Canon EOS R6

Всего 11257 сообщ. | Показаны 2001 - 2020
Re[mavani]:
от: mavani

Всё это прекрасно.
Есть пример видео с рук идущего обычным шагом человека?
Ссылочка какая-нибудь?

В Ютрубе навалом, у Нортрапов, Дэн Ватсон, ДПревью-ТВ и проч.
Re[hunter07]:
от: hunter07

А не догадываетесь?
В 15-35 работает комбинированный стаб (матричный + оптический) к тому же это ширик где матричный стаб выдает свой максимум

Это, как минимум, не доказанный посыл.
от: hunter07

а 85 без стаба, т.е. работает только тушечный стаб, да еще который на таком фокусном уже не сильно эффективен,

А это просто неверно: для IBIS 50-100мм как раз оптимально, проблемы после 200мм начинаются.
Re[Port13]:
от:Port13
Доброго времени,подскажите, я наверное что-то не так делаю.Есть ли возможность у р6 точку аф перетащить джойстиком,без нажатия доп кнопок,уж сколько не ковырялся в найстрйоках нигде не нашел подобного.
Подробнее


Тут об этом уже много кто спрашивал. В меню назначить кнопки - мультиконтроллеры - прямой выбор точки AF.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Это, как минимум, не доказанный посыл.

Я не спорю, но и доказательств что с нестабнуми стеклами будет 8 стопов тоже пока никто не предоставил.

от: Одиссей
А это просто неверно: для IBIS 50-100мм как раз оптимально, проблемы после 200мм начинаются.

Был график на котором было видно что уже к 100мм матричный стаб работает практически на своем минимуме, возможно после 200 он вобще не работает.
Re[hunter07]:
от: hunter07
Я не спорю, но и доказательств что с нестабнуми стеклами будет 8 стопов тоже пока никто не предоставил.


Откуда 8 стопов взялось? 8 стопов только с некоторыми RF стеклами, таблицу уже раз 5 постили с какими именно 8 дает, про голый ибис я инфы вообще не видел.

от: hunter07
Был график на котором было видно что уже к 100мм матричный стаб работает практически на своем минимуме, возможно после 200 он вобще не работает.

На 135L который без стаба просто отлично работает, мне удавалось до 1/5 сек удержать.
Re[Lems]:
Подскажите пожалуйста, удалось кому настроить доступ к quik menu одной клавишей, а не как по дефолту незколько раз info и только потом Q.




З.Ы. Выше изложенное относиться к фокусировке по экрану.
Re[Crazzzy]:
от: Crazzzy
Откуда 8 стопов взялось? 8 стопов только с некоторыми RF стеклами, таблицу уже раз 5 постили с какими именно 8 дает, про голый ибис я инфы вообще не виде

Отсюда и вопрос как стекло влияет на количество стопов.

от: Crazzzy
На 135L который без стаба просто отлично работает, мне удавалось до 1/5 сек удержать.

Понимаешь тут все очнеь субьективно, кто его и без всякого стаба удержит)
Re[hunter07]:
от: hunter07
Отсюда и вопрос как стекло влияет на количество стопов.


Ну это лучше у кенона спросить, но раскрывать свои технологии им смысла нет... Ну и как писали вес конечно влияет, тяжелый объектив сложнее тремором рук растрясти, но это косвенный фактор, думаю даже сам кэнон это не учитывает... Вообще об адекватности этих 8 стопов можно судить зная методику измерений.

от: hunter07
Понимаешь тут все очнеь субьективно, кто его и без всякого стаба удержит)


Интересно бы посмотреть есть ли кто удержит хотя бы на 1/25 , мне раньше длиннее 1/125 не удавалось. То есть для меня голый ибис дает 5-6 стопов.
Re[Volodymyr82]:
Ох спасибо огромное!
Re[hunter07]:
от: hunter07

Был график на котором было видно что уже к 100мм матричный стаб работает практически на своем минимуме, возможно после 200 он вобще не работает.

Это не так. Пробоваал с 7r4 с EF 200/1.8+1.4xTC. Стабилизатор работает, хотя результат (субьективно) ~2 стопа.
Re[hunter07]:
от: hunter07

Понимаешь тут все очнеь субьективно, кто его и без всякого стаба удержит)

Это правда. На первом "семёне" снимал этии стеклом резко на 1/80c, хотя теоретически это 1.5 стопа "стабилизации"
Re[Crazzzy]:
от:Crazzzy
Ну это лучше у кенона спросить, но раскрывать свои технологии им смысла нет... Ну и как писали вес конечно влияет, тяжелый объектив сложнее тремором рук растрясти, но это косвенный фактор, думаю даже сам кэнон это не учитывает... Вообще об адекватности этих 8 стопов можно судить зная методику измерений.
Подробнее

Пояснить механизм работы - это не раскрытие технологий. грош цена тогда таким технологиям если их любой может скопировать, все сложнее гораздо.
Так тяжелый объектив и удержать сложнее! В руках какой нить девушки он даст больше шевеленки чем легкий.

от: Crazzzy
Интересно бы посмотреть есть ли кто удержит хотя бы на 1/25 , мне раньше длиннее 1/125 не удавалось. То есть для меня голый ибис дает 5-6 стопов.

У меня попадались вполне годные кадры и на 1/40
Но я такой цели себе не ставил, просто потом замечал.
Re[Lems]:
Вчера получил посылку с "тушкой" Canon R6. Принимайте в ряды обладателей :D Перешёл с 6DM2.
Re[Crazzzy]:
от:Crazzzy
Подскажите пожалуйста, удалось кому настроить доступ к quik menu одной клавишей, а не как по дефолту незколько раз info и только потом Q.




З.Ы. Выше изложенное относиться к фокусировке по экрану.
Подробнее

Поддержу вопрос. Получилось у кого?
Re[Lems]:
Re[Volk17]:
от: Volk17
Поддержу вопрос. Получилось у кого?

На EOS R так и не получилось за полтора года. До сих пор привыкнуть не могу. Пришлось поотключать дополнительные виды экранов на данной кнопке, и хотя бы за 2 клика добираться.
Re[Lems]:
А что за дополнительные виды экранов, не пойму о чём речь?
Re[nordson]:
не пойму, об чем речь? В верхнем правом углу сенсорного экрана есть кнопка "Q" - в нее тыкаешь и всё?
Re[Полесов]:
от: Полесов
не пойму, об чем речь? В верхнем правом углу сенсорного экрана есть кнопка "Q" - в нее тыкаешь и всё?

Я тоже не понял драму. С учётом обстоятельств, предлагаю забить :D
Re[Полесов]:
от: Полесов
не пойму, об чем речь? В верхнем правом углу сенсорного экрана есть кнопка "Q" - в нее тыкаешь и всё?


Обычно вызов быстрого меню назначается на какую-то кнопку (set, например), но при этом вид этого самого быстрого меню зависит от того, какой вид экрана был выбран на момент нажатия вызова этого самого быстрого меню - если черный (как картинка выше в сообщении), то как раз он и активируется, а если на экран транслируется живая картинка через объектив, то быстрое меню оживает в виде активных кнопок по периметру экрана. И именно черный экран меню никак одним нажатием не вызвать, если он не стоит по умолчанию. Полагаю, что речь идет об этом. А кнопка Инфо как раз и перебирает виды этого самого экрана.

Включение фокусировки по заднему экрану настраивается на почти любую кнопку. И для ее активации не важно какой вид заднего экрана стоит в момент вызова этой фокусировки, тк экран по умолчанию не активен ("не горит") или погаснет, ибо пользователь смотрит или будет смотреть в ВИ - собственно для чего эта функция и введена (речь идет именно про выбор положения точки АФ с погасшим экраном)

Если я правильно понимаю про что речь...