Canon EOS R6

Всего 11282 сообщ. | Показаны 5821 - 5840
Re[Lems]:
Подскажите пож-та, как обстоит дело со съемкой видео на данной камере. Задачи не профессиональные, просто съемка коротких видео с домочадцами. Интересует качество картинки, на 6D2 мне не нравилось, как-то коряво выглядело все. Какой объектив из среднебюджетных ( ФР в районе 24-28 мм) стоит взять под видео?
Re[Admiral111]:
от:Admiral111
Можно долго рассказывать о достоинствах 5д2, 5д3 и мусолить недостатки беззеркалок, но после того, как долгое время работаешь на R6, зеркалку в руки больше брать не хочется....именно работаешь, ну а цветочки снимать или кошек во дворе, да кирпичные стены можно на любую камеру.
В общем кому оно надо, тот давно купил.
Подробнее


Ну, зачем же так безапелляционно?..
*
Я еще помню время, когда бомбилы юзали 20Д и гордились своей крутизной. А сколько работало на всей серии "пятачков". Уже не говорю про "единички". И ничо, нормально поднимали. Не стоит пальцы гнуть...
*
Далеко не факт, что вульгарный бомбила снимает сложнее, чем любитель. Не вам, серийным халтурщикам и фанатам пакетной обработки, издеваться над любителями.
К тому же для вас имеют значение понты перед заказчиками. Крутизну и современность показать.
Re[mike1987]:
от:mike1987
Ну, зачем же так безапелляционно?..
*
Я еще помню время, когда бомбилы юзали 20Д и гордились своей крутизной. А сколько работало на всей серии "пятачков". Уже не говорю про "единички". И ничо, нормально поднимали. Не стоит пальцы гнуть...
*
Далеко не факт, что вульгарный бомбила снимает сложнее, чем любитель. Не вам, серийным халтурщикам и фанатам пакетной обработки, издеваться над любителями.
К тому же для вас имеют значение понты перед заказчиками. Крутизну и современность показать.
Подробнее

Даже вульгарному бомбиле нужно, чтобы резкость была там где надо и когда надо. А любитель придёт и снимет ещё раз, если с первого раза не понравится. Когда ты работаешь камерой, к ней более серьёзные требования независимо от твоего профессионального уровня
Re[mike1987]:
от:mike1987
Ну, зачем же так безапелляционно?..
*
Я еще помню время, когда бомбилы юзали 20Д и гордились своей крутизной. А сколько работало на всей серии "пятачков". Уже не говорю про "единички". И ничо, нормально поднимали. Не стоит пальцы гнуть...
*
Далеко не факт, что вульгарный бомбила снимает сложнее, чем любитель. Не вам, серийным халтурщикам и фанатам пакетной обработки, издеваться над любителями.
К тому же для вас имеют значение понты перед заказчиками. Крутизну и современность показать.
Подробнее

А еще раньше на пленку снимали и фокус ручками крутили, дальше то что ?
Появился новый инструмент, гораздо удобнее старого, кто распробовал, перешел и обратно не хочет, речь была об этом, а не о кривизне чьих-то там рук и понтах перед заказчиками. Вам не надо, не берите, никто над вами не издевается, не придумывайте ерунду
Re[DmitriB]:
от:DmitriB
Подскажите пож-та, как обстоит дело со съемкой видео на данной камере. Задачи не профессиональные, просто съемка коротких видео с домочадцами. Интересует качество картинки, на 6D2 мне не нравилось, как-то коряво выглядело все. Какой объектив из среднебюджетных ( ФР в районе 24-28 мм) стоит взять под видео?
Подробнее

Если длинные ролики писать не будете,то все ок.Качество видео великолепное,что в 4к,что в fhd.Причем даже в обычном 8битном формате без clog в профиле standatr все отлично, ничего по цвету доводить не нужно записал(главное по экспозиции попасть) и готово. Фокус работает отменно и по людям и по зоне.
Re[ko-she]:
Спасибо!
Re[nomer1]:
от:mike1987
Ну, зачем же так безапелляционно?..
*
Я еще помню время, когда бомбилы юзали 20Д и гордились своей крутизной. А сколько работало на всей серии "пятачков". Уже не говорю про "единички". И ничо, нормально поднимали. Не стоит пальцы гнуть...
*
Далеко не факт, что вульгарный бомбила снимает сложнее, чем любитель. Не вам, серийным халтурщикам и фанатам пакетной обработки, издеваться над любителями.
К тому же для вас имеют значение понты перед заказчиками. Крутизну и современность показать.
Подробнее

Пожалуйста, без оскорблений, вы меня не знаете, чтобы обо мне писать подобное.
Давно прошли те времена, когда техникой показывали крутизну, сейчас никого не интересует на что снимаешь, важно - КАК ты это делаешь.
Если есть какие-то вопросы ко мне, пишите в личку.

от:nomer1
А еще раньше на пленку снимали и фокус ручками крутили, дальше то что ?
Появился новый инструмент, гораздо удобнее старого, кто распробовал, перешел и обратно не хочет, речь была об этом, а не о кривизне чьих-то там рук и понтах перед заказчиками. Вам не надо, не берите, никто над вами не издевается, не придумывайте ерунду
Подробнее

под каждым словом ставлю +
Re[DmitriB]:
от:DmitriB
Подскажите пож-та, как обстоит дело со съемкой видео на данной камере. Задачи не профессиональные, просто съемка коротких видео с домочадцами. Интересует качество картинки, на 6D2 мне не нравилось, как-то коряво выглядело все. Какой объектив из среднебюджетных ( ФР в районе 24-28 мм) стоит взять под видео?
Подробнее

Для таких съемок топ по соотношению цена-качество 11й айфон, никая фотокамера вам для этого не нужна.
Re[hunter07]:
от: hunter07
Для таких съемок топ по соотношению цена-качество 11й айфон, никая фотокамера вам для этого не нужна.

Благодарю, информацию я получил ранее, а айфон мне неинтересен.
20/1.4 Sigma ART + 85/1.4L IS Canon

8 by Vic Fishmann, on Flickr


5 by Vic Fishmann, on Flickr


3 by Vic Fishmann, on Flickr


1 by Vic Fishmann, on Flickr
Re[DmitriB]:
от: DmitriB
Благодарю, информацию я получил ранее, а айфон мне неинтересен.

Ну и зря. Он сразу и видео готовое выдаст уже раскрашенное как надо. И стабилизация в нем есть.
На камеру есть смысл что снимать если потом постпродакшен делать, а необработанное видео в отличии от фото смысла большого не имеет.
Re[Lems]:
Будни муравьиной фермы


Re[hunter07
от:hunter07
Ну и зря. Он сразу и видео готовое выдаст уже раскрашенное как надо. И стабилизация в нем есть.
На камеру есть смысл что снимать если потом постпродакшен делать, а необработанное видео в отличии от фото смысла большого не имеет.
Подробнее

Никакой обработки там делать не нужно для бытовых нужд и если ролики небольшие и в этом большой плюс r6,в дебри лезть не надо, с любым профилем с 8битным цветом,включил записывай и готовый результат, ничего там красить и обрабатывать не надо это тот же jpeg как фото, и воспроизводиться на любом плеере или устройстве весит тоже мало и по цвету возиться не надо,и стаб там тоже отменный.Хочешь посерьёзнее с раскраской и обработкойвключай clog 10 бит и вперёд.
Re[Fishmann_Vic]:
Классные фото!
Re[Lems]:
Добрый день. Хочу уточниться у пользователей сабжа, если стекла EF Авто фокус норм? И как матричный стаб, норм отрабатывает со стеклами EF? Ну и вообще по ощущениям стоит связываться с переходником, или сразу вкладываться только RF стекла?
Re[Bigg]:
от:Bigg
Добрый день. Хочу уточниться у пользователей сабжа, если стекла EF Авто фокус норм? И как матричный стаб, норм отрабатывает со стеклами EF? Ну и вообще по ощущениям стоит связываться с переходником, или сразу вкладываться только RF стекла?
Подробнее


Все очень хорошо работает, родной тугой и ничего не болтается, не родной vitrox после обновления прошивки - тоже норм. Чем заменить 20/1.4 и 85/1.4 я не знаю (можно родными, но это ваще 200 тыс. каждый) Так что фоткаем и не жалуемся. Морально только с переходником хуже чем без него :)))))
Re[DmitriB]:
от: DmitriB
Классные фото!


Спасибо! Мы очень старались
Re[Bigg]:
от:Bigg
Добрый день. Хочу уточниться у пользователей сабжа, если стекла EF Авто фокус норм? И как матричный стаб, норм отрабатывает со стеклами EF? Ну и вообще по ощущениям стоит связываться с переходником, или сразу вкладываться только RF стекла?
Подробнее

Меня не заставила ждать ошибка проблем соединения стекла с тушкой. Переходник оригинальный, с функциональным кольцом. Стекло EF 50 1.2. Контакты на стекле отличные, но лишние соединение дало о себе знать. А так, все EF стекла что были (16-35II, 24-70ii, 70-200ii) - все отрабатывало отлично. АФ молния! =) Но лишние соединение - есть лишнее соединение :(
Re[Fishmann_Vic]:
от:Fishmann_Vic
Все очень хорошо работает, родной тугой и ничего не болтается, не родной vitrox после обновления прошивки - тоже норм. Чем заменить 20/1.4 и 85/1.4 я не знаю (можно родными, но это ваще 200 тыс. каждый) Так что фоткаем и не жалуемся. Морально только с переходником хуже чем без него :)))))
Подробнее

А мне даже морально не хуже :D
Особенно если сравнить, как эти стёкла работали на ЗК (5Dm4) с тем, как они работают на R6.
Эльки EF (35-50-85) не стали хуже от того, что вышли эльки RF.
Причём 35 и 85 у меня "старые".
Re[Lems]:
Вообще не понимаю откуда у людей недоверие к родному переходнику. Нет же ни одной причины, почему EF объективы должны с ним хуже работать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта