Canon EOS R6

Всего 11274 сообщ. | Показаны 2641 - 2660
Re[SergejWP]:
от: SergejWP

Хотите получить максимум от камеры - объективы RF на данном этапе наше всё.


Ну план был у меня не перезакупать объективы. Если 3/4 объективов идет в утиль, то вместо RF можно было бы Sony затариться - тот же Sony FE 12-24mm - ураган, а не линза...


Re[Max Petrovskiy]:
от: Max Petrovskiy
Пожалуйста! Как сделаете, дайте знать какой эффект... Интересно.


Все, заработало!
Как победил - 2 компа с виндой 10 капризничали. Что-то там не удалось опознать устройство USB, типа того, это я уже писал.
Решил попробовать с макбука, и адаптер в нем сразу же отобразился как внешний диск. Причем, через два провода-переходника (tipeC-USB и USB-microUSB).

Но далее я споткнулся и поэтому описываю подробно, вдруг кому понадобится.
Я закидывал на адаптер распакованную прошивку в виде файла bin, но она там появлялась только на секунду и сразу исчезала. Выглядело это как будто антивирус ее убивает. Я решил, что это опять облом.

Стал рыть дальше. А потом на dpreview случайно вычитал, что исчезновение bin-файла означает, что адаптер его проглотил и установил. И только тогда я проверил адаптер на фотоаппарате - все работает!

А кольцо крутится прикольно, фишка удобная. Адаптер советую именно такой.
Тем более цена приятная против родного и без кольца.
Re[piterkvn]:
от: piterkvn

А кольцо крутится прикольно, фишка удобная. Адаптер советую именно такой.
Тем более цена приятная против родного и без кольца.


А Viltrox ле люфтит часом? Меня просто родной адаптер поразил тем, что он садится не как объектив, а прямо с заметным натягом - обратил внимание, как ставил.
Re[GyrusDyne]:
от: GyrusDyne
А Viltrox ле люфтит часом? Меня просто родной адаптер поразил тем, что он садится не как объектив, а прямо с заметным натягом - обратил внимание, как ставил.


Люфтов более нормальных из-за пружин байонета в моем нет. То есть сам по себе сидит довольно плотно и поворачивается с хорошим натягом.
Re[Lems]:
На счет блоков питания.
Работают блоки от Макбука и совместимые.
Причем, даже вот такой, довольно скромный по размерам.
https://www.ozon.ru/product/setevoy-adapter-usb-c-moshchnostyu-18-vt-type-c-dlya-apple-210650879/?gclsrc=aw.ds&&utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=RF_Product_Shopping_all_maxclicks&gclid=Cj0KCQiAifz-BRDjARIsAEElyGKKd02Pwt3vAlSeV4oznZ0qEED9MDhbOuDHZAkUehfA-R8Hz6uxX34aAkefEALw_wcB
Обратил внимание, что камера во включенном положении и с подключенным адаптером прекрасно снимает от этого адаптера. Заметил по изменению цвета пиктограммы аккумулятора сверху экрна - он становится серым. Вынимаешь разъем - белый. Вставляешь - серый. Это не зарядка. Но работа от внешнего источника, что тоже неплохо, учитывая его цену. Ну а когда выключаешь камеру уже тогда загорается зеленый светодиод зарядки.
Re[piterkvn]:
от: piterkvn
Люфтов более нормальных из-за пружин байонета в моем нет. То есть сам по себе сидит довольно плотно и поворачивается с хорошим натягом.

Отлично. На иностранных обзорах тоже пишут, что не родные адаптеры хорошо работают.

У меня правда очередное расстройство 70-200/4 LIS 12 fps не держит на R6, хотя должен, если верить инструшке. Пока держит 12 fps только 16-35/4 L IS из моего (зоо)парка стекла.
Re[GyrusDyne]:
от: GyrusDyne

У меня правда очередное расстройство 70-200/4 LIS 12 fps не держит на R6, хотя должен, если верить инструшке. Пока держит 12 fps только 16-35/4 L IS из моего (зоо)парка стекла.


С электронным затвором?
Re[piterkvn]:
от: piterkvn
С электронным затвором?

Механика, если я что-то понимаю... 16-35 дает 12 fps, а 70-200 - нет. Электронный затвор не включаю принципиально пока. Типа там же ДД страдает. Я не для этого R6 брал...
Re[GyrusDyne]:
от: GyrusDyne
Типа там же ДД страдает. Я не для этого R6 брал...


Я думаю это на грни самоубеждения. Я вот не смог кадры с электронным затвором отличить от 1 шторки.
Re[piterkvn]:
от: piterkvn
Я думаю это на грни самоубеждения. Я вот не смог кадры с электронным затвором отличить от 1 шторки.


DD на ISO 100 прямо сильно отличаются (https://www.photonstophotos.net/Charts/PDR.htm):
11.16 - механика R6
9.75 - электроника R6
8.96 - 5D MK III

После ISO 1600 разницы нет.
Получается правило такое - если нужен ДД - втыкай низкое ИСО и механику.
Если ИСО все равно >= 800, все равно. Можно ES.

Ну а чтобы отличить - ISO 100 и снимать белый лист на черную доске в солнечный день. А не серую карту...
Re[GyrusDyne]:
Ну, это синтетические тесты. Просто если нужна бесконечная серия и сюжет реальный жизненный, без сумасшедших перепадов, то можно и электронный выставить, наверное.
Re[Lems]:
Вот, с барского плеча так сказать)))


4N9A8985 by Иван Иванов, on Flickr
Re[Crazzzy]:
Зачем экзиф тереть то?
Re[mdyPhoto]:
Это фликер трет, перейдите по ссылке, там полнные данные.
Re[Lems]:
Re[Lems]:
Осень в краски грусти мир нарисовала

Re[piterkvn]:
от:piterkvn
Оказалось все не просто. Для R6 его многие перешить не могут. Хотя, у кого-то выходит. Например, тут: https://www.dpreview.com/forums/thread/4520899
Если бы я это почитал до покупки, то не стал бы переплачивать в 2 раза ради того, что в принципе не особо и нужно.
Но пока не сдаюсь. Буду искать фирменный дорогой провод.
Подробнее


О чем идет речь? я тоже такой заказал...
Re[Lems]:
Re[piterkvn]:
от: piterkvn
Ну, это синтетические тесты. Просто если нужна бесконечная серия и сюжет реальный жизненный, без сумасшедших перепадов, то можно и электронный выставить, наверное.


Мне прямо важно. Меня бесит выбитое небо на фото, когда облачность плотная и белая. Я всегда давлю экспозицию, чтобы детали на небе достать потом. При этом нужно бешено тянуть тени... И мне 1.5 стопа "тяги" прямо важно.

Ясное дело, что в контролируемом свете это все не нужно.
Re[GyrusDyne]:
от: GyrusDyne
Мне прямо важно. Меня бесит выбитое небо на фото, когда облачность плотная и белая.


Ну на улице и короткой серии достаточно.

от: prorok79
О чем идет речь? я тоже такой заказал...


Я там дальше описал как решилась проблема с обновлением прошивки. А со старой кольцо управления не работало.