Canon EOS R6

Всего 11277 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[kuvaldes]:
нет конечно.
в туристических местах, например ЛА, есть немало народа, которые прекрасно знают цену, модели фототехники.
разброс цен на те же зеркалки, условно от 400долл за пядвак до 6000 за единичку. плюс оптика. есть наводчики, которые могут вести цель вплоть до отеля.
смысл им заниматься грабежом за сумму менее 1000долл?
другое дело за десятку килобаксов или около того.
эти грабежи вышли на такой уровень и частоту, что в том же сан франциско на рекоммендованых точках для утренней/вечерней съемки золотых ворот и города банды нередко просто караулили фотографов.
шильдик на дорогой тушке - это наклейка на чемодане-здесь лежит много кэша! :D

поэтому есть стандартные рекомендации для фотографов в не самых безопасных местах в путешествии
- не светить дорогими фоторюкзаками (использовать стандартные)
- помещать оптику/тушку в скины или хотя бы закрывать шильдики.
это не дает никакой гарантии но просто снижает риск.

вторая причина очевидна.
любой шильдик - это реклама. профи не видят смысла делать бесплатную рекламу.

третья- фотографы часто не хотят чтобы другие видели на что конкретно они снимают.
ну и далее причины по списку, гугл транслейт в помощь.

само собой, если хочется делать бесплатную рекламу и/или все равно, привлекает камера внимание или нет, можно и не заклеивать.

как уже было сказано топикстартером, есть элементарное "хочу".
хочу - заклеиваю (многие так делают), не хочу - не заклеиваю (многие делают и так).
Re[nomer1]:
насколько помню, кенон всегда более дорогие модели раньше отгружает.
Re[Лич]:
от: Лич
насколько помню, кенон всегда более дорогие модели раньше отгружает.

ну так и в этот раз будет, просто мне больше R6 интересна все-таки )
Re[Лич]:
от: Лич

- не светить дорогими фоторюкзаками (использовать стандартные)

вот это кстати очень дельный совет, сам так и делаю
рюкзак с надписью lowepro это жуткое палево, сразу понятно что там техника и скорее всего ее много ( иначе была бы сумка ) а значит это дорого
едешь с ним в транспорте, кладешь в багажник или просто идешь по улице, это сразу цель для тех у кого наметан глаз, даже не нужно доставать камеру
кстати если кто знает модели фоторюкзаков хорошие, которые максимально Не похожи на фоторюкзаки, буду весьма благодарен за рекомендацию
Re[nomer1]:
использую стандартный китайский рюкзак, цена около 25долл.
большой, многие с ним ходят. внутри добавляешь отделения с разделителями (ноунейм, цена 5 долл), в итоге вполне вариант для камеры типа марк 3, ширика типа 16-35/4, 85 1.8 и 50 1.8. ну и само собой место для фильтров, прочей мелочи.
снаружи - самый обычный рюкзак.
Re[Lems]:
Ну, вот и вернулось все на круги своя.
В прошлый раз - 2 страницы про экраны, в этот - про шильдики.

Re[kaven]:
Какой жирный пиксель? При кропе изображение "сыпится" по сравнению с R5. Были уже парные сравнения с кропом фотографий, девушка из Канады делала. Эта камера для всех кому не хватило на R5. Остальное оправдания. Заметьте, в этом нет ничего плохого, не все готовы 4000$ за камеру отдать, просто зачем себе врать?
Re[slonbon]:
от:slonbon
Какой жирный пиксель? При кропе изображение "сыпится" по сравнению с R5. Были уже парные сравнения с кропом фотографий, девушка из Канады делала. Эта камера для всех кому не хватило на R5. Остальное оправдания. Заметьте, в этом нет ничего плохого, не все готовы 4000$ за камеру отдать, просто зачем себе врать?
Подробнее

Какая еще нафиг девушка из канады? Ссылку давай
Re[nomer1]:
от: nomer1
вот это кстати очень дельный совет, сам так и делаю
рюкзак с надписью lowepro это жуткое палево, сразу понятно что там техника и скорее всего ее много ( иначе была бы сумка ) а значит это дорого

Наоборот, это бомжатские рюкзаки, нижний средний сегмент:) Вот если с рюкзаком нешионал географик, то да, мажор:)

На машинах тоже шильдики модели отрывают, когда покупают условно дешёвую комплектацию, например, моноприводную, а хотят косить под максималку. Те же х4 часто без щильдиков, чтобы из с х6 путали что ли?
Re[Полесов]:
от: Полесов
Какая еще нафиг девушка из канады? Ссылку давай


Следил бы за темами, знал бы. На телефоне и старом мониторе разницу вряд ли увидишь. Но на mac с retina дисплеем видно, даже учитывая что еще ютубом пережато и нет полноразмеров.

https://www.youtube.com/watch?v=_byYwav5ccM
Re[kuvaldes]:
от: kuvaldes
Я в корне не согласен с тем, что р6 будут покупать те, у кого не хватило на р5. Это разные камеры


Это однозначно , И в идеале их надо брать обе .... где-то жирный пиксель надо, где-то мегапиксили... ИХМО. Для меня пока в приорете R5, но не по нонешеенй цене конечно. R6 потом на замену RP.
Re[Lems]:
Я так таки и не понял, R6 надо будет заклеивать или и так сойдет?
Re[П.Пеннигер]:
от: П.Пеннигер
Я так таки и не понял, R6 надо будет заклеивать или и так сойдет?

я бы не заклеивал ни R5, ни R6 - а вот R-ку, наверное, заклею. Она побогаче смотрится, чем эти обе.
Re[slonbon]:
от: slonbon
(R6) для всех кому не хватило на R5.
Давайте уже остановимся на том что R6 для тех кому нужна.
Если вам она не нужна, не нужно это повторять многократно.
Ваше мнение "R6 униженная по дизайну" вы высказали,
будете дальше повторятся?


Re[Сергей Фомченков]:
от: Сергей Фомченков

Это однозначно , И в идеале их надо брать обе .... где-то жирный пиксель надо, где-то мегапиксили...

Реально "жирный пиксел" не нужен нигде. Но есть конкретные сценарии использования, в которых "многопикселей" не нужно. Репортажи(event), свадьбы и т.п. Амбассадор Катя (свадебщица) на вчерашней презентации русскоязычной призналась под конец, что ей именно R6 подходит больше.
А вот для птиц, как Вы хотели, чтобы сразу кроп 1.6х включить,- ужЕ "жирный пиксел" не катит. Их, жирных, меньше 8Мп останется на все-про всё. Это уровень 20Д/1Д2 15-летней давности. То есть без кропа, конечно, можно А3 печатать, но пух&перья уже не айс будут смотреться (по современным меркам), зерно придется добавлять в посте, кмк.
от: Сергей Фомченков

ИХМО. Для меня пока в приорете R5, но не по нонешеенй цене конечно. R6 потом на замену RP.

Ну, они так вчера и 'наставляли" на презентации фирменной, что это "коитус" 6д2 с 7д2 и "значит, нам туда дорога"...
Re[Lems]:
что-то хват мне не нравится, по сравнению с р-кой. Пальцы хоть пролезут?

Про заклеивание (итог)
Заклеивание - часть маскировки камеры от воров, рекламы, и лишнего внимания.
Если вам не надо
и/или вы не понимаете преимущества
и/или вы считаете это смешным
и/или вы считаете что будете как бомж
и/или ещё какие случаи против маскировки - не заклеивайте.
Только прошу далее не разводить тут на пустом месте драму.
Создайте тему "Маскировка" там или "Заклеивание" - и ломайте там копья
хоть до посинения.
:D

Re[Лич]:
от: Лич

ожидается в наличии 1 сентября, а R5 будет отгружаться с 30 июля.

По R6 русский продакт Сапога на вчерашней презе сказал "в районе 13 августа откроем предзаказ".
А по R5 в ФБ сммщики Сапога бахвалятся, что уже вся первая партия расписана по предзаказам... Но на уточняющий "это сколько штук, 10 или 1000"?- сразу ушли в несознанка ("тайнасия велика есмь"!).
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Ну, они так вчера и 'наставляли" ... что это "коитус" 6д2 с 7д2
Если в видоискателе во время серии вместо 120фпс картинки будут фризанутые УЖЕ отснятые кадры,
то это не коитус, а дрочево, и значит что 7D2 я оставлю. :D
Re[Lems]:
от:Lems
Давайте уже остановимся на том что R6 для тех кому нужна.
Если вам она не нужна, не нужно это повторять многократно.
Ваше мнение "R6 униженная по дизайну" вы высказали,
будете дальше повторятся?
Подробнее


Почему тебя это так задевает? Камера урезанная по сравнению с R5 и это факт. В R6 не добавили превосходящие R5 возможности в чем либо. Чтобы это была просто другая линейка, где видео или скорость фото съемки опережало бы R5. R6 там и сям порезали и в некоторых случаях убрали некоторые функции. Это просто обрезок R5. По более дешевой цене. Все.

О том что нужна или нет, вообще не писал такого. Кому-то данных характеристик будет за глаза. Нужно адекватно и честно смотреть на вещи. Лично я пока не знаю какую из них возьму, но их я ждал год. Дождался. И не собираюсь оправдывать любую из них и заниматься самообманом называя вещи не своими именами. Писать дифирамбы жирным пикселям, будто это мана небесная, а по факту чудо не происходит и на мониторах с высоким разрешением это видно. Но для особо трудных повторюсь, что я не говорю о том, что данная камера говно. Она просто набор компромиссов по сравнению с R5 на который кто-то может идти, кто-то нет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта