Canon EOS R6

Всего 11282 сообщ. | Показаны 2281 - 2300
Re[Lems]:
Олегасфото вообще смешные обзоры, вот на том скриншоте что выше, он сравнивает в лайтруме "embeded preview" , то есть камджипеги маленького размера с не известно какими пикчер стилями. Захотел резкость на одном накрутил, на другом нет. В видео про сравнение Р и Р5 он сравнивает фото с со стеклом ef 85 1.8 , которое явно не тянет 45 мп. Вообще смотрите нормальные обзоры и сравнения , а Олегасфото вообще ни о чем канал от дилетанта.
Re[Crazzzy]:
от:Crazzzy
Олегасфото вообще смешные обзоры, вот на том скриншоте что выше, он сравнивает в лайтруме "embeded preview" , то есть камджипеги маленького размера с не известно какими пикчер стилями. Захотел резкость на одном накрутил, на другом нет. В видео про сравнение Р и Р5 он сравнивает фото с со стеклом ef 85 1.8 , которое явно не тянет 45 мп. Вообще смотрите нормальные обзоры и сравнения , а Олегасфото вообще ни о чем канал от дилетанта.
Подробнее

+1
Re[Crazzzy]:
от:Crazzzy
Олегасфото вообще смешные обзоры, вот на том скриншоте что выше, он сравнивает в лайтруме "embeded preview" , то есть камджипеги маленького размера с не известно какими пикчер стилями. Захотел резкость на одном накрутил, на другом нет. В видео про сравнение Р и Р5 он сравнивает фото с со стеклом ef 85 1.8 , которое явно не тянет 45 мп. Вообще смотрите нормальные обзоры и сравнения , а Олегасфото вообще ни о чем канал от дилетанта.
Подробнее

Embeded Preview - это конечно фейл, но справедливости ради на момент выхода видео там были равы, я их смотрел и картина была примерно той же - кадры с эрки казались чуть более резкими, но это тупо из-за большего разрешения матрицы.
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
По-моему, вы какой-то ерундой занимаетесь, выискивая блох на кривых сэмплах с браком по фокусу и шевеленкой. Нормально все у камеры с резкостью. Если же вам нужно именно больше деталей на снимках, то 20мп явно не ваш выбор. Смотрите в сторону R5, R, 5DsR и т.д.
Подробнее


Дело же не в большем количестве деталей, для этого как вы сказали есть R5, 5DsR, а в четкости или по вашему мнению ожидать четкости от 20 мегапикселей не стоит?

А как же тогда быть с четкими кадрами на 12 MP, которые выглядят на голову выше в этом плане чем с R6? еще пару примеров raw'ов:
https://yadi.sk/d/z3zakjLd-0K4qg

В этой ветке пока был только один пример резкого фото с R6, который привел Edmus на прикрытой до 7,1, хотя фото c 12 MP выше по ссылке сделаны на f1.4/2.8/f4.0 и они резкие настолько, что желать большего не нужно.

от: Одиссей

Нет, стоит АА. Заявлено было, что он "не такой, как на 1ДХ3", а там он как раз практически не снижал попиксельную четкость.


Он может быть и не такой, но его влияние почти исключено, т.к. теперь на R6 на регулярных структурах можно словить такой неприятный эффект


Это конечно не только на обоях будет вылезать, но и на всяких платьях, пиджаках и прочих объектах имеющих регулярную структуру и с этим тоже нужно будет бороться. На Nikan'ах без АА фильтра такое часто можно было увидеть на пиджаках и платьях.
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
По-моему, вы какой-то ерундой занимаетесь, выискивая блох на кривых сэмплах с браком по фокусу и шевеленкой. Нормально все у камеры с резкостью. Если же вам нужно именно больше деталей на снимках, то 20мп явно не ваш выбор. Смотрите в сторону R5, R, 5DsR и т.д.
Подробнее

тут стоит наверное копнуть чуть глубже и понять откуда ноги растут
тыц и ещё тыц
Re[www user]:
от: www user
"Не должен", но работает и портит.

Сами видели, или как обычно "Рабинович по телефону напел"?
Re[Smart]:
от:Smart
тут стоит наверное копнуть чуть глубже и понять откуда ноги растут
тыц и ещё тыц
Подробнее

Год назад столкнулся с таким микросмазом на кропе 90д. Долго разбирался, пока не понял, что сильно долбит зеркало и сотрясает матрицу. Только лайвью или бесшумный режим помогают избавиться от этой трясучки. Тут нет зеркала, но видимо ибис пока не идеален.
Re[Alebre]:
от:Alebre
Год назад столкнулся с таким микросмазом на кропе 90д. Долго разбирался, пока не понял, что сильно долбит зеркало и сотрясает матрицу. Только лайвью или бесшумный режим помогают избавиться от этой трясучки. Тут нет зеркала, но видимо ибис пока не идеален.
Подробнее

за идеальным IBIS к Олимпусу/Панасонику. Надеюсь кэнон прошивкой поправит, а пока R6 за 2600евро - странный комбайн, что для фото, что для видео.
Re[Lems]:
Не ясно к чему стоны о "нерезком" R6, если можно просто взять и купить то, что "резко".
Чисто разговор ради разговора, видимо. Не фотографировать же камерой, в самом деле.
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
Embeded Preview - это конечно фейл, но справедливости ради на момент выхода видео там были равы, я их смотрел и картина была примерно той же - кадры с эрки казались чуть более резкими, но это тупо из-за большего разрешения матрицы.
Подробнее

Ну так все сходится, ни кто же не ожидает от 20 мп детализаций на 50). По моему все нормально с р6, есть косяк с шатер шоком когда есть смаз да же на коротких выдержках, но у меня такое только пару раза было. Думаю иногда ИБИС косячет, но поскольку это случатся крайне редко, не обращаю вообще внимания.
Re[Alebre]:
от:Alebre
Год назад столкнулся с таким микросмазом на кропе 90д. Долго разбирался, пока не понял, что сильно долбит зеркало и сотрясает матрицу. Только лайвью или бесшумный режим помогают избавиться от этой трясучки. Тут нет зеркала, но видимо ибис пока не идеален.
Подробнее


Цитата англоязычного обсуждения https://www.dpreview.com/forums/thread/4517173
You can see in front and behind the focus but in the transition there is nothing truly sharp for that lens. It must be motion blur.

At 1/2000s the motion should be frozen (for most shots).





Я смотрю всякие обзоры на эту камеру и в каждом, есть такой блюр на фото с R6, может быть мне это бросается в глаза потому что я сижу за 34" монитором, но я видел кучу равов с 70D, 80d, 6d, 6d2, 5d3, 5d4, да на них кадры могли быть испорчены из-за бэк/фрон фокуса, но в тоже время они были четкие (то место куда попал фокус было четким), я же это не придумал народ тоже это замечает.
Re[Roman.K]:
от: Roman.K
А как же тогда быть с четкими кадрами на 12 MP, которые выглядят на голову выше в этом плане чем с R6? еще пару примеров raw'ов:
https://yadi.sk/d/z3zakjLd-0K4qg

Вряд ли стоит удивляться тому, что камера за 4000$ лучше по всем параметрам камеры за 2500$.
Тем не менее, проблема налицо. Думаю, что это всё-таки шумодав.
Есть давно известный (мне) факт - камера, в которую встроен не отключаемый "улучшайзер" на уровне РАВа, будет выдавать кривые кадры. В разных ситуациях по разному, но эта кривизна нет-нет да будет вылезать.

Так это было с прошлыми поколениями Никонов, где на уровне РАВа производились манипуляции для "расширения ДД" (который так любят замерять тестеры), так это сейчас с ФФ Пентакса (тоже шумодав).
И ничего сделать с этим нельзя.
Re[www user]:
от:www user
Вряд ли стоит удивляться тому, что камера за 4000$ лучше по всем параметрам камеры за 2500$.
Тем не менее, проблема налицо. Думаю, что это всё-таки шумодав.
Есть давно известный (мне) факт - камера, в которую встроен не отключаемый "улучшайзер" на уровне РАВа, будет выдавать кривые кадры. В разных ситуациях по разному, но эта кривизна нет-нет да будет вылезать.

Так это было с прошлыми поколениями Никонов, где на уровне РАВа производились манипуляции для "расширения ДД" (который так любят замерять тестеры), так это сейчас с ФФ Пентакса (тоже шумодав).
И ничего сделать с этим нельзя.
Подробнее


Я вообще боюсь что это косяк IBIS'а, потому что матрица как бы всегда свободно болтается в пространстве на магнитном подвесе и ни как жестко не фиксируется в пространстве вне зависимости включен IBIS или нет, хотя я могу ошибаться
Просто характера у смаза такой, как будто бы матрицу сместили перпендикулярно плоскости взгляда в какую-то сторону, да и не думаю я, что в canon cовсем глупые люди сидят и не предусмотрели разную степень внутри камеперного подавления для разных ISO (сейчас при смазах размыто так как будто бы там боролись с шумами на ISO 12-25к, а этого совсем глупо).
Re[Roman.K]:
Скорее, промах фокуса. Возможно, что да, из-за ИБИСа.
Вот смотри: https://3.img-dpreview.com/files/p/sample_galleries/6671206782/8660254938.jpg

Хорошо видно, что АФ зацепился за крайне левый кончик брови левого глаза. А по уму - должен был бы за правый - он к объективу ближе.
Плюс шумодав поработал.
Re[Lems]:
12 Mpx и 20 Mpx.
https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr18=daylight&attr13_0=canon_eos6d&attr13_1=canon_eosr6&attr13_2=canon_eos5dmkii&attr13_3=sony_a7s&attr15_0=raw&attr15_1=raw&attr15_2=raw&attr15_3=raw&attr16_0=100&attr16_1=100&attr16_2=100&attr16_3=100&attr126_0=1&attr126_1=1&attr126_2=1&attr171_0=1&attr171_1=1&attr171_2=1&attr171_3=1&normalization=compare&widget=1&x=-0.005390124387485953&y=0.3083076396026035
Re[Александр Широбоков]:
от:Александр Широбоков
12 Mpx и 20 Mpx.
https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr18=daylight&attr13_0=canon_eos6d&attr13_1=canon_eosr6&attr13_2=canon_eos5dmkii&attr13_3=sony_a7s&attr15_0=raw&attr15_1=raw&attr15_2=raw&attr15_3=raw&attr16_0=100&attr16_1=100&attr16_2=100&attr16_3=100&attr126_0=1&attr126_1=1&attr126_2=1&attr171_0=1&attr171_1=1&attr171_2=1&attr171_3=1&normalization=compare&widget=1&x=-0.005390124387485953&y=0.3083076396026035
Подробнее


Скачал оттуда обе равки от 6D и R6
6D с объективом canon EF 85mm f/1.8 usm
R6 c объективом canon RF 50mm f/1.2l usm
оба прикрыты до f5,6
выдержка 1/40с
(10 лет эволюции между камерами, около 300 тыс. рублей разницы в сетапах между камерами по текущим ценам)


Я бы наверное даже не догадался в слепом тесте кто где, жаль только в реальности на R6 так четко не выходят кадры.
Re[Roman.K]:
от:Roman.K
Скачал оттуда обе равки от 6D и R6
6D с объективом canon EF 85mm f/1.8 usm
R6 c объективом canon RF 50mm f/1.2l usm
оба прикрыты до f5,6
выдержка 1/40с
(10 лет эволюции между камерами, около 300 тыс. рублей разницы в сетапах между камерами по текущим ценам)


Я бы наверное даже не догадался в слепом тесте кто где, жаль только в реальности на R6 так четко не выходят кадры.
Подробнее

А вы думали, 10 лет назад камеры в идеальных условиях выдавали брак? :?
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
Embeded Preview - это конечно фейл, но справедливости ради на момент выхода видео там были равы, я их смотрел и картина была примерно той же - кадры с эрки казались чуть более резкими, но это тупо из-за большего разрешения матрицы.
Подробнее


Аналогичные ощущения 5Dm4 (в R матрица от него) vs R6.
Кадры с "пятака" кажутся чуть более резкими, но незначительно.
А вообще этой самой резкости с хорошими стёклами R6 даёт даже больше чем (мне) нужно.
Re[Roman.K]:
от:Roman.K



Я смотрю всякие обзоры на эту камеру и в каждом, есть такой блюр на фото с R6, может быть мне это бросается в глаза потому что я сижу за 34" монитором, но я видел кучу равов с 70D, 80d, 6d, 6d2, 5d3, 5d4, да на них кадры могли быть испорчены из-за бэк/фрон фокуса, но в тоже время они были четкие (то место куда попал фокус было четким), я же это не придумал народ тоже это замечает.
Подробнее


Ни один стаб не срабатывает мгновенно, что на стёклах, что на матрице, что на Никоне, что на Кеноне.
Пока он не "раскрутился", будет странная "нерезкость".
Ловил её периодически на зеркалках.

На зеркалках стаб включается одновременно с фокусировкой.
Как на БЗК - не знаю, скорее всего также.
Ну вы тут совсем...
1/125c



1/1250c:



Это жпеги-полноразмеры.
Или у дпревью какие-то особенные R6?
Или вам тут спецом накидать мыльных какашек со старых камер?

от: Roman.K
...почему-то подавляющие большинство кадров, которые я видел все равно выглядят (не особо резко)
Смотреть надо разные источники и и составлять общую картину.
Рукожопов среди обзорщиков хватает как и возможный брак отдельных камер/объективов тоже никто не отменял.

Брак всей линейки? Пока я не вижу доказательств этого.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта