Canon EOS R6

Всего 11282 сообщ. | Показаны 8701 - 8720
Re[Lems]:
"Вечереет"

Re[Lems]:
Sigma EX 50 (изкамерный jpeg)

6I2A4902
Tamron SP 70-300

6I2A4922-1
Re[Fishmann_Vic]:
от:Fishmann_Vic
Я когда снимаю со стедика, там камерой шевелишь/летаешь больше чем просто с монопода, то самый кайф в помещениях при искусственных источниках света это 60 к/c и 1/120 выдержка, почему 1/100 - 1/120 - большинство накаливания, светодиодных и прочих лампочек перестают стробить, ни 1/50 ни 1/60 не решают проблемы. Но вообще включаешь камеру и подбираешь выдержку, главное чтобы не стробило, если не выдерживается правило 2*Кадров секунду, ну и фиг с ним, не так страшно.

А вот плавно заснять двигающейся камерой без строба на 24 кс, 30кс ну не получается у меня, кинемотографичность это очень хорошо, но удобство 60 кс!!! Потом еще можно где надо замедлить без проблем.

P.S. На Sony А7IV у меня в отличие от R6 нет 60 к/с с полного кадра, страдаю. А еще там дикий битрейт и надо специальные карты CF использовать с конской ценой, бяда короче. На R6 вроде нормально на SD пишет тока надо U3 карты быстрые брать, они дороже обычных, но гораздо дешевле CF.
Подробнее


Тут все маленько сложнее. 1. Запариваться наличием строба имеет смысл при движении камеры, в частности панорамировании. При статичной камере можно спокойно на это все забить. 2. Правило выдержка = 2хфпс отсылает нас к углу раскрытия обтюратора на кинокамерах. И в целом 180 градусное раскрытие это такое усредненно безопасное значение, поэтому его все и советуют. Но это правило не универсальное. Все зависит от того, какая скорость панорамирования и что находится в кадре. Например, если нужно вести быстро движущийся в кадре автомобиль, который проезжает мимо камеры, 180 гр даст строб, и здесь вопрос не решается линейным увеличением фпс и укорачиванием выдержки, все равно будет стробить. Для такой ситуации лучше подойдет угол в 360 гр, например 25 фпс и 1/25 выдержки. И наоборот, если нужно панорамировать богато украшенный колоннами фасад здания, то 180гр будет слишком много, и нужен намного меньший угол раскрытия и что-то типа 25 фпс и 1/400 выдержки. И это еще простые случаи, не учитывающие эффекты параллакса, когда элементы кадра на разном удалении от движущейся камеры, движутся с разной скоростью.
Re[kosphoto]:
от:kosphoto
"Вечереет"

Подробнее

Красиво!
Re[deejjjaaaa]:
от: deejjjaaaa
стоимость stacked FF сенсора пока слишком велика для цены R6 ( конечно можно цену на R6 Mk2 удвоить например ) ...


Я не спец конечно, но мне кажется это так не работает. В Canon уже есть завод, который печет эти самые stacked FF сенсоры с каким-то количеством брака. Т.к. он уже есть, Canon уже основные деньги заплатил. Видимо миллиарды. Теперь им нужно эти затраты отбить. И они наверное могли бы совать этот сенсор везде, но тогда они каннибализируют собственный рынок дешманских камер типа ef-m, ef-s и прочее.

Поэтому ИМХО, то что будет в R6 mkII они решат ответив для себя на вопросы типа: не сожрет ли R6 mkII с stacked FF продажи R3? Не окажется ли R6 mkII со старым сенсором неконкурентным против скажем Sony A7 IV?
Re[Lems]:
Re[GE.]:
Очень хорошо! :!:

Уверен, найдутся такие, кто скажет - ну так же нельзя снимать, надо ретушировать синяки под глазами.
А мне нравится, смотрится совершенно натурально и естественно.
Re[AleXa]:
от: AleXa
Очень хорошо! :!:

Уверен, найдутся такие, кто скажет - ну так же нельзя снимать, надо ретушировать синяки под глазами.
А мне нравится, смотрится совершенно натурально и естественно.

Спасибо.
Ну это же маленькая девочка, зачем заниматься такой ерундой. :D
Re[GE.]:
от: GE.
Спасибо.
Ну это же маленькая девочка, зачем заниматься такой ерундой. :D
Совершенно с вами согласен.
Мало того, считаю, что для всех возрастов ретуширование совсем не обязательно, ну м.б. только в случаях каких-то дефектов и т.п.
Ретуширование убивает естественность, превращая и детей и взрослых в неживых восковых кукол.
Исключением, пожалуй, могут быть пожилые люди и только, если они об этом попросили.


Re[Ian Zakharov]:
от: Ian Zakharov
У меня не получилось откатить на R5. Ошибка копирования. Мак. USB-С :-( Поведение телевиков ужасающее, куча кадров в брак.


от:Anatom
Ну хоть не у меня одного проблема с АФ на новой прошивке была!
Откатить можно в домашних условиях, чуть выше есть инструкция. Правда при этом всё-таки надо подключить камеру к компьютеру. У меня с этим проблем не было, но я подключал через usb-c - usb-c кабель. Не пробовали разные кабели? EOS Utility установлена на компьютере?
Подробнее


Народ, приветствую. Вот сижу я и думаю, стоит ли обновляться на прошивку 1.6.0?

Я сижу на 1.4.0 до сих пор с момента покупки камеры потому, что друг обновился и у него стал плохо фокусироваться фикс EF 600mm F4 я приводил пример в ветке по R5 R5C - там мне, кстати Ян Захаров ответил, что всё ок, другие тоже ответили, что ок, а вот здесь я вижу, что переход был у вас тоже не такой уж и гладкий на эту прошивку. Вот и друг у меня заметил, что телевик и фикс на 600мм у него ловил крайне плохо фокус. Он правда переходил с 1.3.0 на 1.4.0.

Вот тут я спрашивал про это.
Перейти по ссылке

Кто скажет, в 1.6.0 это всё ушло? Что делать, если вдруг поставлю я прошивку, а будет полная жесть? У меня все стёкла старые, все EF ни одного RF и будет не очень, если придётся бежать на съёмку, а фотоаппарат будет ловить фокус плохо и будет куча брака. Поделитесь, что там и как? Как вообще обстоят дела и как правильно обновлять прошивку? Читал тут пару страниц, кто-то или откатывался на 1.4.- через EOS Utility или наоборот ставил новую через него. В общем ничего не понятно, но хотелось бы что-то уже понять. Спасибо.
Re[Anton Harisov]:
от:Anton Harisov
Народ, приветствую. Вот сижу я и думаю, стоит ли обновляться на прошивку 1.6.0?

Я сижу на 1.4.0 до сих пор с момента покупки камеры потому, что друг обновился и у него стал плохо фокусироваться фикс EF 600mm F4 я приводил пример в ветке по R5 R5C - там мне, кстати Ян Захаров ответил, что всё ок, другие тоже ответили, что ок, а вот здесь я вижу, что переход был у вас тоже не такой уж и гладкий на эту прошивку. Вот и друг у меня заметил, что телевик и фикс на 600мм у него ловил крайне плохо фокус. Он правда переходил с 1.3.0 на 1.4.0.

Вот тут я спрашивал про это.
Перейти по ссылке

Кто скажет, в 1.6.0 это всё ушло? Что делать, если вдруг поставлю я прошивку, а будет полная жесть? У меня все стёкла старые, все EF ни одного RF и будет не очень, если придётся бежать на съёмку, а фотоаппарат будет ловить фокус плохо и будет куча брака. Поделитесь, что там и как? Как вообще обстоят дела и как правильно обновлять прошивку? Читал тут пару страниц, кто-то или откатывался на 1.4.- через EOS Utility или наоборот ставил новую через него. В общем ничего не понятно, но хотелось бы что-то уже понять. Спасибо.
Подробнее

Я ставлю всегда сразу новые прошивки и никогда не было проблем. У меня тоже все стёкла ЕФ, думаю проблема надуманная.

Re[GE.]:
Как она надуманная, если люди испытывали трудности и фокус мимо и хантил. Там я в посте приложил фото, кроп друга после прошивки, посмотрите, там фокус вообще не на объекте.
Re[Anton Harisov]:
от: Anton Harisov
Как она надуманная, если люди испытывали трудности и фокус мимо и хантил. Там я в посте приложил фото, кроп друга после прошивки, посмотрите, там фокус вообще не на объекте.

Возможно эта проблема возникает на таких телевиках как 600мм, у меня к счастью их нет. :D
Re[Anton Harisov]:
от:Anton Harisov
Народ, приветствую. Вот сижу я и думаю, стоит ли обновляться на прошивку 1.6.0?

Я сижу на 1.4.0 до сих пор с момента покупки камеры потому, что друг обновился и у него стал плохо фокусироваться фикс EF 600mm F4 я приводил пример в ветке по R5 R5C - там мне, кстати Ян Захаров ответил, что всё ок, другие тоже ответили, что ок, а вот здесь я вижу, что переход был у вас тоже не такой уж и гладкий на эту прошивку. Вот и друг у меня заметил, что телевик и фикс на 600мм у него ловил крайне плохо фокус. Он правда переходил с 1.3.0 на 1.4.0.

Вот тут я спрашивал про это.
Перейти по ссылке

Кто скажет, в 1.6.0 это всё ушло? Что делать, если вдруг поставлю я прошивку, а будет полная жесть? У меня все стёкла старые, все EF ни одного RF и будет не очень, если придётся бежать на съёмку, а фотоаппарат будет ловить фокус плохо и будет куча брака. Поделитесь, что там и как? Как вообще обстоят дела и как правильно обновлять прошивку? Читал тут пару страниц, кто-то или откатывался на 1.4.- через EOS Utility или наоборот ставил новую через него. В общем ничего не понятно, но хотелось бы что-то уже понять. Спасибо.
Подробнее


Стал тут недавно счастливым обладателем R6, после кропа 90D, радости нет предела.
И я так же придерживался всегда, обновляться до последней прошивки, правда перед этим я читал изменения, ну так, на всякий случай.
Получив камеру, обновился, оптики не такое разнообразие конечно, т.к. были EF-S и из EF, только 70-200 F4 и брал у знакомого 24-105 F4 первой версии, но проблем не обнаружил.

Сложности в прошивки нет, просто на флеш карту копируется прошивка и через меню фотика обновляется, пару минут и готово


Встроенное ПО версии 1.6.0 включает следующие исправления и изменения:
1. Добавлена возможность преобразования нескольких изображений HEIF в несколько изображений JPEG.
2. Повышена эффективность работы функции Movie Digital IS (Цифровая стабилизация при видеосъемке). Эта функция стабилизирует изображение при создании автопортретов или съемки во время ходьбы на широкоугольный объектив.
3. Исправлены незначительные ошибки.

Изменения в версии 1.5.2:
1. Повышает стабильность работы функции распознавания глаз.
2. Улучшает работу следящей автофокусировки при съемке движущихся объектов.

Изменения в версии 1.5.1:
1. Устранена проблема, при которой в редких случаях камера не отвечала на команды управления при съемке в режиме Servo AF с управлением кнопкой <AF-ON>.

Изменения в версии 1.5.0:
1. Улучшена эффективность обнаружения головы объекта для съемки шлемов и защитных очков, используемых в зимних видах спорта.
2. Добавлена возможность выбора опции [Vehicles/Транспорт] для параметра [Subject to detect / Объект для обнаружения] на вкладке [AF], чтобы обеспечить поддержку автомобилей и мотоциклов как объектов съемки. Добавлена функция [Spot detection/Точечное распознавание] для шлема водителя или мотогонщика, когда выбран режим [Vehicles/Транспорт].
*Обнаружение может быть невозможно для обычных легковых автомобилей или велосипедов, а также для мотоциклистов, выполняющих трюки или едущих в облаке пыли/грязи.
3. Улучшает эффективность обнаружения глаз в следующих случаях:
- когда на лице есть тени;
- когда глаза закрыты волосами.
4. Добавлена поддержка распознавания тела человека. Если глаза, лицо или голова скрыты и не могут быть обнаружены, тело человека будет непрерывно отслеживаться после его обнаружения.
5. Добавлена возможность импорта параметров ручного баланса белого с экрана быстрого управления в режимах фотосъемки.
6. Устранена необходимость в центральном нажатии джойстика для предотвращения случайной отправки изображений при передаче FTP.
7. Добавлена возможность настраивать метод записи и карту памяти для сохранения файла при использовании EOS Utility для удаленной съемки на камеру с двумя установленными картами памяти.
8. Добавлена опция [Suppress lower frame rate / Подавление низкой частоты кадров] к режиму [Smooth/Плавный] в опции [Disp. performance / Эффективность отображения], что позволяет демонстрировать экран съемки с минимальной потерей кадров даже в темных локациях.
9. По умолчанию для параметра [FTP server / FTP-сервер] &#8594; [Passive mode / Пассивный режим] задано значение [Enable/Включить].
10. Повышена стабильность работы при FTP-передаче.
11. Оптимизировано управление встроенной стабилизацией изображения (IBIS) при использовании определенных объективов EF, не оснащенных стабилизатором изображения.
12. Устранена проблема, при которой по краям от ярких объектов возникает шум, если вести видеозапись в формате Canon Log.
Re[aboltus]:
от: aboltus
проблем не обнаружил.

Сложности в прошивки нет, просто на флеш карту копируется прошивка и через меню фотика обновляется, пару минут и готово

Поздравляю.

Сложности нет, я знаю, как обновиться. Я про откат на предыдущую в случае чего. У меня в городе СЦ специализированного в случае чего нет.

Что же касается пары минут - на R5 она ставится не быстро, об этом уже пожаловались все, кто прошивался)
Re[Anton Harisov]:
от:Anton Harisov
Поздравляю.

Сложности нет, я знаю, как обновиться. Я про откат на предыдущую в случае чего. У меня в городе СЦ специализированного в случае чего нет.

Что же касается пары минут - на R5 она ставится не быстро, об этом уже пожаловались все, кто прошивался)
Подробнее


Про откат к сожалению не подскажу, вроде не натыкался на форумах, если только у буржуев почитать про rollback firmware
Re[aboltus]:
от: aboltus
Про откат к сожалению не подскажу, вроде не натыкался на форумах, если только у буржуев почитать про rollback firmware

Ну, вот о чём и речь. Что ставить новую прошивку как-то боязно. Потом будут проблемы - не откатишься.

А про изменения прошивок я в курсе, я мониторю. Поэтому и думаю ставить или нет.
Re[Lems]:


9X4A8543 by G E., auf Flickr
Re[Lems]:


9X4A8316 by G E., auf Flickr
Re[Anton Harisov]:
от: Anton Harisov
Ну, вот о чём и речь. Что ставить новую прошивку как-то боязно. Потом будут проблемы - не откатишься.

А про изменения прошивок я в курсе, я мониторю. Поэтому и думаю ставить или нет.

Тут есть какая-то стрёмная инструкция - https://www.canonrumors.com/this-is-how-you-downgrade-the-firmware-on-a-canon-camera/

PS: Сам не пробовал, и тк она стрёмная - испугался бы её использовать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта