Canon EOS R6

Всего 11282 сообщ. | Показаны 1881 - 1900
Re[TheTupolev]:
"HQ Profile (HDR видеорежим)" интересный режим, можно поподробнее ваши наблюдения!
в нем камера видео в Н.265 пишет?
Re[Пётр Иванов]:
от: Пётр Иванов
"HQ Profile (HDR видеорежим)" интересный режим, можно поподробнее ваши наблюдения!
в нем камера видео в Н.265 пишет?


Мои наблюдения:
HQ profile немного детализирование, чем стандартные профили. Снимает в 10 бит, соответственно красить видео проще. Напоминает HDR режим на iPhone, хотя это и есть HDR режим только от Canon. В тенях и в светлых участках чуть больше информации. Небо - голубее, цветочки - ярче 🙂
Насчёт кодека не помню, врать не буду, посмотрю - отпишусь.

Битрейт примерно такой:
4к24 (стандартные профили) - 120-130
4к24 (HQ и C-Log) - 170-190
4к60 (стандартные профили) - 230
4К60 (HQ и C-Log) - 260-280)

Под видео на YouTube я выложил ссылку на исходники в трёх режимах. Можете скачать, оценить
Re[Crazzzy]:
от:Crazzzy

4N9A2244 by Иван Иванов, on Flickr
Подробнее


очень приятный кадр
Re[Absolutic]:
от: Absolutic
очень приятный кадр


Спасибо!

Наткнулся на интересное видео, как выжать максимум кадров с аккумулятора.
https://youtu.be/0f4JCIACEZw
надеюсь кому-нибудь пригодится.
Re[TheTupolev]:
Оу, точно видео смотрел, теперь исходники качаю, Спасибо!
Re[Absolutic]:
Re[Lems]:
Кто снимал видео на нем? Из за Перегрева его нельзя долго использовать для видео?
Поделитесь информацией? Хотел брать - но из -за этой проблемы....
Re[АнтонВВ]:
от: АнтонВВ
Кто снимал видео на нем? Из за Перегрева его нельзя долго использовать для видео?
Поделитесь информацией? Хотел брать - но из -за этой проблемы....

Перейти по ссылке
Re[Lems]:
Всем привет! Столкнулся с проблемой! Не видит мануальные объективы, в смысле не работает затвор, что с этим делать? Есть у кого такие же проблемы?
Re[denuis]:
от: denuis
Всем привет! Столкнулся с проблемой! Не видит мануальные объективы, в смысле не работает затвор, что с этим делать? Есть у кого такие же проблемы?

Раз в 10 страниц в таких случаях советуют включить срабатывание затвора без объектива :D
Re[Lems]:

8N5A6097 by Dmitry Popov, on Flickr
Re[Лщтыефтешт]:
А для некоторых камер полезно включить приоритет спуска, а не фокуса
Re[Sebecus]:
от:Sebecus

8N5A6097 by Dmitry Popov, on Flickr
Подробнее

Это пожалуй первый снимок с РФ 35 1.8, с момента его выхода, который мне очень нравится
Re[OlAf]:
от: OlAf
А для некоторых камер полезно включить приоритет спуска, а не фокуса

Очень может быть))
Re[Lems]:
Всем привет. Есть те кто уже имел Canon R и теперь купил R6?
Если в кратце, то я хочу обновить камеру( canon 5D3) незнаю какую брать.....
Re[Lems]:
Конечно видео посмотрел про перегрев. Попа с камерой))))
Уже видел тесты после новой прошивки 1.1.1 там ситуация немного лучше. Честно таак много времени тратиться на просмотр роликов. Проще текстом всегда прочитал и все понятно. 29 минут записи и пол часа остывает))) прелесть просто))))

Re[АнтонВВ]:
от:АнтонВВ
Конечно видео посмотрел про перегрев. Попа с камерой))))
Уже видел тесты после новой прошивки 1.1.1 там ситуация немного лучше. Честно таак много времени тратиться на просмотр роликов. Проще текстом всегда прочитал и все понятно. 29 минут записи и пол часа остывает))) прелесть просто))))
Подробнее

Если вам нужно поливать часами, то это не видео камера, из гибридных только некоторые могут долго и то с кропом или мелкими матрицами.
У нее С1-С3 и TV нет для видео
Это скорее репортажная камера решающая задачи 7D и 6D серий плюс видео бонус подснять короткие ролики в хорошем качестве со следящим аф.
Re[Airat1979]:
от: Airat1979
Всем привет. Есть те кто уже имел Canon R и теперь купил R6?
Если в кратце, то я хочу обновить камеру( canon 5D3) незнаю какую брать.....

Берите Р6. Единственное преимущество Р это 30мп. Остальное всё лучше у Р6. Управление и автофокус однозначно перевешивают.
Re[Edmus]:
от: Edmus
Берите Р6. Единственное преимущество Р это 30мп. Остальное всё лучше у Р6. Управление и автофокус однозначно перевешивают.

И цена. ;)
Re[Airat1979]:
от: Airat1979
незнаю какую брать.....

Кинь монетку
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта