от Кенона стал сомневаться в этом выборе, а с выходом R6 уже точно знал-"надо брать" беззеркалку. Сейчас имею обе "шестерки" и зеркалку использую только для дальних пейзажей,когда не хочется переставлять стекла. И поверьте , я могу сравнить качество снимков и глубина цвета-это не мантра ,а объективность ,подтвержденная замерами (DXO)