Canon EOS R6

Всего 11282 сообщ. | Показаны 6641 - 6660
Re[July-man]:
от: July-man
Световой кистью не хотите попробовать? А то без интересного света картинка не заиграет в полную силу..

Может сразу закатное небо вклеить:) свет надо ставить на съемке, а не в фотошопе

Хотя мне антуражик понравился, вызвал желание выпить водки с селёдкой, хотя селёдки в кадре нет, но есть лучок...
Re[July-man]:
от: July-man
Световой кистью не хотите попробовать? А то без интересного света картинка не заиграет в полную силу..

))) именно про это подумал вчера, когда снимал. Не хватило интересного света. Куплю фонарь. Решено.
Re[Mario C.]:
от:Mario C.
И я не спорю ради спора,я просто хочу знать все тонкости этой камеры, чтоб избежать разных не нужных оплошностей,
Инструмент надо знать и привыкнуть, чтоб не искать и кричать Урий где у него кнопка



Вот это ролинг шатёр
Подробнее

Что бы избежать оплошностей снимайте весь движ без использования электронного затвора.
Ради интереса снимите футбол, баскетбол или велосипедиста с проводкой, с электронным затвором и увидите как футбольный мяч превращается в регбийный, а столбы падают за движущимся велосипедистом.
То, что вы показываете, пропелер на картинке, так это просто один из ярких примеров ролинг шатер.
Суть ролинг шатер одна, камера на может одномоментно считать со всей матрицы данные, поэтому в зависимости от содержания картинки и скорости движения объектов съемки, будут те или иные искажения.
Re[Debator]:
от: Debator
Суть ролинг шатер одна...
Именно, и давайте уже господа завершим «ломать копья» в попытке установить точность терминов, тема не об этом.
:!:
Re[Lems]:
Re[Lems]:


EF70-200 2.8 +1.4



ef 70-200 +1.4
Re[Lems]:
Осеннее макро из леса... :(





Re[Andrew K]:
А что за объектив?
Re[Mario C.]:
Тамрончик 90мм старенький.

вот еще та же моделька.
Бедолага был настолько зазябший, что я смог использовать фокус-стекинг на камере (как раз в сумке штатив оказался :D )


Re[Lems]:
Никогда не пробовал пользоваться стекингом.
Вопрос к тем кто снимал уже таймлапсы/интервальная съёмка про кол кадров бесконечность, как остановить съёмку. У меня получилось только диском режимов.
Может есть более грамотный способ?
Настройки с3, перехожу в с2 и съмка остановилась
Re[Mario C.]:
от:Mario C.
Никогда не пробовал пользоваться стекингом.
Вопрос к тем кто снимал уже таймлапсы/интервальная съёмка про кол кадров бесконечность, как остановить съёмку. У меня получилось только диском режимов.
Может есть более грамотный способ?
Настройки с3, перехожу в с2 и съмка остановилась
Подробнее

Читайте мануал. :)
Сам ни шихой ни РП-шкой для таймлапсов не пользуюсь.
Управление таймлапс-видео у девайса на мой вкус слишком заморочено и неудобно.
Такое впечатление, что у них специальный отдел работает, что-бы в любой камере что нибудь да напакостить.
Таймлапсы снимаю на Z50 - удобство на порядок выше, имхо.
Re[Lems]:
Если вы не знаете ответа, то вам не следует отвечать, и тем более говорить что делать, это раз
Во вторых идёт речь о серийной съёмке с установкой 00 ( таймер на бесконечность)
На которой и надо снимать таймлапсы, а в видео режиме это не для меня.

Нашёл ответ на англоязычном ресурсе, там предлогают тупо выключить камеру ( и это сам офицальный Кэнон,
Re[Mario C.]:
от: Mario C.

Нашёл ответ на англоязычном ресурсе, там предлогают тупо выключить камеру ( и это сам офицальный Кэнон,

А что сам офицальный Кэнон? Снимаешь, снимаешь - надоело, выключил.
По моему логично. :D

п.с.: а кому и на что отвечать, как нибудь сам уж разберусь


Вот еще листиков подсыплю. Тоже фокус-стекинг.


Re[Mario C.]:
от:Mario C.
Если вы не знаете ответа, то вам не следует отвечать, и тем более говорить что делать, это раз
Во вторых идёт речь о серийной съёмке с установкой 00 ( таймер на бесконечность)
На которой и надо снимать таймлапсы, а в видео режиме это не для меня.

Нашёл ответ на англоязычном ресурсе, там предлогают тупо выключить камеру ( и это сам офицальный Кэнон,
Подробнее


Зачем, что то делать тупо, можно делать вполне осмысленно, для этого откройте инструкцию к камере версии 1.4.0 стр.242,337 и прочтите:-"Чтобы остановить съемку с интервальным таймером, выберите *Отключено* или установите переключатель питания в положение *OFF*
PS
Вам уже советовали читать мануал и я тоже присоединяюсь:-"читайте чаще мануал"
Re[Debator]:
Если вас интересует настройки камеры для таймлапс через интервальную , то смело обращайтесь, или продолжайте делать «осознано». Там же написано...
Re[Mario C.]:
от: Mario C.
Может сразу закатное небо вклеить:) свет надо ставить на съемке, а не в фотошопе



А фотошоп здесь при чем?
Речь про это:
Перейти по ссылке



Re[Lems]:
Хотелось бы видеть побольше фото, сделанных этой прекрасной камерой.
Re[DmitriB]:
от: DmitriB
Хотелось бы видеть побольше фото, сделанных этой прекрасной камерой.

12,5 тысяч фото
Re[piterkvn]:
от: piterkvn
Повторяю старый вопрос - чем извлечь встроенный в CR3 от сабжевой камеры жпег?
Прошу совета по основному вопросу.


Появилась новая прога вот, что пишут создатели программы:-
Снимаете в RAW?
Нужно быстро надергать оттуда JPEG?
Тогда мы идем к вам!
Бесплатно, без регистрации и SMS, остальное по ссылке
https://www.fastrawviewer.com/RawPreviewExtractor
Лайк, шер, ретвит - это версия 0.1 и нам нужен фидбек.
P.S. Это та самая программа с КПД паровоза - 40 строчек содержания на 4k+ строчек остальной обвязки.
Правда есть еще LibRaw на 50+k строк
Re[Debator]:
Вроде работает!





Извлечённое превью с хвостом -RPE 1,2 Мб
Оригинальный jpeg файл из камеры 4,3 Мб

Debator
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта