Canon EOS R6

Всего 11282 сообщ. | Показаны 1901 - 1920
Re[Lems]:
Если кому интересно - сделал профиль для камеры при помощи шкалы x-Rite ColorChecker Passport для LightRoom/ACR , шкалу снимал при дневном свете в 5000К https://yadi.sk/d/6RyS767nwpyTyw
Re[Airat1979]:
от: Airat1979
Всем привет. Есть те кто уже имел Canon R и теперь купил R6?
Если в кратце, то я хочу обновить камеру( canon 5D3) незнаю какую брать.....

Да, имел R-ку.

У R6 лучше эргономика, софт и, имхо, цветопередача. Заметно дольше работает батарея, говорят, можно заряжать от павербанка (не проверял).

И звук затвора очень приятный, на эрке он был как на дешевых зеркалках.
Re[Sebecus]:
от: Sebecus
заряжать от павербанка (не проверял).

R-ка заряжается от powerbank (проверял)
Re[Lems]:
От павербанка заряжаются, не тушки, а акумуляторы.
lp6en и lp6enh заряжаются, lp6e нет.
Re[Sebecus]:
АКБ в R6 вроде от 5D3 подходит?
Переплата в размере 50тр оправдан?
Re[Airat1979]:
старые акки подходят, но новые круче (25% больше емкость и лучше токоотдача). Некоторые режимы высокоскростной съемки доступны только с новым акком.

новый акк идет в комплекте, покупать дополнительный нового формата или обойтись старым форматом - каждый сам решает.

Пропасть между китайским неоригиналом вырастет еще больше (их и так-то приемлемых в старом формате нету)
Re[Впередсмотрящий]:
от:Впередсмотрящий
старые акки подходят, но новые круче (25% больше емкость и лучше токоотдача). Некоторые режимы высокоскростной съемки доступны только с новым акком.

новый акк идет в комплекте, покупать дополнительный нового формата или обойтись старым форматом - каждый сам решает.

Пропасть между китайским неоригиналом вырастет еще больше (их и так-то приемлемых в старом формате нету)
Подробнее


на личном опыте использования оригинальных LP-E6N LP-E6 с самими лучшими китайскими последнего года, китай таки сливается, несмотря на громкие цифры, научились только чипы делать чтобы камера их регистрировала и зарядка заряжала. А ячейки используют какие попало. емкость ниже всегда.
сейчас появились с реальной емкостью 2600mah, но будут ли они держать хотя бы как LP-E6NH 2200mah от Canon И будут ли корректно заряжаться и отображать информацию об остатке... никто не знает пока что
Re[Впередсмотрящий]:
от:Впередсмотрящий
старые акки подходят, но новые круче (25% больше емкость и лучше токоотдача). Некоторые режимы высокоскростной съемки доступны только с новым акком.

новый акк идет в комплекте, покупать дополнительный нового формата или обойтись старым форматом - каждый сам решает.

Пропасть между китайским неоригиналом вырастет еще больше (их и так-то приемлемых в старом формате нету)
Подробнее


главное работал....у меня их почти 5 штук))))))
Re[Lems]:
У меня китайский lpe6 только 220 кадров осилил, оригинальный nh 700-800 примерно держит.
Re[Crazzzy]:
от: Crazzzy
У меня китайский lpe6 только 220 кадров осилил, оригинальный nh 700-800 примерно держит.

да Китай так себе конечно, было у меня на фуджи два китайских аккума, держали как один оригинальный примерно и что хуже всего не отображалась нормально индикация заряда, вроде еще пол аккума есть показывает, потом сразу раз и все полный разряд...в общем теперь только оригинал покупаю, дорого, но зато уверен хоть что внезапно не окажешься с пустой батареей
Re[Lems]:
Всем привет. Есть тут те, кто на R6 снимает 85 1.8, 85 1.4. 135 2.0 и 35 1.4? если кому не сложно можно мне оригиналы фотографии скинуть?
Re[Airat1979]:
от: Airat1979
Всем привет. Есть тут те, кто на R6 снимает 85 1.8, 85 1.4. 135 2.0 и 35 1.4? если кому не сложно можно мне оригиналы фотографии скинуть?

Какой смысл? Думаете они как-то по-другому станут рисовать по сравнению с вашим 5д3?
Re[Lems]:
Заказал себе 28-70мм 2.0 к Р6

Кто-то снимает в такой связке или тестировал?

Пока расскажу пару первых моментов

1.
Неспешная сьемка покадрово портреты
на двухлетней батареи от Canon 5D mark 4 – 721 кадр
(30% по экрану, 70% по ЭВ)
на днях попробую на родной новой батарее.

2.
Протестировал автофокус с моими эльками:
Canon 24 mm f/1.4L II USM
Canon 35 mm f/1.4L USM
Canon 50 mm f/1.2L USM
Canon 85 mm f/1.2L II USM
Canon 135 mm f/2.0L USM

35 и 50мм не всегда точно успевают навестись.
Остальные три линзы работают отлично и быстро.

Странно, а я всегда думал что 85ка медленне чем 50мм 1.2.

Однозначно EF линзы на Р6 работают не хуже, а скорее наоборот ).
Но для такой камеры, конечно, нужны и объективы посовременнее...
Эх, опустошающие кошельки RF-линзы когда вы появитесь уже б/у?))))

--------------

Для себя решил продать 35 и 50мм и взять взамен 28-70мм 2.0 на следущей неделе.

24 1.4 и 85 1.2 и 135мм оставлю.

Потом 85ку на рф сменить бы ещё 😁
но и старая очень красиво рисует.

Осталось теперь снимать научится получше и всё будет 😁
Re[ВассаСветлофф]:
от: ВассаСветлофф

Если кому интересно - сделал профиль для камеры при помощи шкалы x-Rite ColorChecker Passport для LightRoom/ACR , шкалу снимал при дневном свете в 5000К https://yadi.sk/d/6RyS767nwpyTyw

Для "полноты ощущений" Адоба, емнип, рекомендуется 2 тестовых снимка давать профайлеру: дневной свет + лампа накаливания. Или все поменялось давно у них?
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Для "полноты ощущений" Адоба, емнип, рекомендуется 2 тестовых снимка давать профайлеру: дневной свет + лампа накаливания. Или все поменялось давно у них?

Умные люди говорят, что неплохо иметь несколько профилей - и для ламп накаливания, и для утреннего/дневного/вечернего солнечного света, для студийных приборов, для светодиодных светильников !! Всё будет, чуточку позже - пока камеру только приобрёл, осваиваю, усё сделаю, пока свободного времени мало, работы навалилось
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
рекомендуется

профиль для каждой сессии, при смене локации/света - заново. Это простые профили по колорчекеру, они по-другому не умеют.
Re[Lems]:Вопрос по сборке камеры R6
Всем привет. На днях купила камеру R6 и вот сегодня заметила странную особенность : если ее скажем так шевелю, туда -сюда, особенно когда она без объектива, то внутри явно что-то двигается, как будто что-то плохо держится. сложно конечно словами рассказать Это я такой счастливчик и у меня бракованный попался экземпляр , или это какая-то особенность о которой я не знаю и это так нормально и должно быть? Скажу сразу :покупала онлайн, из-за короны лично потестить в магазине не удалось
Re[Master Jay]:
от:Master Jay

Однозначно EF линзы на Р6 работают не хуже, а скорее наоборот ).
Но для такой камеры, конечно, нужны и объективы посовременнее...
Эх, опустошающие кошельки RF-линзы когда вы появитесь уже б/у?))))
Для себя решил продать 35 и 50мм и взять взамен 28-70мм 2.0 на следущей неделе.
Потом 85ку на рф сменить бы ещё 😁
но и старая очень красиво рисует.
Подробнее

1) EF на 20 Мп не существенно хуже будут по разрешению
2) Тоже хотел изначально брать RF 28-70, но подержал в руках, оценил габариты и вес, и передумал. Взял RF 24-70 на замену EF 24-70. Впечатление - оптически не лучше, разве что стаб.
3) Сменил EF 85/1.2 L II на RF 85/1.2. Я знал на что шел, а Вам рекомендую фразу "но и старая очень красиво рисует" изложить как "но старая очень красиво рисует"
Re[Юля Емельянова]:
это стабилизатор матрицы "громыхает" - это так у всех.
Re[Lems]:

554A0223-Edit by Yakov Lev, on Flickr

SAMYANG RF 85 1.4




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта