Canon EOS R6

Всего 11281 сообщ. | Показаны 5781 - 5800
Re[hunter07]:
от: hunter07
Лично я на всех своих зеркалках с перекадрированием ни разу не снимал и даже не знаю как это делать

То есть у вас на пядваке по крайним точкам всё без смаза?
Re[hunter07]:
от: hunter07
Лично я на всех своих зеркалках с перекадрированием ни разу не снимал и даже не знаю как это делать


У зеркалки и БЗК область фокусировки разные на зеркалке очень часто с учетом этого приходится делать кадр с "запасом" лишнего пространства т.к точку фокусировки не возможно подвести к нужному месту снимаемого объекта например глазам, а в БЗК точку фокусировки можно гонять по всему кадру таким образом можно идеально выстроить кадр, чтобы потом в обработке не кадрировать снимок.
Re[Versinus]:
от: Versinus
Darktable, в exif написано.

r6 вроде не поддерживается, через DNG ?
Re[Den-R]:
от: Den-R
r6 вроде не поддерживается, через DNG ?

Да.
Re[Lems]:
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр

9X4A3596 by Juri Er, auf Flickr
Подробнее

Фильтр стоит на объективе? Бокеха какая-то не але. У меня на 100-400II, от плохого фильтра похожее было.
Re[viktor_k]:
от: viktor_k
И поверьте , я могу сравнить качество снимков и глубина цвета-это не мантра ,а объективность ,подтвержденная замерами (DXO)

Позвольте не поверить? Выложите пару кадров, чтобы своими глазами увидеть разницу, о которой вы говорите. И не некоего ДХО - а ваши, ваши.
*
Очень смешно читать про ЭВИ и ОВИ. Я когда снимал на Никон 8700 с вполне вменяемым ЭВИ, местные аксакалы как только не издевались над ЭВИ. А теперь новички взахлеб нахваливают электронику:)
Для меня переход с ЭВИ на ОВИ был достаточно комфортным. Но ОВИ на полном кадре лучше. Хотя, если умеешь фотографировать, то снимать можно и с тем, и с другим. Это мелочи.
Re[Amid Niral]:
от: Amid Niral
Фильтр стоит на объективе? Бокеха какая-то не але. У меня на 100-400II, от плохого фильтра похожее было.

ничего вы не понимаете в бокехах :) очень олдскульное боке, на MF Nikkor 35/1.4 было нечто похожее.
Re[Amid Niral]:
от: Amid Niral
Фильтр стоит на объективе? Бокеха какая-то не але. У меня на 100-400II, от плохого фильтра похожее было.

Ну Боке всегда разное, ничего странного не вижу.
А так да, фильтр стоит.
Re[viktor_k]:
от:viktor_k
В моем конкретном случае ,пока копил денежку на 5D4 появились беззеркалки от Кенона стал сомневаться в этом выборе, а с выходом R6 уже точно знал-"надо брать" беззеркалку. Сейчас имею обе "шестерки" и зеркалку использую только для дальних пейзажей,когда не хочется переставлять стекла. И поверьте , я могу сравнить качество снимков и глубина цвета-это не мантра ,а объективность ,подтвержденная замерами (DXO)
Подробнее


Очень интересен опыт выбора!

Вопрос для всех (подробно расписан здесь:Перейти по ссылке ):

Имея 6Д и набор фиксов (35-50-100 макро) и желание снизить нагрузку на шею-спину-поясницу, а также снизить энергозатраты на перекадрирование, хочу повысить комфорт съёмки.

Мой комплект стоит 120 тысяч на вторичке, доплатить готов 70-100-130.

Какую камеру выбрать? Снимаю: каталог, портреты, изредка репортаж

Вилка:

Canon R
Canon R6
Sony A7m3
Sony A7C
Невышедшая Sony A7mIV (скоро появится)

Выбираю не только с точки зрения эргономики каждой системы, но и ликвидности - возможности ловко жонглировать объективами и камерами, находясь в рамках одной системы. С Никоном, увы, дело чуть хуже - парк оптики более узкий.
Re[SashaLapin]:
от: SashaLapin

Невышедшая Sony A7mIV (скоро появится)

выбор очевиден, нужно брать то, чего ещё нет
Re[Smart]:
от: Smart
выбор очевиден, нужно брать то, чего ещё нет


Она будет идеальной) Как Р6, только матрица под 30 мп.

Только я не хочу переплачивать за видеовозможности)
Хотя, 50-70к за лучший кодек, поворотный экран, лучший фокус и новое меню - может быть и да.

Ещё там стёкла интересные навроде Тамрона 28-75 и Сигмы 85 1.4 дг дн весом 600 грамм - это находка)) У Кэнона всё стандартно, и легче от его стёкол не станет))
Re[mike1987]:
Ваше право не верить! Нет интереса Вам что-то доказывать, но как-нибудь проведу парный тест.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Ну Боке всегда разное, ничего странного не вижу.
А так да, фильтр стоит.

Сорри, но на последних двух ваших кадрах на фоне как буд-то размытая сетка рабица. Один я что ли это вижу?
Re[SashaLapin]:
от: SashaLapin

Sony A7C

Я за эту и легкие фиксы.
Юпитер-11 f4
Re[Amid Niral]:
Подробнее


Красиво)

RF 35/1.8 IS
Re[Amid Niral]:
И цвета хорошие. Да они везде хорошие)

По А7С чувствую подвох в чуууть куцой эргономике и том, что Кэнон станет чужим)
Не меньший подвох чувствую от Р в связи с недопиленностью)
Re[Amid Niral]:
от: Amid Niral
Сорри, но на последних двух ваших кадрах на фоне как буд-то размытая сетка рабица. Один я что ли это вижу?

Ну так оно и есть, там натянута сетка. :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта