Canon EOS R6

Всего 11281 сообщ. | Показаны 1861 - 1880
Re[Absolutic]:
от:Absolutic
сходил на пляж сегодня

.............

IMGL9817.jpg by Dmitry Brodsky, on Flickr

.............
Подробнее

Отличная серия на этой стр.!
Re[avges]:
от: avges
Отличная серия на этой стр.!



спасибо!










Re[TheTupolev]:
от: TheTupolev
Объектив как мне нужно, хочу купить, но цена в РФ - 256000.


у нас не намного дешевле $2699 плюс налог...
Re[Lems]:

- Удалено (mdyPhoto 12.10.2020 17:23:32).
- Не уж-то кэнон проплатил удаление Вашего сообщения про ибис?
- Неужто камера самопочинилась?
- Попросили не нагнетать. Но как все хорошо кончится. Я обязательно напишу. (mdyPhoto 12.10.2020 19:38:36)
- Да собственно брак у всех бывает, что тут скрывать. Система новая, необкатанная.
- А че за брак то был?
- Какой-то глюк ibis'а.
- В ветке R5 уже был возврат, обсудили и все. Не терлись сообщения.

Не знаю кто кого и зачем просил, я только щасс появился.
Любая объективная информация про R6 мной тут приветствуется.
Как положительная, так и проблемная: про затворы, видики, кнопки, влагозащиту и так далее.
Подчеркну: ОБЪЕКТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, домыслы тут нафиг не нужны.
:!:
Re[Lems]:
от: Lems

Любая объективная информация про R6 мной тут приветствуется.
:!:

Ну тогда пусть все знают, перескажу-
Человек нарвался на брак- после 2т кадров сдох ibis- error 20.
Камера вырубилась, а при повторном включении выдаёт ту же ошибку, и также вырубается.
Не надо подобное скрывать...

Кэнон и так обнаглел- конские цены на "утюги", да ещё с болячками...
Re[ALLinONE]:
Окей, статистка отказов первых камер R5/R6 и правда не алё для этого форума.
Теперь уже я прошу не обмусоливать это на 100500 страницах.
Будем ждать фактического разрешения ситуации от владельца.
:!:
Re[Lems]:
А чего тут обмусоливать, для этого СЦ существуют. :)
Отнес да и все, если не чинят в установленный законом срок - меняется камера и все, идешь и снимаешь с новой камерой или с отремонтированной или с купленной в другом месте после возврата средств, еще есть доп гарантия от магазинов от любой напасти.
Тут вообще ноль проблем, как по мне.
А купил непойми у кого - сам виноват и производитель тут не причем совсем.
Отказы есть и будут всегда, потому и существует гарантия от производителя.
Re[iTuner]:
от: iTuner
А чего тут обмусоливать, для этого СЦ существуют.
Я понимаю, предупреждение на всякий случай, ибо обмусоливание будет потёрто мной 100%,
ибо превыше всего факты, а не домыслы про "всё пропало" от других людей на 10-20 страниц.
:D
Re[Absolutic]:
А вот на фото, где мужик спорит с крутой волной в цветах куриосити: это натуральная виньетка или рукотворная?
Re[Lems]:
Re[iTuner]:
от: iTuner
или с отремонтированной

Бывает так, что после ремонтов новые камеры выглядят подобным б/у, не говоря уже про отклеивающиеся резинки, поцарапанные винты и многочисленное количество пыли/грязи на матрице...
Надеюсь, владелецъ R6 всего этого избежит.

з.ы. Самое фиговое и необъяснимое, когда знаменитый DPAF стабильно промахивается в одну сторону с родной оптикой - вот это уже явно покруче глюка со стабом.
Re[dimanes]:
от: dimanes

з.ы. Самое фиговое и необъяснимое, когда знаменитый DPAF стабильно промахивается в одну сторону с родной оптикой - вот это уже явно покруче глюка со стабом.

В смысле "ресницы-вместо-глаза"? Ну, недоученный AI у Сапога... еще пара семестров и наладится, глядишь!
Пока в ветке по R5 через DP RAW предложен workaround.
Re[dimanes]:
от:dimanes
Бывает так, что после ремонтов новые камеры выглядят подобным б/у, не говоря уже про отклеивающиеся резинки, поцарапанные винты и многочисленное количество пыли/грязи на матрице...
Надеюсь, владелецъ R6 всего этого избежит.
Подробнее

Бывает и так что покупают серую камеру а потом отклеиваются резинки, при этом на винтах нет царапин, но камера уже восстановленная, хотя продавали как новую а потом в кривом цт ее превращают в то что вы описываете.

В нормальном СЦ резинки клеятся на новые стикеры и после полной разборки матрица обязательно выставляется под требуемый рабочий отрезок и чистится если получила загрязнение
Камеру сдают и принимают в присутствии владельца, внимательнее нужно к этому относиться.

Именно поэтому я не покупаю серые камеры и обслуживаю в авторизованном сервисе, который не косячит.

от: dimanes
з.ы. Самое фиговое и необъяснимое, когда знаменитый DPAF стабильно промахивается в одну сторону с родной оптикой - вот это уже явно покруче глюка со стабом.

Я крутил файлы с R5 где фокус на ресницах, это легко правится в DPP если снимать портреты в режиме DP RAW, но как я понимаю RP и R6 этого функционала не дали
Ну и еще не стоит увлекаться минимальной грип везде, где надо и не надо, если в фокус попадают только кончики ресниц это явный косяк фотографа, грип должна быть явно больше
Камеры еще не научили выбирать диафрагму под дистанцию с отслеживанием глаз и с учетом свойств конкретного объектива :)
Re[Crazzzy]:
HIF
Научите хорошему. Я больше по видео, чем по фото. Решил потестировать фоторежимы. Интересует режим HQ Profile, как я понял HDR режим фото.

Когда выбираешь режим, то камера снимает в файлы с расширением .HIF. Гугл объяснил, что это файлы с расширением HIEF (HiEC). Как обработать данные файлы? Фотошоп и лайтрум их не открываем.

Догадываюсь, что их нужно конвертировать, например в PNG, а потом уже обрабатывать. Через что лучше сделать конвертацию?
Adobe Digital Negative Converter?
Re[TheTupolev]:
от: TheTupolev
Научите хорошему.

Снимай в RAW, осваивай хороший RAW-конвертор. HIF - это своеобразная замена камерному JPG c большим объемом информации, но меньшим "весом" в мегабайтах. Не уверен, что он вам поможет поднять уровень фотографий, ибо RAW-у он по прежнему проигрывает.
Re[Lems]:
На этом канале много тестовых видео по R6 выложили
https://www.youtube.com/channel/UCi95pEv0HrV0onnWD9v1VKQ/videos
Re[Vitali Acote]:
от:Vitali Acote
Снимай в RAW, осваивай хороший RAW-конвертор. HIF - это своеобразная замена камерному JPG c большим объемом информации, но меньшим "весом" в мегабайтах. Не уверен, что он вам поможет поднять уровень фотографий, ибо RAW-у он по прежнему проигрывает.
Подробнее


Понял, спасибо. Человеческое любопытство попробовать что-то новое.

Например в видеорежимах R6 - я остановился на съемке в HQ Profile (HDR видеорежим). Детализация выше, чем у Standart Profile, а с C-Log не нравится картинка.
Можем подобное что-то будет с HDR фоторежиме. Осталось разобраться как правильно с ним работать.
Re[TheTupolev]:
от: TheTupolev
а с C-Log не нравится картинка.

Так Log готовить надо уметь.
Re[ALLinONE]:
от: ALLinONE
Так Log готовить надо уметь.


Понимаю, работаю в этом направлении.
Цветокоррекция целая ниша в фото и видео.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта