Canon EOS R6

Всего 11282 сообщ. | Показаны 2741 - 2760
Re[Lems]:
А мне Дед Мороз под елку положил повербанк Accesstyle Arsenic 20PQD, с которого сабжевая камера заряжается или работает, в зависимости от режима. Цена была скидочная, 1200. Емкость 20 000 мАч. Компактно и удобно. В длительный отпуск на природу самое то. Другие повербанки пробовал и не тянуло. А тут буквы P и D в названии, оказалось неспроста.
Не в качестве рекламы.
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W

Для портрета (что бы не было искажений) лучше 50 мм.


Здравствуйте. Мне говорили, что для портретов лучше 85 мм.
Чем 50мм лучше?
Re[gserega]:
от: gserega
Здравствуйте. Мне говорили, что для портретов лучше 85 мм.
Чем 50мм лучше?

Ничем.
Классические портретники (для 35 мм. кадра) - это 85 или 105 мм.
50 мм. используется если места мало, или из творческих соображений.

Re[gserega]:
от: gserega
Здравствуйте. Мне говорили, что для портретов лучше 85 мм.
Чем 50мм лучше?

24мм тоже портретник, если нужно сделать групповой портрет класса из 30 чел в помещении
Re[Lems]:
Потому что, надо сделать отступление и пояснение, смотря для каких портретов (ростовых, погрудных, поясных, парных, групповых и т.д.) и каких при этом расстояний до портретируемых. Отсюда и будет складываться выбор наиболее подходящего объектива.
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
Ничем.
Классические портретники (для 35 мм. кадра) - это 85 или 105 мм.
50 мм. используется если места мало, или из творческих соображений.


Но для женских лиц лучше 50 мм?
На 85 мм они кажутся себе "толстыми".
Re[Vitali Acote]:
от:Vitali Acote
Для работы со вспышкой скорость считывания матрицы нужно поднять минимум в 4 раза. И это минимум... Пока на такое не способна ни одна камера с полнокадровой матрицей.
И вообще, совет - прежде чем посылать в сторону инженеров проклятья, изучи вопрос, ну хотя бы по минимуму.
Подробнее


Все говорят "изучи вопрос". Я человек простой - следую советам - изучаю инструкцию R6: Shutter Speed When [Electronic] is set - 1/8000-0.5 sec.
Т.е. там ограничения снизу. Больше 0,5 с нельзя ставить. А 1/8000 - можно. Что мешает пыхнуть пыхой? Еще раз - пыха вроде как пыхает 1/1000 с. В ЧЕТЫРЕ раза дольше, чем экспозиция 1/8000 секунды. И?

"Для работы со вспышкой скорость считывания матрицы нужно поднять минимум в 4 раза. И это минимум..." - это откуда следует? Прошу ответить в формате - вот эта цифра из такой инструкции (источника, реферируемого журнала, чего угодно в конце концов) больше той из это инструкции в N раз.

P.S.: Я если что - не фотограф. Т.е. если что - сдавал всякие лангранжианы и т.д. в той жизни. Можно не стесняться приводить результаты измерений, формулы, ссылки на статьи из реферируемых журналом - no problems.
Re[gserega]:
от: gserega
Но для женских лиц лучше 50 мм?
На 85 мм они кажутся себе "толстыми".


Правило там совершенно в других терминах формулируется. Портреты нужно снимать примерно с 2 метров. Лица, поясные, ростовые - все с 2 метров. Дальше все автоматом - отходишь на 2 метра, пытаешься подобрать фокусное (на зуме) или объектив, которые дадут лицевой/поясной/ростовой портрет с 2 метров. Вот и вся магия.

Ближе 2 метров - строго не рекомендуют. Дальше - тут дело тоньше. Если дальше отойти может плосковато выглядеть лицо, но это дело вкуса.



Re[GyrusDyne]:
от: GyrusDyne
ще раз - пыха вроде как пыхает 1/1000 с. В ЧЕТЫРЕ раза дольше, чем экспозиция 1/8000 секунды.

эээ... Почему в четыре-то?
Re[GyrusDyne]:
от:GyrusDyne
Правило там совершенно в других терминах формулируется. Портреты нужно снимать примерно с 2 метров. Лица, поясные, ростовые - все с 2 метров. Дальше все автоматом - отходишь на 2 метра, пытаешься подобрать фокусное (на зуме) или объектив, которые дадут лицевой/поясной/ростовой портрет с 2 метров. Вот и вся магия.

Ближе 2 метров - строго не рекомендуют. Дальше - тут дело тоньше. Если дальше отойти может плосковато выглядеть лицо, но это дело вкуса.
Подробнее


Очень интересно, не знал. Буду иметь в виду. Спасибо большое.
Re[feog]:
от: feog
эээ... Почему в четыре-то?

Пардон - стопы с разами в голове смешались и не то ни сё получилось. В 8 раз. Но в любом случае - ну сильно дольше вроде как.

Re[GyrusDyne]:
от: GyrusDyne

"Для работы со вспышкой скорость считывания матрицы нужно поднять минимум в 4 раза. И это минимум..." - это откуда следует?

Я же тебе написал два параметра, которые влияют на взаимодействие камеры со вспышками.
У механического затвора R6 скорость синхронизации 1/200 секунды. У электронного затвора створок нет, по-сути это виртуальная вещь, которая включает матрицу и считывает с неё информацию. Скорость считывания матрицы у R6 1/50 секунды, а нужно минимум 1/200...
Самая быстрая скорость считывания матрицы у Сони А9 - 1/160 сек, но и эта камера не умеет снимать со вспышкой на электронном затворе. Кэнон готовит в этом году свой БЗК флагман R1 с так называемым "глобальным затвором", где скорость считывания матрицы будет существенно быстрее и скорее всего позволит снимать со вспышкой и электронным затвором.
Re[Lems]:
Всем привет, всех с Новым Годом. Тут вроде уже много народу кто купил RF стекла, кто нибудь сравнивал детально их с аналогами EF? Если да то какой вывод сделали, и лучше с показом примеров фото.
Re[GyrusDyne]:
от:GyrusDyne
Все говорят "изучи вопрос". Я человек простой - следую советам - изучаю инструкцию R6: Shutter Speed When [Electronic] is set - 1/8000-0.5 sec.
Т.е. там ограничения снизу. Больше 0,5 с нельзя ставить. А 1/8000 - можно. Что мешает пыхнуть пыхой? <...>
Подробнее

Электронный затвор - это считывание данных с матрицы построчно. То есть, электронная выдержка 1/8000 означает, что каждую строку сначала обнуляем, затем экспонируем с выдержкой 1/8000, затем считываем. При этом все строки будут обработаны примерно за 1/50 с (значение зависит от модели фотоаппарата).
Для больших выдержек, близких к 0,5 с строки сначала по очереди обнуляются (за ~1/50 с), затем экспонируются 0,5 с, затем поочередно считываются (за ~1/50 с), итого, для выдержки 0,5 с время получения кадра порядка 0,5 + 1/50.
Для выдержки 1/8000 с, одновременно, будут экспонироваться только небольшая часть строк, остальные еще не начинали, либо уже закончили. Вспышкой осветить весь кадр не получится (часть строк не экспонируются) и очень сложно многократно пыхнуть, чтобы каждая считываемая строка была подсвечена одинаково.
При выдержке, близкой к 0,5 с подобрать необходимый момент вспышки для освещения объекта несложно. Таким образом, имеем минимальную выдержку около 1/50 с, за которой начинаются проблемы, связанные с тем, что не все строки матрицы экспонируются одновременно.
Re[prorok79]:
от: prorok79
Всем привет, всех с Новым Годом. Тут вроде уже много народу кто купил RF стекла, кто нибудь сравнивал детально их с аналогами EF? Если да то какой вывод сделали, и лучше с показом примеров фото.

Лично мы сделали вывод, что они хорошие, но, сцуко, дюже дорогие и никак не ставятся на камеры ef и ef-m. А примеров нету :(
Re[Полесов]:
от: Полесов
Лично мы сделали вывод, что они хорошие, но, сцуко, дюже дорогие и никак не ставятся на камеры ef и ef-m. А примеров нету :(


как хочется сравнение посмотреть.......вот тоже так думаю, если EF возьму то и на любом смогу использовать.........да и по цене дешевле......но если качество так сказать в разницы ощутимая то тогда другое дело....
Re[prorok79]:
от:prorok79
как хочется сравнение посмотреть.......вот тоже так думаю, если EF возьму то и на любом смогу использовать.........да и по цене дешевле......но если качество так сказать в разницы ощутимая то тогда другое дело....
Подробнее

Новые EF мало отличаются от RF по картинке. На одном уровне можно сказать. В стабилизации и автофокусе различий больше. Другое дело, что 50 1.2 или 85 1.2, например, в EF версии уже довольно старые, и новых, равных RF по картинке, не будет.
Так что всё индивидуально и надо смотреть конкретные модели. Сравнений EF vs RF в интернете полно.
Re[Lems]:
Re[Vitali Acote]:
от:Vitali Acote
....
У механического затвора R6 скорость синхронизации 1/200 секунды. У электронного затвора створок нет, по-сути это виртуальная вещь, которая включает матрицу и считывает с неё информацию. Скорость считывания матрицы у R6 1/50 секунды.
Подробнее

Не могу понять. Скорость считывания 1/50 сек. Выдержка 1/8000 сек. Короче 1/50 в 160 раз. Сколько строк считается за 1/8000 секунды с матрицы? 1/160 часть матрицы?
Не могу сообразить, как работает электронный затвор.
Re[PSergy]:
от: PSergy
Электронный затвор - это считывание данных с матрицы построчно.
Хватит тиражировать чушь.
В любом из 3-х режимов затвора R6 считывание матрицы идёт построчно.
Глобального затвора на ФФ ещё никто не сделал.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта