Canon EOS R6

Всего 11273 сообщ. | Показаны 6581 - 6600
Re[Сергей Старостин]:



пока нормальных съёмок не было - тренируюсь на кошаке. Здесь ИСО 4000 и картинка чистая с высокой детализацией. Линза старенький 85/1,8
Re[Сергей Старостин]:



художественной ценности не несёт, но технически интересно. Кот в тёмном углу. ИСО 20 000 - практически отсутствует цветной шум и довольно слабый хроматический. Детализация по-прежнему отличная! Если честно - я приятно удивлён! Раньше не думал вообще, что на таких ИСО можно снимать!
Re[Сергей Старостин]:






ну и ещё немного - позировал не зря ведь)) ИСО 1600 - это вообще семечки)) Свет везде просто от лампочек диодных в люстре. Цвет не деградирует, что также очень радует!
Re[Сергей Старостин]:
обратил внимание, что здесь на форуме картинка слегка замыливается, что конечно раздражает...
Re[Сергей Старостин]:
в оригинале по фото можно изучать внутреннее строение глаза
Re[Сергей Старостин]:
если кому интересно - могу залить равки на облако
Re[Lems]:
Жаба придушена


Re[cyxapuk]:
Красавец объектив
Вас с обновкой
Re[cyxapuk]:
Придушина жаба, это 15-35/2.8 ;)

Это так я пошутил.Поздравляю :)
Re[cyxapuk]:
от:cyxapuk
Жаба придушена


Подробнее

Поздравляю с обновкой! Чтоб только радовал
Показывайте фоток побольше с него - тоже рассматриваю к покупке. Очень вес у него нравится по сравнению с версией 2.8. Ещё хочу дождаться в продаже 16/2.8, чтобы понять что предпочтительнее для моих задач.

Re[cyxapuk]:
от:cyxapuk
Жаба придушена


Подробнее


о! а он небольшой, я так понял...
Re[Lems]:
Mario C.
avatorikus
Volk17
Шуруп


Друзья, спасибо!

от: avatorikus
Придушина жаба, это 15-35/2.8 ;)

Тоже рассматривал его, но размеры и вес… И для моих целей F/4 достаточно. Хотя по картинке F/2.8 «зер гут»

от: Volk17
Ещё хочу дождаться в продаже 16/2.8, чтобы понять что предпочтительнее для моих задач.

Вот один в один и я так же рассуждал пару страниц назад. Но покупку ускорили два фактора: на объектив появился возврат средств в размере 21’000 «полновесных российских рублей» и информация на canonrumors о задержках поступления в продажу 16/2.8 и сокращении производства 14-35/4 в связи с нехваткой компонентов. Если 16/2.8 будет хорош, скорее всего возьму и его. Тогда основным будет 14-35/4 + 70-200/4, а для «полегче» - 16/2.8 + 24-105/4.

от: Шуруп
о! а он небольшой, я так понял...

Да, я тоже был приятно удивлён. Когда первый раз ездил его смотреть, то попросил одновременно для сравнения EF 16-35/4. Он с переходником ожидаемо заметно длиннее и тянул камеру «клюнуть» в сторону передней линзы. 14-35/4 имеет приятный баланс на камере. По длине - короче 24-105/4
Re[Lems]:
Стало интересно о пробеге р6, так как есть електронный затвор, счётчик затвора его тоже суммирует или нет, информации не нашёл :(, но нашёл много жалоб на ошибку эрор70,
Осадок остался
Re[cyxapuk]:
вот бы они еще замутили 24-70L f4.. что б компактный и качественный

очень ждем фото с него!
Re[cyxapuk]:
от: cyxapuk
Жаба придушена

Поздравляю! Тоже рассматривал к покупке, будет интересно посмотреть на фотки с него!)

Re[Lems]:
от: Шуруп
вот бы они еще замутили 24-70L f4.. что б компактный и качественный

Вот прямо идеальный по ТТХ объектив для моих репортажей – 28-70/2. Но своими размерами он просто обескураживает. Мне с ним на съёмке никак…
от: Шуруп
очень ждем фото с него!

от: Mark D
Поздравляю! Тоже рассматривал к покупке, будет интересно посмотреть на фотки с него!)

Спасибо, коллеги!
Фото будут, но не быстро :(
Для него же интересный передний план нужен, а период отпусков завершён. Ну или могу что-то на заказ отснять, хоть «машины нашего двора» :) - пишите
Re[cyxapuk]:
от:cyxapuk
Спасибо, коллеги!
Фото будут, но не быстро :(
Для него же интересный передний план нужен, а период отпусков завершён. Ну или могу что-то на заказ отснять, хоть «машины нашего двора» :) - пишите
Подробнее

Можно попробовать осенний пейзаж, если есть небольшой парк рядом с домом или просто много кленов)
Re[Mario C.]:
от: Mario C.
Стало интересно о пробеге р6, так как есть електронный затвор, счётчик затвора его тоже суммирует или нет, информации не нашёл :(, но нашёл много жалоб на ошибку эрор70,
Осадок остался


Если я правильно понял вопрос, то электронная не ест затвор, электронный+ 1 шторка = +1 в счетчик, механический +2 в счетчик, это из того что нашел в интернетах.
Re[Raster1976]:
от: Raster1976
Если я правильно понял вопрос, то электронная не ест затвор, электронный+ 1 шторка = +1 в счетчик, механический +2 в счетчик, это из того что нашел в интернетах.



Спасибо за ответ, чисто механический получается два кадра в счётчик :(

Тов сокамерники кто и каким затвором пользуется? И какие доводы

У меня стоит электронный, при работе со вспышкой эл+1шторка.

Где-то выдел инфо шот электронный ест дд, надо сделать 3 снимка и сравнить
Re[Mario C.]:
Пользуюсь механикой всегда, когда можно.
Только если нельзя - включаю электронный.
Доводов нет, привычка...

А! Ну ещё для таймлапсов ставлю электронный. Но на R6 пока таймлапсов не снимал