Canon EOS R6

Всего 11272 сообщ. | Показаны 8681 - 8700
Re[ogig]:
от: ogig
Люминесцентные лампы практически вымерли, так что завязывайте уже бредить про обязательность привязки к 50 герцам
Давайте без слов «бред» и подобных, потому что если в отдельно взятом городе/стране
все дружно перешли на светодиоды, включая всю промышленность,
то это не значит что везде так, я вот довольно часто вижу натрий/ртуть в уличном и ином освещении,
и запитка их бывает изумительно паршивая. :!:
Re[Viktor75]:
от: Viktor75
Хорошие карточки!

Спасибо, Виктор!
Re[Viktor75]:
от: Viktor75
Хорошие карточки!

Спасибо!
Обычно пользуюсь оптикой с фокусным до 24 мм, но взял "про запас" RF16mm F2.8 STM. Маленький, дешевый, легкий. На 20 Мп неплохо:

IMG_5310 by Александр Краснов, on Flickr
Re[Lems]:
Re[GyrusDyne]:
от:GyrusDyne
Обалдеть. Это для РФ рекомендуется ставить 30 fps? А ничего, что у нас частота сети 50 Гц? Не претендую на звание видеографа, но ИМХО совет за гранью... Если окажется в кадре хоть один источник света сетевой, то ест шанс неиллюзорно выхватить мигание. Так что в РФ 4к25 1/50.
Подробнее


Я когда снимаю со стедика, там камерой шевелишь/летаешь больше чем просто с монопода, то самый кайф в помещениях при искусственных источниках света это 60 к/c и 1/120 выдержка, почему 1/100 - 1/120 - большинство накаливания, светодиодных и прочих лампочек перестают стробить, ни 1/50 ни 1/60 не решают проблемы. Но вообще включаешь камеру и подбираешь выдержку, главное чтобы не стробило, если не выдерживается правило 2*Кадров секунду, ну и фиг с ним, не так страшно.

А вот плавно заснять двигающейся камерой без строба на 24 кс, 30кс ну не получается у меня, кинемотографичность это очень хорошо, но удобство 60 кс!!! Потом еще можно где надо замедлить без проблем.

P.S. На Sony А7IV у меня в отличие от R6 нет 60 к/с с полного кадра, страдаю. А еще там дикий битрейт и надо специальные карты CF использовать с конской ценой, бяда короче. На R6 вроде нормально на SD пишет тока надо U3 карты быстрые брать, они дороже обычных, но гораздо дешевле CF.
Re[Lems]:
Уважаемый оппонент, натриевые лампы (те которые невыносимо желтые (всего две полоски в общем спектре RGB), и при свете которых видео хоть какое-то ни один вменяемый человек снимать не будет, ибо монохромные (т.е.не цветные) по определению) - НЕ мигают. Просто вообще никак (если исправные). Принцип работы их такой. Они до рабочего режима около минуты прогреваются - какое уж там мерцание???
Про люминисцентные лампы на производстве и в быту...
Я лучше просто промолчу теми словами, которые надо бы применить... На вменяемых предприятиях их (люстры по 3 лампы) еще в советское время включали на 3 фазы сети 380 - именно для исключения "стробоскопа" и порчи глаз несчастных работников (сдвиг фаз 120 градусов, что давало "мерцание" на уровне ламп накаливания). Меня этому по теме "безопасность труда" учили в МАИ в 1985 году. Я в самых страшных снах только могу представить рабочего за станком, у которого "стробоскоп" в глазах от люминисцентных ламп!
Кто их до сих пор использует в однофазном режиме - ну сами себе злобные буратины, учитывая цены на светодиодки, которые к тому же есть с разъемогабаритами, точно встающими на место "ртутных труб", которые к тому же утилизировать замучаешься.
Да, за слово "бред" разумеется извиняюсь, был неправ.


Re[ogig]:
от:ogig
Мерцание с сетевой частотой возникает только у люминесцентных ламп (и в гораздо меньшей степени у ламп накаливания, там из-за инерционности нити накаливания оно практически незаметно).
У светодиодных светильников частота мерцания - килогерцы и десятки килогерц.
Люминесцентные лампы практически вымерли, так что завязывайте уже бредить про обязательность привязки к 50 герцам
Подробнее


Прошелся по своей квартире, где все лампы типа светодиоды. Одна люстра с форматом лампочек G4 в полный рост дала пульсацию на 30 fps. Остальные в квартире - нет.

Вывод - вполне себе можно наткнуться на мерцание на 30 fps.

P.S.: И пошёл искать лампы G4 без мерцания... Либо люстру менять...
Re[Lems]:
Re[Lems]:
Photo Mechanic
Ребят кто сталкивался, фотомеханик 6.0 4851, когда вставляешь флэху в бук, механик без проблем видит и понятно нормально работает.
→→Но вот вчера решил подключить свой р6 к буку (Вин10*64), винда нормально увидела устройство и в нем два диска, и файлы (cr3 и jpg) из проводника видятся и прочее.▬▬
А вот в фотомеханик так файлы не видит, указываешь ему папку куда смотреть, а фалов нет.
Кто-то сталкивался?
Какие варианты решения?
Заранее благодарен за ответ!
Re[aleks1988]:
от: aleks1988
Добрый вечер. Обновил Cameru RAW до 12.4, но файлы CR 3 в Фотошопе не открываются... В чем причина ?

Вообще Adobe указывает версию 12.4 как минимальную, поддерживающую cr3 от R6. Странно, что не работает. Пробуйте новее. У меня на версии 14.3 всё работает
Re[Lems]:
Никто случаем свой R6 не продаёт? Хотел сменить свой 1Dx
Re[egorty]:
от: egorty
Никто случаем свой R6 не продаёт? Хотел сменить свой 1Dx

На вторичке на них сейчас такие цены, что проще и выгоднее купить новый.
Re[dimanes]:
от: dimanes
На вторичке на них сейчас такие цены, что проще и выгоднее купить новый.

Да вроде слушок прошел, что скоро можно ждать R6 mk ii, не с винтажным сенсором 1dxii, а с модным, как в R3... Так что жаждущим возможно стоит ждать R6 mk ii и уже брать R6 бу "задешевА".
Re[GyrusDyne]:
от: GyrusDyne
Да вроде слушок прошел, что скоро можно ждать R6 mk ii, не с винтажным сенсором 1dxii, а с модным, как в R3... Так что жаждущим возможно стоит ждать R6 mk ii и уже брать R6 бу "задешевА".

Кэнон там опять чего-нибудь урежет, а нынешняя шестерка вряд ли заметно подешевеет, так как кэноновские тушки всегда имеют высокий спрос и некий дефицит.
ЭЛЕКТРОННЫЙ ЗАТВОР
Всем привет! Вчера в студии решил попробовать на R6 снимать на электронном затворе, синхронизатор не сработал, и я забил тк не было времени разбираться.
(снимаю по 1 шторке)
Скажите пожалуйста, возможно ли на эл-затворе снимать со вспышкой и синхронизатором?
***в инструкции сказано что со вспышкой снимать нельзя. Но мало ли.... Народная мудрость она такая!....
Прошивка
Прошивку не менял. Стала тупить при включении. До 10 секунд. Есть какие мысли?
Re[map]:
Это так с любой картой памяти? Флешки меняли?
Re[GyrusDyne]:
от: GyrusDyne
Да вроде слушок прошел, что скоро можно ждать R6 mk ii, не с винтажным сенсором 1dxii, а с модным, как в R3.


стоимость stacked FF сенсора пока слишком велика для цены R6 ( конечно можно цену на R6 Mk2 удвоить например ) ...
Re[Lems]:
"Когда надо, но не хочется"