Canon EOS R6

Всего 11282 сообщ. | Показаны 3101 - 3120
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Точно. Какие-то странные у неё руки. :D

Цвет кожи лица и кистей будет часто отличаться, особенно после макияжа (лица). А искусственное освещение будет вносить свои коррективы, вплоть до цветных пятен, полос и прочих радостей.
Re[Alexander.]:
от:Alexander.
У меня на R5 и RF 50L F1.2, сгруппировавшись, тоже получилось снять на выдержке 3,2 сек. Так что стаб рулит. А если кто-то хочет избежать смаза на коротких выдержках и (или) при использовании штатива, то стаб нужно отключать. Ведь при съёмке на коротких выдержках обычно не дают стабу время на раскрутку (стабилизацию).
Подробнее


Это понятно, что стабу нужно время, но например на зеркале оно находится, пока ты фокусируешься (во время фокусировки) стаб уже раскрутился и стабилизирует картинку, и если спустить затвор ничего плохого уже не произойдет, стаб уже будет раскручен к моменту спуспка затвора, я так понимаю в случае беззеркалки с IBIS, для самого IBIS, механический удар шторки является проблемой, он внезапный и сотрясает матрицу на подвесе, что приводит к смазу.

Я так понимаю, что на canon IBIS нельзя выключить/включать раздельно с стабом в стекле.
Еще я не совсем понимаю, что происходит физически с IBIS, если он выключен, матрица фиксируется как-то жестко на паковочном месте или продолжает висеть на магнитном подвесе.
Если матрица просто весит на магнитном подвесе, то я так понимаю даже в этом случае с механической шторкой будут смазы на коротких выдержках, потому что матрица будет так же легко сотрясаться ударом шторок.
Re[Roman.K]:
от: Roman.K
Еще я не совсем понимаю, что происходит физически с IBIS, если он выключен, матрица фиксируется как-то жестко на паковочном месте или продолжает висеть на магнитном подвесе.

Это не играет роли. Если при выключенном стабе нет проблем, то проблем нет и не стоит их искать. Снимать на штативе или с короткой выдержкой со стабом бессмысленно.
И ещё, IBIS даёт 8 стопов, в отличии от 5.5 с IS. Значит матрице надо перемещаться очень быстро. Вот вам и смаз.
Я камеру R5 только купил, поставил затвор электронный по первой шторке. Потом разберусь и с другими типами затвора.
Re[Alexander.]:
от:Alexander.
Это не играет роли. Если при выключенном стабе нет проблем, то проблем нет и не стоит их искать. Снимать на штативе или с короткой выдержкой со стабом бессмысленно.
И ещё, IBIS даёт 8 стопов, в отличии от 5.5 с IS. Значит матрице надо перемещаться очень быстро. Вот вам и смаз.
Я камеру R5 только купил, поставил затвор электронный по первой шторке. Потом разберусь и с другими типами затвора.
Подробнее

Было бы очень интересно ваше наблюдение по типам затвора и с примерами (например, что происходит со включенным стабом когда фотик на штативе и так же с выключенным с разными видами затвора). И все это на разных выдержках (на коротких, средних и длинных). Такого просто нигде не встречал сравнения.
Re[Юрий Эр]:
[УДАЛЕНО]
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
Желтый каст отличный цвет?

Господа, потрудитесь соблюдать правила.
Картинки при цитировании следует уменьшать до 200-300,
чтобы не захламлять ветку, например средствами данного форума вот так:
Re[Lems]:
Вот еще одна не понятка вылезла, а именно кнопка спуска затвора не нажимается, может у кого то было такое? Тоесть фокусировака есть, а съемка не идет.......сегодня второй раз с 85мм 1.4, до этого было такое с 135мм 2.0
Re[Lems]:
от: Lems
Господа, потрудитесь соблюдать правила.
Картинки при цитировании следует уменьшать до 200-300,

+1
Re[Roman.K]:
от:Roman.K
Это понятно, что стабу нужно время, но например на зеркале оно находится, пока ты фокусируешься (во время фокусировки) стаб уже раскрутился и стабилизирует картинку, и если спустить затвор ничего плохого уже не произойдет, стаб уже будет раскручен к моменту спуспка затвора, я так понимаю в случае беззеркалки с IBIS, для самого IBIS, механический удар шторки является проблемой, он внезапный и сотрясает матрицу на подвесе, что приводит к смазу.

Я так понимаю, что на canon IBIS нельзя выключить/включать раздельно с стабом в стекле.
Еще я не совсем понимаю, что происходит физически с IBIS, если он выключен, матрица фиксируется как-то жестко на паковочном месте или продолжает висеть на магнитном подвесе.
Если матрица просто весит на магнитном подвесе, то я так понимаю даже в этом случае с механической шторкой будут смазы на коротких выдержках, потому что матрица будет так же легко сотрясаться ударом шторок.
Подробнее

Сегодня погулял с камерой. Когда она выключена, то нижеследующего эффекта нет. А вот когда она сама засыпает включенной, то при перевороте камеры слышно и ощущается, как в камере что-то стучит. Я не знаю причины, но как будто матрица из одного положения свободной падает в другое.
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Вот этого мальчика с 2011 года урезоньте

Извините, на самом деле просто настроение небыло. Давайте жить дружно
Re[Lems]:
:laugh:
Re[Sergey Novok]:
замётано)
Re[Lems]:
Re[ilf71]:
от:ilf71

IMG_0735-0 by Ilya Filippov, on Flickr
Подробнее

на его месте должен был быть заяц :D
Re[Lems]:
Всем привет. Сегодня провел съемку, использовал электронную по 1 шторке и полностью электронный затвор, итог смаза вроде меньше, объектив 85 со стабом, поэтому где то снимал с включенным, где то выключенным, собой разницы не заметил. Для точности надо наверное опыт проводит не на реальной съемке, трудно запомнить что и как снимал)))))))))) Полностью электронный затвор немного не то, все понять сложно, ты отснял или нет))))))))))
Re[prorok79]:
от: prorok79
Полностью электронный затвор немного не то, все понять сложно, ты отснял или нет))))))))))

вообще никакого звука не слышно?
Re[Денис Сорокин]:
Абсолютно
Re[Alexander.]:
от:Alexander.
У меня на R5 и RF 50L F1.2, сгруппировавшись, тоже получилось снять на выдержке 3,2 сек. Так что стаб рулит. А если кто-то хочет избежать смаза на коротких выдержках и (или) при использовании штатива, то стаб нужно отключать. Ведь при съёмке на коротких выдержках обычно не дают стабу время на раскрутку (стабилизацию).
Подробнее


Александр был бы благодарен, когда улягутся впервые впечатления от R5, развернутый отзыв от вас о переходе и ощущениях после эрки (в профильной ветке конечно)
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
вообще никакого звука не слышно?


Что то есть, только надо чтобы была тишина Абсолютная......
Re[prorok79]:
от: prorok79
Полностью электронный затвор немного не то, все понять сложно, ты отснял или нет))))))))))

Так рамка же белая появляется во время срабатывания э/затвора. Наглядно что через ЭВИ, что по экрану

Уточнение:
Рамка появляется при серийной съёмке.
При съёмке одиночными кадрами изображение в ЭВИ/экране просто моргает
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта