Canon EOS R6

Всего 11274 сообщ. | Показаны 2721 - 2740
Re[davudov]:
от: davudov
спасибо большое за ответ! А как же, о подзарядке в процессе видеосъёмки можно забыть?


По индикации нет. В процессе съемки иконка батареи становится бледно серой, что вроде говорит нам о том что нет заряда. Но! На практике я снимая 6-ти часовой таймлапс в 4к с воткнутым питанием по юзб я проверил батарею после.

О чудо процент заряда родной батареи с 96 поднялся до 97 процентов. Так что заряд идет, и снимать долго лучше с доп питанием по юсб несмотря на странную индикацию на лсд и другие цвета светодиода возле колеса. (В инструкции это все не освещено)
Re[GyrusDyne]:
от:GyrusDyne
Отлично. На иностранных обзорах тоже пишут, что не родные адаптеры хорошо работают.

У меня правда очередное расстройство 70-200/4 LIS 12 fps не держит на R6, хотя должен, если верить инструшке. Пока держит 12 fps только 16-35/4 L IS из моего (зоо)парка стекла.
Подробнее


У меня два вопроса по этому важному для меня вопросу.

1. В инструкции написано, что только на открытой и при полном заряде усиленного родного аккума. У вас при проверке были эти условия?

2. Как посчитать что 12 кадров ? Секундомером засекать? Реально не могу понять как замерить без погрешности.
Re[Admiral111]:
Приятные кадры.
Re[Admiral111]:
Уютная,теплая и праздничная атмосфера в снимках. Здоровья,оптимизма и удачи в Новом году!
Re[Admiral111]:
от:Admiral111


R6__5136= by Абдул Нурмагомедов, on Flickr
Добавим немного актуального )
Подробнее


Особенно это фото.
Re[Admiral111]:
Какой дополнительный свет использовали?
Re[SergejWP]:
от: SergejWP
Какой дополнительный свет использовали?

На тех фото, где девушка стоит светил ад200про + октобокс 90см, свет мягкий, а на остальных фонарь Blaze 4000к :)

от: Vladimir_W

Особенно это фото.

спасибо

от: SergejWP
Приятные кадры.



от: viktor_k
Уютная,теплая и праздничная атмосфера в снимках. Здоровья,оптимизма и удачи в Новом году!

Спасибо большое, здоровья Вам тоже и всех Коллег с Наступающим!!! Пусть 2021 станет годом победившим Covid19 Всем Мира и Добра!
Re[mdyPhoto]:
от: mdyPhoto
(В инструкции это все не освещено)


Там так сказано:
Чтобы подать питание на камеру, не выполняя зарядку, установите переключатель питания камеры в положение on. Однако после автоматического отключения питания аккумуляторы заряжаются. При включении питания таким образом на экране камеры отображается значок [---]. Для переключения с подачи питания на зарядку установите переключатель питания камеры в положение off
Re[mdyPhoto]:
от:mdyPhoto
У меня два вопроса по этому важному для меня вопросу.

1. В инструкции написано, что только на открытой и при полном заряде усиленного родного аккума. У вас при проверке были эти условия?

2. Как посчитать что 12 кадров ? Секундомером засекать? Реально не могу понять как замерить без погрешности.
Подробнее


1. Все старался исполнить. А главное, что тут же подцепив 16-35/4 LIS - 12 получил, без всяких мудрых условий.
2. Тут я не упирался, если честно. Форматнуть карту, 100 кадров из буфера снять и сравнить таймштамп первого фото и последнего? А по богатому - записать звук затвора и потом по графику звука щелчки глазами считать...

Сегодня открытия:
1. При чисто электронном затворе не работает вспышка. Бред какой-то. Что мешает казалось бы? Средневековье какое-то.
2. 10 бит видео хорошо берет davinci и очень плохо доступный мне Premiere. Т.е. в davinci прямо LUT есть под Canon, все дела, все работает, а Premiere прямо валится (sic!) увидев HDR, LUTа нет, нужно качать, там нифига не ясно. Бида, бида.
3. Ну и под видео нужно прямо покупать STM или Nano USM стекло - EF стекла мои при фокусировке (1) бешено жужжат фокус мотором, (2) на 70-200/4 LIS - бешено жужжит стаб.
4. Стаб под 50/1.8 II - not bad. Т.е. полное ощущение, что под под 50/1.8 II прикрутили IS. Но видео - невозможно использовать со звуком. Жуткие запилы фокус мотора - адок.

P.S.: Короче еще раз - EF стекло (Canon) на фото норм, но на видео - головняк. Не родное EF стекло (Sigma, Tamron) - на фото головняк, а на видео - прямо иногда запарывает съемку. Пыха норм, слава богу. Хоть это не менять.

Re[Admiral111]:
от: Admiral111

Добавим немного актуального )


Наброшу. Сорямба. Ну милота же? Но вот только последние 200 лет такое ощущение, что 99% фотографов такую милоту и снимают. Журнал "Советское фото" двадцатых-тридцатых годов - не одобряет. :):)

А вот наблюдал результаты бизнес фотосессии для мужчины. 60 минут, фоны, софтбоксы, мейкап, все дела. На выходе - чувство так сказать неудовлетворения.

Короче - даешь не фото котиков, которые и на кардан норм получаются, а фото, где нужно готовой поработать, и с моделью поработать, и вложиться короче.

P.S.: И кстати - это был 1000ный мой пост на club.foto.ru!!!


Re[mdyPhoto]:
от: mdyPhoto

2. Как посчитать что 12 кадров ? Секундомером засекать? Реально не могу понять как замерить без погрешности.

Отснять серию, посмотреть в EXIF, там прописано время с секундами, посчитать сколько кадров в одной секунде. Думаю что будет точно.
Re[GyrusDyne]:
от: GyrusDyne

1. При чисто электронном затворе не работает вспышка. Бред какой-то. Что мешает казалось бы? Средневековье какое-то.

Может тебе стоит немного разобраться в данном вопросе?
Пара цифр: 1) время считывания матрицы Canon R6 ~1/50 секунды
2) время синхронизации мех. затвора со вспышками ~1/200 секунды.
Re[Vitali Acote]:
от: Vitali Acote
Может тебе стоит немного разобраться в данном вопросе?
Пара цифр: 1) время считывания матрицы Canon R6 ~1/50 секунды
2) время синхронизации мех. затвора со вспышками ~1/200 секунды.


Гм. И какой вывод я должен сделать?

- "время синхронизации мех. затвора" это просто время, в течение которого матрица не перекрыта затвором - совсем не перекрыта. Это 1/200 секунды ИЛИ больше - скажем 1 секунда для мех затвора, или 1/250 или больше для электронной передней шторки.
- Сама пыха, насколько я помню, имеет длину импульса порядка 1/1000 секунды.
- время считывания матрицы Canon R6 ~1/50 секунды. Это скорее всего неверно. На что намекает съемка видео с частотой 60 и 100 fps. На даже если так - не важно.

Что мешает камере пыхнуть вспышкой при электронном затворе?
Спрошу больше - что мешает камере пыхнуть вспышкой N раз в течение отработки электронного затвора, как это делается при HSS пыхе, для отработки выдержки скажем 1/500 на зеркалках?



Re[GyrusDyne]:
от:GyrusDyne
Наброшу. Сорямба. Ну милота же? Но вот только последние 200 лет такое ощущение, что 99% фотографов такую милоту и снимают. Журнал "Советское фото" двадцатых-тридцатых годов - не одобряет. :):)

А вот наблюдал результаты бизнес фотосессии для мужчины. 60 минут, фоны, софтбоксы, мейкап, все дела. На выходе - чувство так сказать неудовлетворения.

Короче - даешь не фото котиков, которые и на кардан норм получаются, а фото, где нужно готовой поработать, и с моделью поработать, и вложиться короче.
Подробнее

Честно скажу, не совсем понял ваш посыл. Скажу просто, что шедевры я снимать не умею, снимаю и зарабатываю на этом так, как могу и выкладываю с сабжа то, что снимаю.)) Так что мои Сорямба журналу двадцатых-тридцатых годов :D
Re[Lems]:
Canon EOS R6 vs Sony A7 III Full Comparison, Part 1: All About Photography
https://www.youtube.com/watch?v=myNWeLxzhNk
Canon EOS R6 vs Sony A7 III Full Comparison, Part 2: All About Video
https://www.youtube.com/watch?v=mrQJv_grJ9w&t
Текстовая версия https://mirrorlesscomparison.com/preview/canon-eos-r6-vs-sony-a7iii/
Re[GyrusDyne]:
от:GyrusDyne
Гм. И какой вывод я должен сделать?

- "время синхронизации мех. затвора" это просто время, в течение которого матрица не перекрыта затвором - совсем не перекрыта. Это 1/200 секунды ИЛИ больше - скажем 1 секунда для мех затвора, или 1/250 или больше для электронной передней шторки.
- Сама пыха, насколько я помню, имеет длину импульса порядка 1/1000 секунды.
- время считывания матрицы Canon R6 ~1/50 секунды. Это скорее всего неверно. На что намекает съемка видео с частотой 60 и 100 fps. На даже если так - не важно.

Что мешает камере пыхнуть вспышкой при электронном затворе?
Спрошу больше - что мешает камере пыхнуть вспышкой N раз в течение отработки электронного затвора, как это делается при HSS пыхе, для отработки выдержки скажем 1/500 на зеркалках?
Подробнее


На эл. затворе нет возможности пользоваться вспышкой из-за того что матрица делает картинку построчно и на фото могут быть недоэкспонированные полоски, в общем будет полосить. Это если грубо. Скорее всего поэтому и убрали эту возможность. Но не вижу ничего страшного. Снимать по первой эл. шторке вполне хороший вариант.
Re[GyrusDyne]:
от: GyrusDyne
Гм. И какой вывод я должен сделать?

Для работы со вспышкой скорость считывания матрицы нужно поднять минимум в 4 раза. И это минимум... Пока на такое не способна ни одна камера с полнокадровой матрицей.
И вообще, совет - прежде чем посылать в сторону инженеров проклятья, изучи вопрос, ну хотя бы по минимуму.
Re[Vitali Acote]:
от: Vitali Acote
Для работы со вспышкой скорость считывания матрицы нужно поднять минимум в 4 раза. И это минимум... Пока на такое не способна ни одна камера с полнокадровой матрицей...

Хе-хе, полнокадровая sigma fp способна снимать со вспышкой, там затвор электронный. Выдержка правда всего 1/30, так что в студии не особо и разгуляешься.
Re[Lems]:
Новый 2021 год уже идёт по нашей стране. Всех с новым 2021 годом! Всем здоровья, добра, любви, уверенности и удачных кадров.
(на фото я и моя супруга)
Canon R6 + RF 24-70mm/2.8L + вспышка Godox