Canon EOS R6

Всего 11274 сообщ. | Показаны 701 - 720
Re[www user]:
от: www user
Чем именно для съемки людей R6 лучше, да еще "конечно"?

Людей у кенана снимают на L-полтос (не путать с RF-полтосом), которому 45 или сколько там мегапикселей, как собаке 5-я нога
Re[Сергей Фомченков]:
Брр… Если только на мобиле смотреть…
Зачем вообще ТАК снимать? Показать, что чудес пока не предвидится?
Ну, кому оно надо? Сними так, чтобы можно было сказать: „Вау, заверните, беру!“, т.е. при каких парамерах можно на приличном телеке посмотреть или на стенку в хорошем формате налепить.
Вот если фокус держит глаз бегущего собакена – это да, прорыв. Но, как оказалось, не всё так радужно, как в рекламе (см. соседние ветки). Ну, и? На какой уровень стремимся выйти? Что то меня начали сомнения донимать: стоит ли игра свечь, что 6, что 5, кто эти ньюансы действительно уловит? Наши зрители на мобилах? Не, ну, если…, то – да, конечно.
Re[AlexanderMars]:
Вы же понимаете, что муар зависит от частоты решётки на картинке? Естественно с разной плотностью пикселей муар будет на разных узорах
https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr18=daylight&attr13_0=canon_eosr6&attr13_1=sony_a7iii&attr13_2=nikon_z6&attr13_3=nikon_d750&attr15_0=raw&attr15_1=raw&attr15_2=raw&attr15_3=raw&attr16_0=100&attr16_1=100&attr16_2=100&attr16_3=100&attr126_0=1&attr126_1=1&attr126_2=1&attr126_3=1&attr171_0=1&attr171_1=1&attr171_2=1&normalization=compare&widget=772&x=0.5771916571749347&y=0.0994396722953665
Re[Auswanderer]:
от:Auswanderer
Брр… Если только на мобиле смотреть…
Зачем вообще ТАК снимать? Показать, что чудес пока не предвидится?
Ну, кому оно надо? Сними так, чтобы можно было сказать: „Вау, заверните, беру!“, т.е. при каких парамерах можно на приличном телеке посмотреть или на стенку в хорошем формате налепить.
Вот если фокус держит глаз бегущего собакена – это да, прорыв. Но, как оказалось, не всё так радужно, как в рекламе (см. соседние ветки). Ну, и? На какой уровень стремимся выйти? Что то меня начали сомнения донимать: стоит ли игра свечь, что 6, что 5, кто эти ньюансы действительно уловит? Наши зрители на мобилах? Не, ну, если…, то – да, конечно.
Подробнее

Ну зачем бестолку воздух сотрясать? Дождитесь камеры на витрине и сами посмотрите. А то сомнениями можно себя до валерьянки довести.
Re[Edmus]:
чего опять? Муар?
Так Full ставьте, а не Comp. :D
Re[Полесов]:
от: Полесов
Людей у кенана снимают на L-полтос (не путать с RF-полтосом), которому 45 или сколько там мегапикселей, как собаке 5-я нога
Ну разве что так...
Но если там и вправду сенсор от 1Д, то "надо брать!".
Re[Сергей Фомченков]:
от:Сергей Фомченков
Фотоохота на R6.

Canon EOS R6 + RF 800mm F11 IS STM + X2 TC

Chestnut munia by Ken Wong, on Flickr

Если сделать скидку на то что это запредельные 1600мм, то я бы сказал не плохо... буду дальше смотреть
Подробнее

Если не делать скидку на 1600мм то качество просто ужасное, даже хуже телефонного, потому непонятно чем тут можно восторгаться.
Если снять на 400мм с конвертором на более мегапиксельной матрице, то после кропа как минимум не хуже будет.
Re[Sofont]:
от:Sofont
Почитал тему, послушал мнения, сравнил характеристики...

Моё мнение о R6 (согласно опыту и логике): R6 на данный момент - лучшая камера от Canon. И вот почему:

- матрица от флагмана 1D X Mark III (цена 510 000р) в компактном корпусе R6 (всего за 206 000р)!
Подробнее

Н у как стоимость матрицы везде +- одинаковая что у 6д что у кирпича, там деньги за другое берут.
Re[hunter07]:
Экхм… а как насчёт валерьянки (как уже посоветовали)? :)
Re[Lems]:
Впрочем, не в сенсоре дело.
В наше трудное время значение имеет только один параметр фотокамеры - её цена.
Вот по этому, единственно-реальному параметру, Эр-5 - заведомо мертворожденная камера, брать ее массово не будут. Кенон с ней сильно прогорит. Я написал этот трюизм в теме про Эр-5, но там пипл меня как-то недопонял. Осерчал даже маленько. Это норм - не до всех всё доходит. И не всегда.

Зато сабж брать будут - т.к. цена ниже, и к ноябрю ещё просядет.
Правда, придется нелегко со стороны Z5 и а7 Riii - но Кенон есть Кенон, и вытянет за счет всё еще немалой клиентской базы.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Старые, добрые 6Мп имени 10d, только АФ и шумы на высоких заметно лучше стали...
и ещё 12-20 к/с и большой буфер на 2 карточки.
Нормальный рестайлинг, мне нравится. :D
Re[www user]:
Рынок схлопнулся, но интузазисты остались и возьмут, некоторые даже две.
Пофиг на кэнон и его прибыль, камеры сделаны и $5000 за них он просить не будет.
А нет денег, надо достать, раз игрушку хочется, живём-то ОДИН раз а не в долг.
:D
Re[Edmus]:
Это мне адресовано?

Качество работ подавляющего большинства участников форума до небес не взлетит. Так – новая игрушка для местной публики: у кого насколько финансов хватит. И уж тут то одназначно: дороже –лучше (по крайней мере в теории). Другое дело опять же: оно надо позарез или нет?
А вот сколько беспредметных высказываний…
Моё то –просто капля в этом море. И сразу лекарство? Я ещё не дошёл до этого состояния, да и вообще: я ж не знаю, что это такое, несмотря на возраст

PS
Бестолку –не бестолку: кому то понравилось, мне –нет, ну и?
Re[Auswanderer]:
Игрушки хороши пока их хочется.
А вот когда уже НИЧЕГО не хочется, то...
:D
Re[www user]:
от:www user
Впрочем, не в сенсоре дело.
В наше трудное время значение имеет только один параметр фотокамеры - её цена.
Вот по этому, единственно-реальному параметру, Эр-5 - заведомо мертворожденная камера, брать ее массово не будут. Кенон с ней сильно прогорит.
Подробнее

Это точно. Фишки Р5 либо не рабочие либо будут банально невостребованными, а в остальном она +- тож самое что Р6, но за полуторный ценник.
Но себестоимость этих камер +- одинакова, потому кэнон всегда может опустить ценник до реального и Р5 тогда будет очень даже востребована. За тот ценник что выкатили сейчас его будут брать единицы даже в вожделенных метрополиях.
Re[Lems]:
от:Lems
Рынок схлопнулся, но интузазисты остались и возьмут, некоторые даже две.
Пофиг на кэнон и его прибыль, камеры сделаны и $5000 за них он просить не будет.
А нет денег, надо достать, раз игрушку хочется, живём-то ОДИН раз а не в долг.
:D
Подробнее

1. Чтобы взять, надо, чтобы было на что взять..
С падением ВВП США на 33% за квартал, Франции на 15% и Испании на 18% - не факт, что будет.
2. $5000 Кенон просить непременно будет - это цена с батблоком, карточками и зап. аккумом. А без них брать топ-камеру как-то обидно.
3. Дело не в доходах Кенона, а в будущем индустрии, производящей игрушки, которые мы так любим.
Re[Auswanderer]:
от: Auswanderer

Качество работ подавляющего большинства участников форума до небес не взлетит. Так – новая игрушка для местной публики: у кого насколько финансов хватит.

Ну всем хочется верить что новые камеры дадут какую то волшебную картинку, хотя для хорошей картинки даже древних 5д2 или 6д уже вполне достаточно, а уж таких камер как 5д3 уже достаточно вобще абсолютно для всего даже сейчас.
Re[hunter07]:
от:hunter07
Это точно. Фишки Р5 либо не рабочие либо будут банально невостребованными, а в остальном она +- тож самое что Р6, но за полуторный ценник.
Но себестоимость этих камер +- одинакова, потому кэнон всегда может опустить ценник до реального и Р5 тогда будет очень даже востребована. За тот ценник что выкатили сейчас его будут брать единицы даже в вожделенных метрополиях.
Подробнее

Не думаю, что себестоимость одинакова. Более тесный сенсор, стаб, видео - это всё небесплатно дается производителю и разработчику.
К тому же, снизить цену на топ-модель, значит обрушить всю ценовую политику, и вылетить из бизнес-плана в убыль.
Поэтому, марку цену Кенон будет держать до последнего.
Re[www user]:
от:www user

В наше трудное время значение имеет только один параметр фотокамеры - её цена.
Вот по этому, единственно-реальному параметру, Эр-5 - заведомо мертворожденная камера, брать ее массово не будут. Кенон с ней.....
Подробнее

Хочется спросить - тебя это «волнует»?
Re[Lems]:
У кого – машина, у кого – экскурсии в Европу…
Мне, как то уже не до экскурсий местных, перегорело: дворцов на душу населения у нас в городишке –„выше крыши“.
Сплошная стройка не одна и не один год…
Мне бы в отпуск - да „к себе“, в Сибирь, на Алтай, в бор, на речку…
Всё –спать, завтра подъём как обычно 5-30 (а то опять какое-нибудь „лекарство“ пропишут).
:)