Canon EOS R6

Всего 11282 сообщ. | Показаны 6661 - 6680
Re[Lems]:
И скорость приличная:




Как тебе такое, Илон Маск DPP?
Re[Debator]:
от:Debator
Появилась новая прога вот, что пишут создатели программы:-
Снимаете в RAW?
Нужно быстро надергать оттуда JPEG?
Тогда мы идем к вам!
Бесплатно, без регистрации и SMS, остальное по ссылке
https://www.fastrawviewer.com/RawPreviewExtractor
Лайк, шер, ретвит - это версия 0.1 и нам нужен фидбек.
Подробнее

Норм: интерфейс, скорость, удобство. Инструмент рабочий.
Не норм: нет переноса тега ориентации, нет шаблона для сохранения жпегов в подпапку с заданным именем в папке исходников.
Из пожеланий: возможность создания копии структуры папок в другом месте с размещением в ней вместо равов извлеченных жпегов.
В любом случае - безусловное спасибо!
Re[piterkvn]:
от:piterkvn
Норм: интерфейс, скорость, удобство. Инструмент рабочий.
Не норм: нет переноса тега ориентации, нет шаблона для сохранения жпегов в подпапку с заданным именем в папке исходников.
Из пожеланий: возможность создания копии структуры папок в другом месте с размещением в ней вместо равов извлеченных жпегов.
В любом случае - безусловное спасибо!
Подробнее

Убедительная просьба - дайте эти предложения разрабам прямо на сайте в форме обратной связи. Про ориентацию фото - да, было бы круто допилить
Re[cyxapuk]:
от: cyxapuk

Убедительная просьба - дайте эти предложения разрабам прямо на сайте в форме обратной связи.


+1

Отправил коммент про тэг им в форум и в обсуждение на странице. Ушел куда-то на модерацию. Думаю, чем больше людей запросят, тем с большей вероятностью добавят. Прога рили норм, а тэга действительно не хватает.
Re[MaMoHTuK]:
от:MaMoHTuK
+1

Отправил коммент про тэг им в форум и в обсуждение на странице. Ушел куда-то на модерацию. Думаю, чем больше людей запросят, тем с большей вероятностью добавят. Прога рили норм, а тэга действительно не хватает.
Подробнее


Уже сделали. Версия 0.2
Я свои хотелки тоже оставил.
Re[piterkvn]:
от: piterkvn

Уже сделали. Версия 0.2
Я свои хотелки тоже оставил.


Аха.. проверил - теперь все корректно с вертикальными тоже)
охренеть скорость.

Re[piterkvn]:
от: piterkvn
Уже сделали. Версия 0.2
Я свои хотелки тоже оставил.

Так она бесплатная, или за денюшку?
Re[Andrew K]:
от: Andrew K
Так она бесплатная, или за денюшку?

Фри. Может пока.
Re[Lems]: Шумный кадр на низких исо на R6
Друзья приветствую Вас) ,я примерно в течении полугода снимаю камерой r6 от кенон,до этого была кенон 650д,так вот по сути это мой первый полный кадр и опыта пользования другими полными кадрами не было. Везде утверждают что на высоких исо (ну к примеру до 1600) детализация в кадре не пропадает,я же наблюдаю обратное,на iso 800 ни о какой детализации и речи быть не может,к примеру в вечернее время,сплошной шум и никакой детализации. Не могу понять с чем это связано,может что то не так настроил ,хотя множество видеоматериала просмотрел по настройкам. Сталкивался ли кто то из Вас с такой проблемой,как решали? или может такой экземпляр мне попался ну или руки кривые,либо же у меня может просто завышены ожидания от всех этих возможностей и на других камерах ровно такая же история... В общем поделитесь своими впечатлениями в этом вопросе.
Re[Georgiy_Goberali]:
от:Georgiy_Goberali
Друзья приветствую Вас) ,я примерно в течении полугода снимаю камерой r6 от кенон,до этого была кенон 650д,так вот по сути это мой первый полный кадр и опыта пользования другими полными кадрами не было. Везде утверждают что на высоких исо (ну к примеру до 1600) детализация в кадре не пропадает,я же наблюдаю обратное,на iso 800 ни о какой детализации и речи быть не может,к примеру в вечернее время,сплошной шум и никакой детализации.
Подробнее

пример, объектив, условия съемки?
Re[Lems]:
Re[Lems]:

Re[Lems]:
Re[Lems]:
Re[Lems]:
Re[Lems]:
RF 24-70 f/2.8L на минимальной дистанции фокусировки (кроп)

IMG_9292 by Александр Краснов, on Flickr
Re[Georgiy_Goberali]:
от:Georgiy_Goberali
Друзья приветствую Вас) ,я примерно в течении полугода снимаю камерой r6 от кенон,до этого была кенон 650д,так вот по сути это мой первый полный кадр и опыта пользования другими полными кадрами не было. Везде утверждают что на высоких исо (ну к примеру до 1600) детализация в кадре не пропадает,я же наблюдаю обратное,на iso 800 ни о какой детализации и речи быть не может,к примеру в вечернее время,сплошной шум и никакой детализации. Не могу понять с чем это связано,может что то не так настроил ,хотя множество видеоматериала просмотрел по настройкам. Сталкивался ли кто то из Вас с такой проблемой,как решали? или может такой экземпляр мне попался ну или руки кривые,либо же у меня может просто завышены ожидания от всех этих возможностей и на других камерах ровно такая же история... В общем поделитесь своими впечатлениями в этом вопросе.
Подробнее


Наверное вопрос ко мне :) На вопросы дилетанта должен отвечать дилетант типо меня.
Возможно вы этого не делаете, но это условно возможные причины.

1. В плохих условиях освещения не использовать следящий фокус. (если это не слежение в центральной точке)
2. В настройках установите фиксацию экспозиции по точке фокусировки для всех режимов экспо замера.
3. Где то давно в интернете прочитал фразу - "черное должно оставаться черным" когда совсем все темно то точечный замер по объекту сьемки.
3. в местах где каша из цветов (особено преобладающий светло желтый) датчик сходит с ума, тогда то же никакого следящего фокуса и компенсация экспозиции в минус на 1-3 2-3

Более опытные товарищи не кидайте тапками, это костыли которые появились опытным путем очень неопытного пользователя в кошмарных условиях сьемки для получения устойчивого результата.

И естественно только для "бытового" использования.
Мне один человек с этого форума сказал - кроп многое прощает, добро пожаловать в полный кадр, учись снимать заново :))
Учусь, многие вещи на кропе можно - предположить, додумать, подобрать интуитивно, здесь нужно просто знать:) Читаю ветку форума новичков не знаю как кому, а мне полезно.
Re[Lems]:
Re[Lems]:
Re[Дядя В]:
от:Дядя В

H05A7417 1 by Vladimir *Che, on Flickr
Подробнее

Это где такая красивая осень? У вас там на фликре одна краше другой!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта