Canon EOS R6

Всего 11274 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Лич]:
от: Лич


народ вообще в курсе что в путешествии эти шильдики заклеиваются черной лентой? :)


Зачем такая глупость?
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
просто чувство вкуса тут люди должны иметь
Так 21-й век, в моде чушь собачья.
Я совсем не удивлюсь если камеру некоторые покупают чтобы поставить
на полочку и всем показывать какая она... ну не знаю, красивая например.
И они по-своему ПРАВЫ, ведь у каждого свой кайф.
:D
Re[AntoxaB]:
от:AntoxaB
Тем не менее тут средний уровень много выше вульгарщены в ее инсте. Но вопрос даже не в том, кто будет где высталнятся, и на что его способностей хватит, просто чувство вкуса тут люди должны иметь, чтобы оценить чужие работы
Подробнее

да ничего подобного... все то-же самое, только под другим соусом...
перебираются таблички ТТХ, сравниваются характеристики, миры и прочее, закупаются железки и стекляшки...
и продолжается долбежка однотипных, никому не нужных кроме самого автора, картинок... :D
Re[unreal]:
Согласен, но не совсем.
После перехода с 6д2 на R, количество никому, кроме меня, не нужных портретов с резкими ресницами увеличилось в разы. С покупкой R6 я бы ожидал колоссального прироста резких ресниц у мчащихся мимо детей на велосипедах и бегающей вокруг собаки (дичь не интересует) :D
Re[Lems]:
от: Lems
Сойдёмся на том, что я не прав, и очень богатых действительно не мало,
и причуды/необходимости у них разные.
И вернёмся к R6.

Я в корне не согласен с тем, что р6 будут покупать те, у кого не хватило на р5. Это разные камеры и многих р6 привлечет именно матрицей своей. И речь не о съёмке негров ворующих уголь в ночи. Жирный пиксель-это как 24фпс в видео, придает какой-то свой особый шарм картинке.
Про внешность тут выше вообще такой бред пишут. Со зрением что-ли проблемы, или где там можно увидеть какие-то кривые цифры на камере, я не знаю. Но вообще мне эрка/рп своей угловатостью больше нравились, эти больше на зеркале похожи.
от: unreal

и рассуждения о том как выглядит камера с морды - беред полнейший....
читаю, что тут пишется и временами создается впечатление, что я в дурдом попал...

Люто плюсую! Не считаю рассуждения о внешности камеры, в том числе с морды, бредом, но в таком ключе, как тут выше, это конечно расширяет глаза и поднимает волосы на затылке...
Re[Полесов]:
от: Полесов

После перехода с 6д2 на R, количество никому, кроме меня, не нужных портретов с резкими ресницами увеличилось в разы.

:laugh:
Re[Lems]:
от:Lems
Так 21-й век, в моде чушь собачья.
Я совсем не удивлюсь если камеру некоторые покупают чтобы поставить
на полочку и всем показывать какая она... ну не знаю, красивая например.
И они по-своему ПРАВЫ, ведь у каждого свой кайф.
:D
Подробнее

Ну тоже не стоит перегибать. Думаю, если бы Кэнон замутил камеру с внутрянкой той же р6 в корпусе типа Никона дф, многие бы встали перед серьезным выбором. Практичность практичностью, но симпатичный дизайн душу все же же греет. Фактор конечно не решающий, но роль играющий.
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
Не ожидал такой прочесть на фотофоруме. Это как в каком-нибудь сообществе любителей оперы сказать, что у Бузовой много больше драйва

Здесь у нас не общество любителей оперы, а общество любителей скрипок и прочих барабанов
Re[v z]:
от: v z
Зачем такая глупость?

вот что мне нравится, так это цитаты с басни крылова :D
классика жанра!
а гуглить не пробовали прежде чем ярлык навешивать?

Why do some photographers cover up the brand-name on their camera?

https://photo.stackexchange.com/questions/39501/why-do-some-photographers-cover-up-the-brand-name-on-their-camera

https://www.discoverdigitalphotography.com/2013/why-do-some-photographers-use-black-tape-on-their-cameras/

https://www.quora.com/Why-do-some-photographers-cover-the-brand-of-their-camera-with-black-Gaffers-tape
и- да, основные продажи камер - это не в восточной европе, равно как и их владельцы.
Re[v z]:
от: v z
Зачем такая глупость (шильдики заклеиваются черной лентой)?
Добавлю к очевидному ответу выше, что есть такое слово "ХОЧУ".
Знаете такое слово? Хочу и всё.
Фотограф захотел и сделал, вас это волновать не должно.
Глупость это с вашей точки зрения, есть ещё и другие.
И уж поверьте, эти люди не совсем идиоты. :D


Re[Edmus]:
от: Edmus
Здесь у нас не общество любителей оперы, а общество любителей скрипок и прочих барабанов

Вот! А в барабане главное, как панчёво он бахает, а не какая то там музыка
Re[Полесов]:
Это для вас главное, а для других шильдик - криво или не криво.
Но вернёмся к R6. :D
Re[Lems]:
ожидается в наличии 1 сентября, а R5 будет отгружаться с 30 июля.
Re]:
Извините, что продолжаю этот оффтоп, но все же расскажите, зачем заклеивают названия камеры? Реально очень интересно. Почитал по ссылкам выше по диагонали, ну там вообще чушатина полная написана. Типа какая-то незаметность в стрит фотографии, хотя любому понятно, что человек на улице замечает большую камеру с большим объективом, а а не какие-то мелкие буковки на ней. Или что б не привлекать внимания воров, хотя это ещё большая чушь, ибо любому здравомыслящему человеку понятно, что тут опять же замечают камеры, а не буквы/цифры на ней, а если на камере заклеили модель, любому вору очевидно, что это как раз его клиент, который пытается таким глупым образом скрыть ценность своей камеры. Так зачем на самом деле это делают?
Re[Lems]:
Если на R6 отклеится шестерка, то ее можно приклеить вверх ногами и будет девятка!
Re[kuvaldes]:
Например, и это там сказано, человек не хочет быть ходячей рекламой Кэнона/Никона/Сони/Прочих.
Убеждения у него такие, понимаете?

А ещё например, контрастно-полосатые да ещё перемещающиеся штуки
гораздо заметнее монотонных чёрных (особенно на тёмном фоне).
А если у вас полосатая труба 70-200 или 100-400, яркие шильдики да ещё ремень
с огромной надписью Canon... я б сказал ваша заметность НАМНОГО выше.
Особенно лёгким вечерком, кроме всего прочего эти надписи так и кричат "ограбь меня скорее!".
А воры - люди слабые, как сороки - берут что блестит.

А ещё есть слово "ХОЧУ", понимаете?
Может человек в шпиона играет, хобби такое. :D
Re[kuvaldes]:
Там же выделено. 1.Чтобы не делать бесплатную рекламу в случаях когда профессиональный фотограф окажется в кадре другого фотографа или оператора.
2. Чтобы в криминальных местах не распознали сколько стоит твоё оборудование
Re[]:
Вы вообще о чём? Вы хоть знаете, кто занимается кражами камер? Это как угон автомобилей. Эти люди расскажут вам про вашу камеру больше, чем вы сами знаете.
Про ходячую рекламу ещё как-то резонно, но при чем тут именно тревел, о котором изначально речь шла? Типа в своем родном городе можно рекламировать? Интересно, такие люди шильдик на машине заклеивают? :D Про огромные трубы вообще не в тему по-моему. Типа у человека условная р6 с 200/2, он заклеил модель камеры и надпись Кэнон и воры сразу решили, что у него дешёвка какая-то, так что ли? :D
Короче ни одного реально адекватного повода заклеивать что-то на камере я не вижу. Ну разве что сразу дать понять ворам, что вы скрываете ценность своей камеры и лишить их даже необходимости присматриваться, что за модель, типа можно сразу брать :D
Re[kuvaldes]:
Но вы ж не против чтобы другие заклеивали?
Вот и хорошо, на этом и остановимся,
R6 можно заклеивать - можно не заклеивать.
Дело вкуса и потребностей. :D
Re[Лич]:
от: Лич
ожидается в наличии 1 сентября, а R5 будет отгружаться с 30 июля.

эх лучше бы наоборот )