Canon EOS R6

Всего 11296 сообщ. | Показаны 2801 - 2820
Re[GyrusDyne]:
от: GyrusDyne
Обидно, что походу моя EF связка 35 - 50 - 85 превратилась на R6 в тыкву.

Эта троица плюс 135 лучшее, что создано человечеством. В тыкву гораздо быстрее превратится р6.
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
Фотографии нельзя смотреть

соррян, поправил :)
от:GyrusDyne
Вопросы выбора бесконечны. Обидно, что походу моя EF связка 35 - 50 - 85 превратилась на R6 в тыкву. А перекупать 3 RF стекла - я не готов. Не для того R6 брал... А судя по обзорам - RF 50/1.8 на открытой, такое же стекло родом из 70ых (или каких-то там годов), что и EF 50/1.8 {I | II | STM}.
Подробнее

ЕФ объективы с выпуском R6 хуже снимать не стали, даже скажу, что наоборот, я теперь гораздо чаще и смелее снимаю на 1.2 (85мм), снимать с автофокусом сабжа одно удовольствие. Другое дело, что появились РФ объективы, которые в чем-то превосходят старые эльки, но меня лично это пока никак не расстраивает)
лучшее, что создано человечеством.
Господа, ЛУЧШЕЕ (и удобное) для каждого СВОЁ.
Сравнивать следует по объективным и измеряемым критериям,
таким как резкость, виньетирование, цена, размер, вес, пылевлагозащита,
наличие/отсутствие каких-то кнопок, колёс, режимов и так далее.
:!:
Re[Lems]:
А чего тут сравнивать? И ежу понятно, что рф объективы лучше, но дороже. Некоторые терпимо дороже, а некоторые просто охренеть.
Re[Lems]:
Кто-нибудь знает, если уводить аппарат в спячку через переназначенную многофункциональную кнопку - можно ли при этом как-то убрать выход из сна от датчика глаза?
Re[piterkvn]:
Если только полностью отключить видоискатель.
Re[Crazzzy]:
от: Crazzzy
Если только полностью отключить видоискатель.

Или выключить автоматическое переключение ЭВИ/экран
Re[Полесов]:
от: Полесов
А чего тут сравнивать? И ежу понятно, что рф объективы лучше, но дороже. Некоторые терпимо дороже, а некоторые просто охренеть.


В чем лучше то? Если это лучше видно не вооруженном взглядом то да, а если только под микроскопом.......
Re[prorok79]:
от: prorok79
В чем лучше то? Если это лучше видно не вооруженном взглядом то да, а если только под микроскопом.......

Кроме даже небольших улучшений все RF объективы полностью поддерживают функционал системы EOS R , чем EF стекла (в особенности древние) похвастаться не могут и превращают новую камеру в нечто вроде псевдозеркалки со следящим по глазам.
Если такого уровня достаточно, то можно не париться конечно, а еже ли нужно или хочется все от системы - денежку готовь и трать, всяко не пожалеешь если не скряга.

Все очень субъективно, но по гамбргскому счету на R камерах RF объективы, а не просто оптика, предпочтительнее и все только в бобосы упирается и во временное отсутствие каких то аналогов.
Re[iTuner]:
от:iTuner
Кроме даже небольших улучшений все RF объективы полностью поддерживают функционал системы EOS R , чем EF стекла (в особенности древние) похвастаться не могут и превращают новую камеру в нечто вроде псевдозеркалки со следящим по глазам.
.
Подробнее

А можно подробнее о превращении камеры в псевдозеркалку , что Вы имели ввиду?
Re[iTuner]:
от:iTuner
Кроме даже небольших улучшений все RF объективы полностью поддерживают функционал системы EOS R , чем EF стекла (в особенности древние) похвастаться не могут и превращают новую камеру в нечто вроде псевдозеркалки со следящим по глазам.
Если такого уровня достаточно, то можно не париться конечно, а еже ли нужно или хочется все от системы - денежку готовь и трать, всяко не пожалеешь если не скряга.

Все очень субъективно, но по гамбргскому счету на R камерах RF объективы, а не просто оптика, предпочтительнее и все только в бобосы упирается и во временное отсутствие каких то аналогов.
Подробнее


Сейчас бы в ветке про Р6 рассуждать о недостаточном уровне EF стекл, так то
Tamron SP 85mm f/1.8 Di VC USD разрашет 38 мегапикселей на 5DS R
или
Sigma 85mm F1.4 Art 40 мегапикселей 5DS R
Да любое другое стороне современное EF стекло будет для R6 верх совершенства (тем более что бюджетная Canon RF 85mm F2 Macro IS хуже по разрешающей способности и светопропусканию Tsop 2.2, чем те 2 EF линзы выше)
А уж если у кого есть Canon EF 85mm F1.4L IS USM, я бы с такой линзой вообще не дергался, она разрешает 42 мегапикселя 5DS R и Tsop 1,6

Это не тот сенсор ради которого стоило бы линзы менять, толкну ноль

По поводу удобства кручения кольца на линзе я немного сомневаюсь, потому что думаю через него можно будет легко сбить настройки об одежду, неудачно перехватив камеру, задев рукой кольцо и прочие подобные моменты, польза от него сомнительна, тем более, что под правую руку на Р6 и так 3 кольца есть.

Интересно чего такого вам не хватает у EF стекл, что прям не тот уровень, если любое EF стекло вышедшее последнее 5-8 лет на R6 даст попиксельную резкость? (ну кроме бесполезного колеса на объективе).

Re[Lems]:
Как уже писал ранее, если ЕФ стекла удовлетворяли по качеству на зеркалке, то на R6 эти же стекла будут работать так же, а в моем случае даже быстрее, точнее. Процент брака у меня снизился в разы!
В наличии 3 ЕФ объектива, я получаю удовольствие от съемки на эту камеру, хотелось бы конечно иметь эти же РФ аналоги, но не за такие деньги, по крайней мере пока
Re[Roman.K]:
Тоже не понимаю, зачем владельцами р6 и р5 колесо на объективе, если есть уже три на всю экспотройку. Интереснее как раз ЕФ оптика с переходником с фильтрами
Re[Roman.K]:
от:Roman.K

По поводу удобства кручения кольца на линзе я немного сомневаюсь, потому что думаю через него можно будет легко сбить настройки об одежду, неудачно перехватив камеру, задев рукой кольцо и прочие подобные моменты...
Подробнее

Ошибочное мнение. Невозможно сбить случайно настройку кольцом - оно активируется только при полунажатой кнопке спуска.
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
Тоже не понимаю, зачем владельцами р6 и р5 колесо на объективе, если есть уже три на всю экспотройку.

Прямой доступ к экспочетвёрке (А,Т, исо, экспокоррекция) оперативней чем только к экспотройке.
Re[Volk17]:
от: Volk17
Ошибочное мнение. Невозможно сбить случайно настройку кольцом - оно активируется только при полунажатой кнопке спуска.

Это смотря как настроить.
Re[Volk17]:
от: Volk17
Прямой доступ к экспочетвёрке (А,Т, исо, экспокоррекция) оперативней чем только к экспотройке.

Нужно ещё одно, для экспопятёрки. Еще коррекция мощности вспышки. Это, кстати, в R-ке недоработка, там нельзя навесить коррекцию мощности вспышки на кольцо. Интересно, в R5/R6 можно?
Re[Volk17]:
от: Volk17
Прямой доступ к экспочетвёрке (А,Т, исо, экспокоррекция) оперативней чем только к экспотройке.

Какая экспокоррекуия при настройке экспотройке? За счёт чего происходит эта коррекция при фиксации или же по необходимости прямом измени любого параметра из 3х? 4ки (без вспышки) не существует, есть только 3 параметра
Re[Volk17]:
от: Volk17
Прямой доступ к экспочетвёрке (А,Т, исо, экспокоррекция) оперативней чем только к экспотройке.

Вы вообще осознаёте, что экспокоррекуия в любом режиме происходит путем измения одного из параметров экспотройки: диафрагма, вырезка и ИСО?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта