Canon EOS R6

Всего 11282 сообщ. | Показаны 10401 - 10420
Re[Vanya81]:
от: Vanya81
Да пробовал, бликов много не нужных.

Странно, я почти не ловлю блики хотя снимаю и в контровике и против прожекторов
Re[Vanya81]:
от: Vanya81
Поднял ЧСВ, молодец)) Вопрос был конкретный, про качество. До этого последняя моя покупка был 5 лет назад, ни царапины.


1,5 года снимал стеклом как штатником, пыли много насосал под переднюю линзу (пришлось снимать переднюю линзу и продувать перед продажей), небольшой люфт хобота появился, царапины ни одной, даже намека. Хотя сильно с ним не церемонился. Защитное стекло нигде и никогда не использую. Но бленду всегда одеваю, не один раз спасала. Благо на 24-105 она сильно не напрягает размерами.
Может и покрытие более чувствительное к царапинам, а может и передняя линза на пред стекле сильнее утоплена в корпус, или что в одежде появилось царапающее или развесовка со стеклом поменялась и что-то цепляете. Вариантов много разных.
Re[Vanya81]:
от: Vanya81
Поднял ЧСВ, молодец)) Вопрос был конкретный, про качество. До этого последняя моя покупка был 5 лет назад, ни царапины.


Можно посмотреть на вторичке, количество , например, EF 24-70 второй версии с повреждениями передней линзы , от коцек и царапин до протёршегося покрытия, и выдохнуть насчёт "сейчас".

По вашему случаю, переднее стекло не особо утоплено и вариантов повредить масса.
Да хоть крышкой.
Re[Vanya81]:
от:Vanya81
Добрый день. Не нашел, куда написать, напишу сюда)) Друзья, а что такое с объективом RF 24-105L F4? Использую пару недель, уже две царапки на передней линзе. Мелкие по краям, но их не было, теперь есть. Используется в помещении на банкетах, пылинки сдуваются. Я FZ1000 10 лет рубашкой протираю, ни царапинки, а тут такое... Это "качество" сейчас такое?
Это точно царапины!!! Неделю назад появилась первая, я стерпел, но сегодня увидел вторую

[/url]
Подробнее


А что у вас с блендой? Нижняя защёла на фото нездорово выглядит. Может хорошо приложились объективом?
Re[jpoul]:
от:jpoul
1,5 года снимал стеклом как штатником, пыли много насосал под переднюю линзу (пришлось снимать переднюю линзу и продувать перед продажей), небольшой люфт хобота появился, царапины ни одной, даже намека. Хотя сильно с ним не церемонился. Защитное стекло нигде и никогда не использую. Но бленду всегда одеваю, не один раз спасала. Благо на 24-105 она сильно не напрягает размерами.
Может и покрытие более чувствительное к царапинам, а может и передняя линза на пред стекле сильнее утоплена в корпус, или что в одежде появилось царапающее или развесовка со стеклом поменялась и что-то цепляете. Вариантов много разных.
Подробнее

Аналогично!
Защиту надеваю только когда снимаю в водной студии или с красками и какой нить фгнёй которая можт прилететь во время съёмки.
поцарапать эльки... ну это надо умудриться. только если с ключами без крышки носить, или об бетон терануть.
Царапки на передней линзе - не критичны, только если солнце на них словить.
но тут - Бленда велкам!
Re[AM.]:
Антон фото топ.
Re[GE.]:
Хорошо :!:

Хорошо, что вы опять стали показывать приятные и интересные портреты - они во многом показывают в т.ч. и потенциал R6, и ощутимо повышают интерес к веточке.
А то на некоторое время вы исчезли из-за откровенной грубости не так давно появившихся в этой веточке "коллег". :?
Re[GE.]:
от:GE.
Антон фото топ.

Canon EF85 1.2

Подробнее

Юра, спасибо. Цвет классный у тебя!
Re[Lems]:
AleXa, Антон спасибо.
Честно говоря свет был никакой. :D
Re[GE.]:
от: GE.
AleXa, Антон спасибо.
Честно говоря свет был никакой. :D

Ошибочное мнение. Всё там замечательно.
Re[Lems]:

R6__1023 by Georg Georger, on Flickr
Re[Lems]:
Re[Lems]:
Всем привет! Написал в теме Р6 II, а здесь просто оставлю ссылку на свой запрос для опытных юзеров.

Вопрос по линзе гейм-чейнджеру в новых реалиях и предельной полезности экстремальных диафрагм на люксовых объективах:

Перейти по ссылке

Перейти по ссылке

Что думаете по 50 1.2, 24-70 2.8 и 70-200 2.8 РФ и ЕФ 85 1.4?

Что из этого действительно стоит 100к+ (по соотношению цена/вау-эффект от картинки и экспириенса), а что можно игнорировать и заменить ЕФ-аналогами?
Re[Sasha Lapin]:
от:Sasha Lapin
Всем привет! Написал в теме Р6 II, а здесь просто оставлю ссылку на свой запрос для опытных юзеров.

Вопрос по линзе гейм-чейнджеру в новых реалиях и предельной полезности экстремальных диафрагм на люксовых объективах?

Перейти по ссылке

Перейти по ссылке

Что думаете по 50 1.2, 24-70 2.8 и 70-200 2.8 РФ и ЕФ 85 1.4?

Что из этого действительно стоит 100к+ (по соотношению цена/вау-эффект от картинки и экспириенса), а что можно игнорировать и заменить ЕФ-аналогами?
Подробнее

Не знаю, насколько смогу ответить именно на поставленный вопрос, но поделюсь своим опытом. Недавно сменил еф24-70 ф2.8 II на рф24-70 ф2.8. Из плюсов перехода отмечу 1) шикарный стаб 2) выше резкость-детализация, 3) чуточку быстрее автофоккус, однако попрежнему считаю, что еф очень классный объектив , но рф чуточку лучше. Покупать или не покупать, каждый решает сам, я купил и не жалею. Был когда-то 24-105 на зеркалке, продал без сожаления, 24-70 гораздо лучше (для моих задач).
Еще есть еф 85 1.2 II, очень нравится мне этот фикс, но в планах есть мысли сменить на рф версию.
Даже не знаю, как сравнить 85 1.2 и 70-200, первый про рисунок, второй больше про репортаж, поэтому выбор нужно будет делать самому.
Re[Sasha Lapin]:
что такое гейм-чейнджер? как это к фотографии относится? Может правильнее было бы русский использовать?
Re[Сергей Старостин]:
Это устойчивое выражение.

Расшифровка здесь:

Перейти по ссылке

К фотографии относится прямо, как и этот форум: когда мы найдем идеальные решения под свои задачи, то займёмся своими съемками, а не обсуждением техники.
Re[Sasha Lapin]:
сам придумал термин, сам расшифровал... ещё и назвав устойчивым выражением))
может не морочить людям голову и общаться на нормальном языке? мало кому захочется разгадывать ваши ребусы.
Сорри за оффтоп)) (вот это точно устойчивое выражение понятное всем))
Re[Сергей Старостин]:
от:Сергей Старостин
сам придумал термин, сам расшифровал... ещё и назвав устойчивым выражением))
может не морочить людям голову и общаться на нормальном языке? мало кому захочется разгадывать ваши ребусы.
Сорри за оффтоп)) (вот это точно устойчивое выражение понятное всем))
Подробнее

Гейм-чейнджер — действительно устойчивое выражение, однако, в данном контексте употреблено неверно. Это, по-сути, некий революционный продукт, который задаёт новые стандарты (потребительские свойства) для рынка или ниши в одном или нескольких важных аспектах. Сейчас гейм-ченджеров в сегменте объективов не существует.
Re[Ian Zakharov]:
от:Ian Zakharov
Гейм-чейнджер — действительно устойчивое выражение, однако, в данном контексте употреблено неверно. Это, по-сути, некий революционный продукт, который задаёт новые стандарты (потребительские свойства) для рынка или ниши в одном или нескольких важных аспектах. Сейчас гейм-ченджеров в сегменте объективов не существует.
Подробнее


"Смотрите"...))) можно просто слово "революционный" использовать, устойчивое выражение уже на протяжении сотни лет.
Re[Romajun]:
от: Romajun
"Смотрите"...))) можно просто слово "революционный" использовать, устойчивое выражение уже на протяжении сотни лет.

Нельзя, потому, что продукт может и не быть революционным в целом, но обладать совокупностью свойств, делающим его крайне привлекательным для выполнения каких-то задач. Например, 24–105/2.8 с весом и ценой чуть выше (по сравнению с 24–70), благодаря новой оптической схеме, которую можно реализовать за счёт появления новой технологии изготовления линз. Т.е. ничего революционного нет, все знакомы и с вариофокалом, и с 2.8, и с 24–105, но совокупность характеристик, да при интересной цене превратят удачный продукт в гейм-чейнджер :-)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта