Canon EOS R6

Всего 11282 сообщ. | Показаны 10341 - 10360
Re[Anatom]:
от: Anatom
Прикольно (нет).
Видимо надо отучать себя от привычки накатывать новые прошивки, как только они выходят.

Тут вон полно анонсов-рекламы на новую супер-мега прошивку для Р5.
Если все правда - то владельцы получат считай новую камеру в старом корпусе.
Я думаю будет трудно удержаться и не накатить! :D :D
Re[Andrew K]:
~
Re[Anatom]:
от: Anatom
Ага, слышал.
Уже сижу и представляю, как меня будет ломать, и в итоге всё равно поставлю в первые дни :D

Уже завидую... :cannabis:

Может потом и для Р6 на нечто подобное расщедрятся
Re[Lems]:
Еще немного )))










Re[bolodia]:
Хорошо
Re[Lems]:
Со мною тут нежданчик случился. Позвали фоткать коммерческую репортажку (сборище адепов аромамасел). В середине мероприятия ведущая объявляет "А теперь фотограф сделает Вам портреты". Я аж офигел, пришлось импровизировать, благо 50/1,2 в сумке лежал и какой-никакой свет в помещении был. Вот что получилось:

[img= 700]https://sun9-40.userapi.com/impg/5l9FjRMywtZ8OZXTebDXi_yXpLGroFnP_xugtA/f7-LtrmQPPY.jpg?size=1200x1800&quality=95&sign=25f6e417e31be60f7ab9204b267b3734&type=album[/img]




Re[Gallfromtyumen]:
Полтинник выручил!)
Re[TTLL]:
от: TTLL
Полтинник выручил!)

Да. 50/1.2 удачный компромисс между художественностью и удобством съёмки в помещениях.
Я вначале немного на rf35 ростовые и групповые поснимал-не то. Еще тамрон 24-70 был-но он шибко уж все дефекты кожи рисует
Re[Gallfromtyumen]:
от:Gallfromtyumen
Со мною тут нежданчик случился. Позвали фоткать коммерческую репортажку (сборище адепов аромамасел). В середине мероприятия ведущая объявляет "А теперь фотограф сделает Вам портреты". Я аж офигел, пришлось импровизировать, благо 50/1,2 в сумке лежал и какой-никакой свет в помещении был. Вот что получилось:
Подробнее

А коммерческую репортажку вы на какой объектив снимали?
Re[Debator]:
RF35 + тамрон 24-70/2,8 g2
Если интересно то целиком на https://luon0yj8luuq.wfolio.pro/disk/11-03-2023-aromamasla
Re[Gallfromtyumen]:
от: Gallfromtyumen
RF35 + тамрон 24-70/2,8 g2
Если интересно то целиком на https://luon0yj8luuq.wfolio.pro/disk/11-03-2023-aromamasla

А если бы вы сняли портреты не полтиником, а на тамрон 24-70/2,8 g2 что случилось бы?
Re[Debator]:
от: Debator
А если бы вы сняли портреты не полтиником, а на тамрон 24-70/2,8 g2 что случилось бы?

Очень явная фактура кожи, меньшая размытость фона (тут около 2 диафрагма, а отойти там некуда больше было), коричневое тонирование. Смартфонная картинка, без "воздуха". Плавали-знаем.
Тамрон классно работает в чб при жестком свете, но это явно не про портрет возрастных дам. Я и так рисковал посадив их боком к окну, но уж сильно скучно было бы при фронтальном свете снимать
Re[Gallfromtyumen]:
Приятные фото.

Re[Gallfromtyumen]:
от:Gallfromtyumen
Очень явная фактура кожи, меньшая размытость фона (тут около 2 диафрагма, а отойти там некуда больше было), коричневое тонирование. Смартфонная картинка, без "воздуха". Плавали-знаем.
Тамрон классно работает в чб при жестком свете, но это явно не про портрет возрастных дам. Я и так рисковал посадив их боком к окну, но уж сильно скучно было бы при фронтальном свете снимать
Подробнее


Галл из тумана, я извиняюсь - это вот "дамы возрастные", что Вы имели в виду ?
Re[Gallfromtyumen]:
от:Gallfromtyumen
Со мною тут нежданчик случился. Позвали фоткать коммерческую репортажку (сборище адепов аромамасел). В середине мероприятия ведущая объявляет "А теперь фотограф сделает Вам портреты". Я аж офигел, пришлось импровизировать, благо 50/1,2 в сумке лежал и какой-никакой свет в помещении был. Вот что получилось:
Подробнее

Пересветы?
Re[Abdul_N]:
.
Re[Abdul_N]:
от: Abdul_N
Пересветы?

Намеренные, не стал хайлайты давить. Так интереснее
Re[valser61]:
от: valser61
Галл из тумана, я извиняюсь - это вот "дамы возрастные", что Вы имели в виду ?

Они все 40+, хоть и молодятся. Кожа уже не очень, местами весьма. На этих портретах так то по три фильтра ретач4ми, а на первом ещё и частотка
Re[Gallfromtyumen]:
от: Gallfromtyumen
Намеренные, не стал хайлайты давить. Так интереснее

получилось как-то не очень интересно! реально пересвечено слишком
Re[Сергей Старостин]:
от: Сергей Старостин
получилось как-то не очень интересно! реально пересвечено слишком
По правилам Фото-ру критиковать работы коллег нельзя! Коллеги обижаются!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта