Canon EOS R6

Всего 11282 сообщ. | Показаны 2021 - 2040
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Я тоже не понял драму. С учётом обстоятельств, предлагаю забить :D

У меня тоже драма. Для кенонистов такая кнопка уже в поодкорке записана. Почему кенон на БЗК сделал по-другому необъяснимо
Re[Edmus]:
от: Edmus
У меня тоже драма. Для кенонистов такая кнопка уже в поодкорке записана. Почему кенон на БЗК сделал по-другому необъяснимо

Я никогда не пользовался на зеркале и почти никогда на R.
Если вдруг зачем-то надо было, то я нажимал на Q на экранчике и вызывал этот экран.
А на пятаке не пользовался вообще никогда. На 6D тоже не пользуюсь.
Но если кому-то надо пользоваться - лично я, вообще не против :)

На R6 и Rp это меню может уже играть бОльшую роль, т.к нет верхнего экранчика.
Я просто не понял драмы в чём сложность нажать на сенсорном экране на Q и вызвать это меню, как я делал на R-ке.
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Я никогда не пользовался на зеркале и почти никогда на R.

Вы-не все. Я, например, пользовался всегда и на 70Д и на 6Д2, очень удобно. Поэтому тоже спросил совета у тех, кто возможно знает решение. Если вы не знаете - идёте себе спокойно мимо.
Re[Volk17]:
от: Volk17
Вы-не все. Я, например, пользовался всегда и на 70Д и на 6Д2, очень удобно. Поэтому тоже спросил совета у тех, кто возможно знает решение. Если вы не знаете - идёте себе спокойно мимо.

Оппа, попрали чувства верующих в Q-меню :D

Ещё раз, что я сказал:

не понял драмы в чём сложность нажать на сенсорном экране на Q и вызвать это меню, как я делал на R-ке.

На Р6 это не работает? Там нет кнопки Q на сенсорном экранчике заднем?
Re[Tech_nic]:
от:Tech_nic
Оппа, попрали чувства верующих в Q-меню :D

Ещё раз, что я сказал:

не понял драмы в чём сложность нажать на сенсорном экране на Q и вызвать это меню, как я делал на R-ке.

На Р6 это не работает? Там нет кнопки Q на сенсорном экранчике заднем?
Подробнее

Какой же вы небыстрый... И кнопки есть и на экранчике и даже на камере...
Ну ладно, проехали.
Re[Полесов]:
от: Полесов
не пойму, об чем речь? В верхнем правом углу сенсорного экрана есть кнопка "Q" - в нее тыкаешь и всё?

Не туда ведет, эта кнопка. Она вообще от физической не чем не отличается. Да и вообще все варианты сенсорного управления не актуальны на пример при работе в перчатках.

от: Montbrillant
Руководства есть, пользователей нет :о)

Нет в руководстве решения.
Re[Lems]:
R6+Sigma 35mm art
Как верно написала девушка несколькими страницами ранее, камера делает снимки которые не хочется значительно обрабатывать.

Re[ПальцыКнопки]:
Может поделитесь несколькими равами портетов при дневном свете с запретом выкладывать свои варианты разумеется :roll2:
Re[ПальцыКнопки]:
от:ПальцыКнопки
R6+Sigma 35mm art
Как верно написала девушка несколькими страницами ранее, камера делает снимки которые не хочется значительно обрабатывать.


Подробнее

Еще давай!
Re[Полесов]:
Тут с диодный кольцом. Впрочем, его итак видно.
R6 + Sigma 35mm art
1/250s ƒ/2 ISO1250 35mm




Re[Lems]:
Тут эксперименты R6 с Юпитер 37а. Обработка в Snapseed iPhone 6+
Камерный помощник фокусировки мануальный линз дает не точное подтверждение фокуса.
Возможно, дело в связке двух адаптеров m42 - ef + ef - Rf. Т.к. автофокусные объектовы с выключенным af наводит уверенно точно.
Однако, подсветка цветом границ фокуса работает хорошо, хотя в данном случае фокусировался через видоискатель в режиме увеличения х5. Невероятно удобно.





Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic

На R6 и Rp это меню может уже играть бОльшую роль, т.к нет верхнего экранчика.
Я просто не понял драмы в чём сложность нажать на сенсорном экране на Q и вызвать это меню, как я делал на R-ке.

Важнее то, что нет кнопок для этих настроек. Да и в R и R5 на верхнем эране нет и половины той информации. А драма в том, что перед тем как нажать на сенсорном экране на Q, надо сначала несколько раз потыкать в INFO.
Re[Lems]:
Ну и раз пошла такая пьянка, хотелось бы еще чтобы экран и видоискатель были независимы друг от друга. И на каждом можно было отображать свою информацию отдельно.
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Может поделитесь несколькими равами портетов при дневном свете с запретом выкладывать свои варианты разумеется :roll2:


Тут несколько равов с этой серии. Дело было вечером. Интересна была отработка iso и awb. Фокус по глазам. Один кадр с объективом canon 24-105 и его сразу видно. С сигмой 35 арт все гораздо приятней. )
https://cloud.mail.ru/public/enXF/5FCYC7tAS/
Re[ПальцыКнопки]:
от:ПальцыКнопки
R6+Sigma 35mm art
Как верно написала девушка несколькими страницами ранее, камера делает снимки которые не хочется значительно обрабатывать.

Подробнее

Хорошее фото. Мне тоже большинство снимков в камерном ждипеге нравится. Только когда портрет крупным планом надо морщины "маскировать", эрэфная оптика резкая очень :) Хотя молодым и этого не нужно :)
Re[Edmus]:
от:Edmus
Важнее то, что нет кнопок для этих настроек. Да и в R и R5 на верхнем эране нет и половины той информации. А драма в том, что перед тем как нажать на сенсорном экране на Q, надо сначала несколько раз потыкать в INFO.
Подробнее

О какой половине речь? В Эрке практически вся информация выводится из того, что вы указывали на картинке с большого экрана 5ДМ. Разве что брекетинга ББ не указывается.
Re[svalery70]:
от: svalery70
О какой половине речь? В Эрке практически вся информация выводится из того, что вы указывали на картинке с большого экрана 5ДМ. Разве что брекетинга ББ не указывается.

В R-ке:
- Режим автоматики
- Выдержка
- Заряд батареи
- Диафрагма
- Экспокоррекция
- ISO
В 5D:
- Выдержка
- Заряд батареи
- Диафрагма
- Экспокоррекция
- ISO
- Баланс белого
- RAW/JPEG
- зона фокусировки
- режим автофокуса
- режим серийной съёмки
- способ замера
- коррекция вспышки
- остаток кадров на карте
- выбранная карта памяти
SAMYANG RF85mm 1.4

554A1276-Edit-Edit by Yakov Lev, on Flickr


Animal EYE AF

SAMYANG RF 85mm 1.4
Re[YAN2019]:
OMG! Samyang? Шик!
Re[Edmus]:
от: Edmus
А драма в том, что перед тем как нажать на сенсорном экране на Q, надо сначала несколько раз потыкать в INFO.

Все верно, как вы и пишите.
Параметры, которые им нужны на черном экране дублируются на том же экране съемки, доступ к ним одним нажатием осуществляется прямо как просили при визировании хоть в видоискателе, хоть по заднему экрану. Я так понимаю логика один в один как на Эрке.
Да и смена параметров на экране визирования сразу же отражается на картинке (смена ББ например) - это намного удобнее, чем менять на черном фоне. Мне так кажется это какой то пережиток "зеркальной" эпохи.

от:YAN2019

554A1276-Edit-Edit by Yakov Lev, on Flickr


Animal EYE AF

SAMYANG RF 85mm 1.4
Подробнее

Слушайте, по картинке прикольно, но не могу отделаться от чувства, что самьянг часто ББ сдвигает в теплый спектр.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта