Canon EOS R6

Всего 11274 сообщ. | Показаны 10321 - 10340
Re[AntonBelyi]:
Не так часто в две камеры работаю, а для резервной и прогулочной камеры и рп сойдёт. Тут просто работали с женой на разных площадках одновременно
Re[Lems]:
Re[Debator]:
от:Debator
Кэнон выпускает руководства для настройки камер правда не для всех, я видел для 1дх2 и 1дх3
см. пример ниже




Подробнее

Попробовал применить настройки на r6, на кнопку "AF-ON" получилось запрограммировать Case2, с кнопкой "*" не прокатило
Re[штурман 80]:
от: штурман 80
Попробовал применить настройки на r6, на кнопку "AF-ON" получилось запрограммировать Case2, с кнопкой "*" не прокатило

Да там же все просто, на кнопку "*" есть три способа как назначить различные настройки автофокуса.
См. ниже скрины настройки с R6M2, но для R6 эти настройки тоже работают.
обратите внимание на надпись слева внизу "Инфо Настройка", жмете на кнопку инфо и у вас открывается меню настройки автофокуса на кнопке "*"




Re[Debator]:
от:Debator
Да там же все просто, на кнопку "*" есть три способа как назначить различные настройки автофокуса.
См. ниже скрины настройки с R6M2, но для R6 эти настройки тоже работают.
обратите внимание на надпись слева внизу "Инфо Настройка", жмете на кнопку инфо и у вас открывается меню настройки автофокуса на кнопке "*"




Подробнее

Спасибо за подсказку, не те функции выбирал, из-за этого "инфо настройка" была не активна
Re[штурман 80]:
от: штурман 80
Спасибо за подсказку, не те функции выбирал, из-за этого "инфо настройка" была не активна

откройте мануал (версия 1.6) к камере там есть полный список какие функции AФ можно назначать. У меня например при репортажной съемке на кнопке "*" висит функция "АФ с обнаружением глаз"

Re[Debator]:
от:Debator
откройте мануал (версия 1.6) к камере там есть полный список какие функции AФ можно назначать. У меня например при репортажной съемке на кнопке "*" висит функция "АФ с обнаружением глаз"

Подробнее

Вы видимо не поняли о чем я написал, прекрасно знаю, что на "*" можно назначить ниже перечисленные фунцкции из манула, а писал я о том, что если на нее не повесить функцию "AF-ON" то невозможно запрограммировать Case.
Re[Debator]:
от:Debator
откройте мануал (версия 1.6) к камере там есть полный список какие функции AФ можно назначать. У меня например при репортажной съемке на кнопке "*" висит функция "АФ с обнаружением глаз"
Подробнее

Кстати, на Canon Россия лежит версия прошивки 1.8 с упоминанием возможности скачать новейшее руководство с офф сайта - а разделе руководств доступен мануал только от июля 21-ого версии 1.50 ?
Re[Andrew K]:
от: Andrew K
Кстати, на Canon Россия лежит версия прошивки 1.8 с упоминанием возможности скачать новейшее руководство с офф сайта - а разделе руководств доступен мануал только от июля 21-ого версии 1.50 ?

здесь можно скачать на русском языке мануал версии 1.6 https://cam.start.canon/ru/C004/
здесь можно скачать на английском языке мануал версии 1.8 https://cam.start.canon/en/C004/manual/c004.pdf
Re[Lems]:
Небольшая тестовая съемка








Стекло - EF50/1,2. Цвет как был из камеры, ничего не крутил, профиль проявки camera standart
Re[Gallfromtyumen]:
Третья
Re[Debator]:
от: Debator
здесь можно скачать на русском языке мануал версии 1.6 https://cam.start.canon/ru/C004/
здесь можно скачать на английском языке мануал версии 1.8 https://cam.start.canon/en/C004/manual/c004.pdf

Спасибо!
А 1.8 уже есть поставившие?
Как оно - без промблем? :)
Re[Ska3o4nik]:
от: Ska3o4nik
Третья

+1
Re[Andrew K]:
от: Andrew K
Спасибо!
А 1.8 уже есть поставившие?
Как оно - без промблем? :)


Усё, нет её. Убрали с сайтов


Notice of suspension of software download​
Canon Marketing Japan Inc.

Thank you for your continued patronage of Canon products.
It has been pointed out that an error is displayed under certain conditions in the firmware version 1.8.0 of the mirrorless camera "EOS R6", and we are currently suspending the download to investigate the cause.
We will inform you on this page as soon as we decide on future measures.

Please do not update even if you have already downloaded Version 1.8.0.
We sincerely apologize for the inconvenience caused to our customers.
Подробнее
Re[ojushminald]:
Успел прошить но не испытать. Надо будет откатываться(
Re[Pecten]:
от: Pecten
Успел прошить но не испытать. Надо будет откатываться(

Что за суета. Я тоже прошился, всё работает так же ничего не заметил, к тому же через короткое время выпустят уже исправленную прошивку.
Re[Lems]:
Редко что-то стал появляться, сабж + ef85mm, два часа дня, солнце почти в зените.







Re[GE.]:
от: GE.
Что за суета. Я тоже прошился, всё работает так же ничего не заметил, к тому же через короткое время выпустят уже исправленную прошивку.


ER 70 при попытке спустить затвор
EF/RF стекло (из имеющихся) - не влияет
не знаю, что именно у меня так сыграло, но вот такой эффект словил
шил с 1.6

лучше бы они накосячив не тихушно убирали феловое, а давали накатить корректно работающее - предыдущую или тут же выкладывали прежнюю же с новым номером
а не заставлять плясать с двумя разными прошивками (текущей и для даунгрейда) на разных картах с втыканием второй на горячую - в официальной доке этого нет, вроде
Re[bolodia]:
Хороший портрет 👌🏻
Re[ojushminald]:
~