Canon EOS R6

Всего 11282 сообщ. | Показаны 741 - 760
Re[unreal]:
от: unreal
я где-то писал о телефоне?
оставьте свои выдумки для других...

нравится мыло - на здоровье


Вы вообще понимаете, что там фокусное 1600мм?! Вы держали в руках объектив длинее 400мм?! При таком фокусном уже воздух не столь прозрачен как вы думаете, и шевелёнка усиливается многократно! Для такого фокусного это отличный снимок! Но вам этого не понять...
Re[Tech_nic]:
от:Tech_nic
Ну, если вам нравится такая классификация, то называйте так. Я не против)) Меня такие мысли тоже посещали. Просто 5дс(р) - это тоже пятак, а вы говорили про то, что Р5 не замена пятакам :)
Мне кажется, что Р5/6 - это гораздо больше замена пятаков, чем Р. Для тех кому очень критично присутствие джойстика и куча кнопок по периметру, во всяком случае.
Подробнее

Именно так. Я с эргономикой р-ки так и не подружился на 100%. Отсутствие джойстика и скорость работы видоискателя были шагом назад по сравнению с пятачком. Теперь после 30 мп покупать 20 мп психологически не хочется.
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
45мп продукт столь же нишевый, как и 8К и 50мп на 5DsR. Это не массовая камера для всех.

Ты ошибаешься.
Эр-5 явно позиционируется как наследница 5Д4 - а наследницей 5Дс будет БЗК на 60-80Мп, которую Кенон выпустит в начале следующего года.
Сегодня боль-во репортреров и свадебщиков - а это 90% про-рынка, работают на 5Д4. Ты им велишь на 20Мп съехать? Совершенно очевидно, что естественный апгрейд для них - это именно Эр-5.

Другое дело, что как я написал, ввиду эк. кризиса и эпидемии Кенон с ней пролетит. Сейчас не 2016 г. , и массовых продаж камеры за 4000 баксов уже не будет.
Re[unreal]:
от: unreal
т.е. согласны, что качество примера не блещет?

посмотрим что с рава выйтед...


Ну так тут и слепой увидет что не блещет. У меня такое впечатление, что снимок переэкспонирован за счет исо, при похожих условиях освещенности у меня на РП исо на автомате прет вверх (не знаю как на Р) и приходится делать экспокоррекцию на 0.5 - 1 стоп, если и на этом снимке такая же х..нь, то нормально проэкспонированный был бы на ИСО 2500-3200 и на крупном пикселе Р6 должна быть друга песня... жду рав, пока никакого ответа нет.

Но впринципе снимок впечатлил, т.к. я на недокамере РП с мыльного 100-400 на исо 3200 из-похожего го-на, конечно, не рафаэлки, но барбариски делал.

Хотелось бы увидеть 1200 и 1600 еще с R5.

На 600 и 800 без конвертеров на фликере уже есть вполне приличные снимки
Re[Edmus]:
от:Edmus
Именно так. Я с эргономикой р-ки так и не подружился на 100%. Отсутствие джойстика и скорость работы видоискателя были шагом назад по сравнению с пятачком. Теперь после 30 мп покупать 20 мп психологически не хочется.
Подробнее

Ну тут смотря кому что нужно снимать. Для меня 30Мп были скорее просто приятным сторонним бонусом в эрке. Даже 20Мп мне вполне норм, тем более что для моих целей 20мп в Р6 это заметно больше, чем 20Мп в том же 6д или 22мп5д3, как для меня :) Звучит странно, но это потому, что есть возможность сразу кадрировать кадр как есть, не привязываясь к тому что какие-то точки фокусировки работают криво, какие-то через раз и охват их не на весь экран, а при перекадрировании на открытой можно промазать, даже если иметь соответствующий навык.
Re[nebo_nebo]:
от: nebo_nebo
Если учесть , что есть D850, Z7, S1R, A7rII, A7rII, A7rIV ,5Ds то можно сказать что это вполне массовый продукт.
А так это очень напоминает споры десятилетней давности о 20 мегапикселях.

Это надо отдать должное маркетологам, которые смогли убедить фотографов в необходимости многопиксельных матриц для обычных любителей. Я еще понимаю использование таких отпечатков в коммерческой фотографии или пейзажах, но для схемки семьи.... и все это началось с сенсора 36мп Никон/сони.

Естественно в R5 сделано все с заделом на будущее.

от: www user
Опять двойка!
работают на 5Д4. Ты им велишь на 20Мп съехать? .

Поверь, те, кто работают на 5D4 даже не думают убегать на беззеркалки. Там кенон сделал все с большим запасом.
А если тебе интересно поговорить за мегапиксели - основная аудитория этих камер это свадебные и коммерческие фотографы, там 20мп обычно за глаза. Уж говорю не по наслышке, некоторые ради использования именно 20 и более быстрой съемки - брали единички с сенсорами меньшего разрешения.
Re[unreal]:
от: unreal
стало интресно о чем спор, скачнул "оригинал"
это пример вообще не впечатлил, качества нет, мыло голимое

в этом снимке ценно только фокусное расстояние...
Re[mashkin]:
от: mashkin
в этом снимке ценно только фокусное расстояние...

ну если только так...
Re[Montbrillant]:
от:Montbrillant
Поверь, те, кто работают на 5D4 даже не думают убегать на беззеркалки. Там кенон сделал все с большим запасом.
А если тебе интересно поговорить за мегапиксели - основная аудитория этих камер это свадебные и коммерческие фотографы, там 20мп обычно за глаза. Уж говорю не по наслышке, некоторые ради использования именно 20 и более быстрой съемки - брали единички с сенсорами меньшего разрешения.
Подробнее

Репортер за скорость, коннективити и джипег душу продаст, и плевать им на Мп. Но свадебщикам разрешение очень важно - тут и кроп, и печать, и просто понты - "Ты чё, нас в натуре на 20Мп снимать буишь?! Да у меня мабила на 64Мп"!

Про-Имидж все таки тоже имеет значение
Re[Sofont]:
от: Sofont
!Если уж кому нужно 50Мр, то логичнее при таком ценнике R5, посмотреть в сторону GFX 50 от Фуджи

Только несколько страниц назад разбирали, с чего бы это матрица позапрошлого покаления у фуджа сильно лучше?
https://photonstophotos.net/Charts/PDR.htm#Canon%20EOS%20R5,FujiFilm%20GFX%2050R

от:Edmus
Вы же понимаете, что муар зависит от частоты решётки на картинке? Естественно с разной плотностью пикселей муар будет на разных узорах
https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr18=daylight&attr13_0=canon_eosr6&attr13_1=sony_a7iii&attr13_2=nikon_z6&attr13_3=nikon_d750&attr15_0=raw&attr15_1=raw&attr15_2=raw&attr15_3=raw&attr16_0=100&attr16_1=100&attr16_2=100&attr16_3=100&attr126_0=1&attr126_1=1&attr126_2=1&attr126_3=1&attr171_0=1&attr171_1=1&attr171_2=1&normalization=compare&widget=772&x=0.5771916571749347&y=0.0994396722953665
Подробнее

Я не писал, что его вообще нет, я писал что меньше чем у других
А это повторяется и на 1D X mark III, его неоднократно тестировали, скорее всего, он контролируемый, и в реальных условиях его будет словить крайне проблематично
Re[www user]:
от: www user

Сегодня боль-во репортреров и свадебщиков - а это 90% про-рынка, работают на 5Д4. Ты им велишь на 20Мп съехать? Совершенно очевидно, что естественный апгрейд для них - это именно Эр-5.

А в чем проблема им на 20мп съехать? Они даже рады будут этому)
Я тут выкладывал бэки со съемок очень и очень проф фотографов, гуру можно сказать, да еще которые снимали даже не репортажи, а очень даже серьезные коммерческие проекты. Так там мелькают камеры где даже 20мп нет!
Re[www user]:
от:www user
Репортер за скорость, коннективити и джипег душу продаст, и плевать им на Мп. Но свадебщикам разрешение очень важно - тут и кроп, и печать, и просто понты - "Ты чё, нас в натуре на 20Мп снимать буишь?! Да у меня мабила на 64Мп"!

Про-Имидж все таки тоже имеет значение
Подробнее


Начни снимать свадьбы и мигом поймешь, что все ровным счетом наоборот - чем больше у тебя мегапикселей, тем больше объем лишнего съемочного материала, который нигде не будет востребован.
Клиентам вообще все равно сколько у тебя мегапикселей, все смотрят в лучшем случае на мониторе, а в 90% на экране смартфонов. Для печати фотокниги я уже и не говорю.

от: FYII
Официальная информация от кенон:

Это конечно замануха в каком то смысле. Потому что пишут тоже хитро вроде за основу взят такой же, но не такой же :о) Ну и в целом кроме сенсора важна и обвязка и много еще чего.


Re[Tech_nic]:
от:Tech_nic
Ну тут смотря кому что нужно снимать. Для меня 30Мп были скорее просто приятным сторонним бонусом в эрке. Даже 20Мп мне вполне норм, тем более что для моих целей 20мп в Р6 это заметно больше, чем 20Мп в том же 6д или 22мп5д3, как для меня :) Звучит странно, но это потому, что есть возможность сразу кадрировать кадр как есть, не привязываясь к тому что какие-то точки фокусировки работают криво, какие-то через раз и охват их не на весь экран, а при перекадрировании на открытой можно промазать, даже если иметь соответствующий навык.
Подробнее

А раньше у вас не было возможности кадрировать "как есть"? Столько про это "идеальное кадрирование" прямо в процессе рассказывают, но где бы его на R увидеть? На практике, то, что видишь в видоискателе или на экранчеге "в поле", воспринимается совсем не так, как на большом мониторе. Начинаешь крутить и понимаешь, что тут лишнее надо обрезать, тут нужен запас для исправления не замеченного в процессе съемки завала, или еще чего-то. С птичками вообще кадрирование почти обязательно, т.к. на них никаких фокусных не напасешься. Короче, 20мп на бзк - это такая же печаль, как и на зк.
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Начинаешь крутить и понимаешь, что тут лишнее надо обрезать, тут нужен запас для исправления не замеченного в процессе съемки завала, или еще чего-то.

Ну так приучитесь снимать сразу нормально со всеми запасами. На беззеркалке для этого больше карт в руки. Я написал об этом выше.

от: Fulgere

Короче, 20мп на бзк - это такая же печаль, как и на зк.

Возможно проблема не в камере.
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Возможно проблема не в камере.

Я вот не могу приучться. Часто кадрирую при обработке. Тем более что часто снимаю на фиксы.
Re[Edmus]:
от: Edmus
Я вот не могу приучться. Часто кадрирую при обработке. Тем более что часто снимаю на фиксы.

Ну это всё индивидуально. То, что я описал выше - это мой индвидуальный опыт, у кого-то он может быть другим. Я кадрирую тоже, но у меня есть куча кадров с 5д3 и 85 1.2L, где верхняя половина кадра тупо пустая, т.к фокусировался чтоб попасть наверняка центральной точкой (потому что боковая попадает раз на три). В этих условиях, половина от тех 23Мп сразу коту под хвост шла. С БЗК можно сразу снимать как удобно, а дальше уже подрезать какую-то ерунду, если понадовится, чтоб добить композицию, например. Это так у меня, у кого-то всё может быть иначе.
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Ну так приучитесь снимать сразу нормально со всеми запасами. На беззеркалке для этого больше карт в руки. Я написал об этом выше.

Зачем? Я же не репортажник с выгрузкой в инстограм в реальном времени:) Мне в кайф крутить отснятые файлы, чтобы попытаться сделать не просто "нормально", а "идеально", на сколько это возможно. Да и про птичег я же не зря сказал. Пробегитесь по разным темам и поспрашивайте сколько снимков выложены "как снято", а сколько жестко откадрировано.

Нет, я не против, что кому-то 20мп хватает за глаза, "клиент за больше не заплатит", "маркетологи внушили" и все в таком духе. Но мне лично этого мало (а для некоторых специфических задач катастрофически мало). И судя по комментариям в этой ветке и не только, таких людей, кому мегапиксели не жмут, не так уж и мало.
Re[Tech_nic]:
от:Tech_nic
Ну это всё индивидуально. То, что я описал выше - это мой индвидуальный опыт, у кого-то он может быть другим. Я кадрирую тоже, но у меня есть куча кадров с 5д3 и 85 1.2L, где верхняя половина кадра тупо пустая, т.к фокусировался чтоб попасть наверняка центральной точкой (потому что боковая попадает раз на три). В этих условиях, половина от тех 23Мп сразу коту под хвост шла. С БЗК можно сразу снимать как удобно, а дальше уже подрезать какую-то ерунду, если понадовится, чтоб добить композицию, например. Это так у меня, у кого-то всё может быть иначе.
Подробнее

Такая же хрень была
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
Зачем? Я же не репортажник с выгрузкой в инстограм в реальном времени:) Мне в кайф крутить отснятые файлы, чтобы попытаться сделать не просто "нормально", а "идеально", на сколько это возможно. Да и про птичег я же не зря сказал. Пробегитесь по разным темам и поспрашивайте сколько снимков выложены "как снято", а сколько жестко откадрировано.

Нет, я не против, что кому-то 20мп хватает за глаза, "клиент за больше не заплатит", "маркетологи внушили" и все в таком духе. Но мне лично этого мало (а для некоторых специфических задач катастрофически мало). И судя по комментариям в этой ветке и не только, таких людей, кому мегапиксели не жмут, не так уж и мало.
Подробнее

Ну так я же не спорю, что кому-то этого может быть мало. Я просто описал как это конкретно для меня, а вы хотите, чтобы я вам тут что-то доказывал. Я же вам не навязываю какой-то мой образ съёмки. Тут много людей, великое многообразие восприятий, наборов техники, стилей съёмки, интересующих сюжетов итд.
Мне мегапиксели тоже не жмут, я просто объяснил что даже 20мп на зеркале и беззеркале для меня - две большие разницы.
Re[Tech_nic]:
от:Tech_nic
Ну так я же не спорю, что кому-то этого может быть мало. Я просто описал как это конкретно для меня, а вы хотите, чтобы я вам тут что-то доказывал. Я же вам не навязываю какой-то мой образ съёмки. Тут много людей, великое многообразие восприятий, наборов техники, стилей съёмки, интересующих сюжетов итд.
Мне мегапиксели тоже не жмут, я просто объяснил что даже 20мп на зеркале и беззеркале для меня - две большие разницы.
Подробнее

Я где-то писал, что 20мп нужно для всех? У всех своих хотелки.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта