Canon EOS R6

Всего 11282 сообщ. | Показаны 3121 - 3140
Re[cyxapuk]:
от:cyxapuk
Так рамка же белая появляется во время срабатывания э/затвора. Наглядно что через ЭВИ, что по экрану

Уточнение:
Рамка появляется при серийной съёмке.
При съёмке одиночными кадрами изображение в ЭВИ/экране просто моргает
Подробнее

а, ну всё-таки, хоть какие-то признаки имеются, что кадр сделан?
Re[ilf71]:
от:ilf71

IMG_0735-0 by Ilya Filippov, on Flickr
Подробнее

Концептуальненько.
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Концептуальненько.

Спасибо!
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
а, ну всё-таки, хоть какие-то признаки имеются, что кадр сделан?

Счетчик кадров же есть.
Re[Balhash]:
от: Balhash
Счетчик кадров же есть.

я имею ввиду, когда в видоискатель смотришь и не обращаешь внимания на то что там по углам написано)
Re[Lems]:
Небольшие наблюдения по работе ibis: поскольку погоды пока нет и снимать особо некого было, тестировал дома матричный стаб с разными мануальными стеклами, от 20 до 250 мм.
Т.к. у меня есть тремор (я не бухаю, если что :) ), то работа стаба принципиальна, и, возможно, мой опыт несколько специфический.
На коротких фокусных всё вполне хорошо, на мир-1 (37 мм) удавалось делать резкие кадры до 1/8..1/4 с, что для меня очень круто.
На фокусных 85..135 мм уже начинается лотерея, то есть смаз, то почти нет, и есть ли в этом заслуга стаба - иногда не очень понятно.
А на фокусных от 200 мм и длиннее - уже тяжело снимать, картинка начинает прыгать, стаб не помогает визировать.
Для себя сделал вывод: пока новые объективы покупать только с оптическим стабом, он здорово выручает.
Re[cyxapuk]:
от:cyxapuk
Так рамка же белая появляется во время срабатывания э/затвора. Наглядно что через ЭВИ, что по экрану

Уточнение:
Рамка появляется при серийной съёмке.
При съёмке одиночными кадрами изображение в ЭВИ/экране просто моргает
Подробнее


Ну привыкнем, найдем и поймем все....это первая съемка была и пока что ушам не привычно)))))))))))))
Re[ilf71]:
от:ilf71
Небольшие наблюдения по работе ibis: поскольку погоды пока нет и снимать особо некого было, тестировал дома матричный стаб с разными мануальными стеклами, от 20 до 250 мм.
Т.к. у меня есть тремор (я не бухаю, если что :) ), то работа стаба принципиальна, и, возможно, мой опыт несколько специфический.
На коротких фокусных всё вполне хорошо, на мир-1 (37 мм) удавалось делать резкие кадры до 1/8..1/4 с, что для меня очень круто.
На фокусных 85..135 мм уже начинается лотерея, то есть смаз, то почти нет, и есть ли в этом заслуга стаба - иногда не очень понятно.
А на фокусных от 200 мм и длиннее - уже тяжело снимать, картинка начинает прыгать, стаб не помогает визировать.
Для себя сделал вывод: пока новые объективы покупать только с оптическим стабом, он здорово выручает.
Подробнее

Всё правильно: матричный стаб наиболее эффективен на коротких, оптический на длинных фокусных.
Re[Lems]:
всем привет. У кого есть фото РФ 70-200 2.8 скиньте мне пожалуйста без обработки джепега достаточно.....
Re[prorok79]:
от: prorok79
всем привет. У кого есть фото РФ 70-200 2.8 скиньте мне пожалуйста без обработки джепега достаточно.....

Да отличная линза, шо там думать)
https://www.flickr.com/search/?text=RF70-200mm%20F2.8%20L%20IS%20USM
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
Хорошая камера и цвет отличный.


IMG_5507 by Juri Er, auf Flickr
Подробнее

"и цвет отличный" - но не на этой фотографии.
Re[Lems]:
Сразу приношу извинения высокохудожественным художникам за очередное тестовое фото. Просто камера довольно ощутимо отливается от предыдущего поколения R и Rp, и мне самому интересно поэксперементировать и поделится наблюдениями. В планах опробовать шатер шок и сравнить влияние на боке тип затвора
А пока решил сравнить результаты конвертации разными проявщиками по цвету для портретов:

Оригинал DPP


Очень хороший и плотный цвет, близкий к реальности

ACR по умолчанию (адоб цветной)


Какая-то серятина. Еще и жуткие шума на исо 100, картинка распадается

C1 по умолчанию


не оригинальный цвет, но сразу не так плохо как у Адоба, проще настраивается далее

ACR с попыткой привести к результату DPP, помимо ББ корректировки по цветам



C1 только ББ, остальное все по умолчанию



С1 ББ и корректировка по цветам



По удобству, понятно, что DPP самый тормозной, одну фотографию он прям 10-20+ секунд конвертирует, с1 несколько секунд, ACR мгновенно. В принципе можно в любом сделать что-то похожее (у меня тут нет зеленого, чтобы сравнить как там обстоять дела). Пожалуй для меня быстрота доводки и удобство С1 являются решающими, хотя оригинальный цвет нравится чуточку больше

Для желающих покрутить равки https://drive.google.com/drive/folders/1mrZAXXorzYoxyTe7Ltlahi7NPj8lmmt4?usp=sharing и полноразмеры результатов конвертации. Цвет разный, так как свет от работающего телевизора. Все на 85/1.8, который, о чудо!, оказывается резкий на на 1.8, когда попадает (а на R и RP часто фокус на ресницах и бровях - легкий фронт). Все на 1/50, которую камера вытаскивает , короче для портеров малоприменимо
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
чёт мне не заходит, надо ещё подумать)

Хотя всё относительно, достаточно глянуть сюдаПерейти по ссылке
боже, ничего не меняется, Кенон красавчик)
Re[AntoxaB]:
А где DxO?
Для R-ки и М200 цвет не хуже DPP, а все остальное на голову лучше.
Re[Lems]:
Всем привет. На каком фотошопе можно открыть рав файлы? Вроде уже писали, а искать лень)))))))))
Re[prorok79]:
Не на фотошопе, а на последнем Adobe Camera Raw, скачиваемом бесплатно с офф сайта.
Re[AntoxaB]:
из dpp вариант наиболее симпатичный, но промах по экспе в 1,5 ступени
Re[Lems]:



пс.. не любит картинка с р6 насыщенности :(
Re[Полесов]:
от: Полесов
Не на фотошопе, а на последнем Adobe Camera Raw, скачиваемом бесплатно с офф сайта.

последняя 13.1 версия просить винд 10....
Re[Lems]:
На 7 винде кто то пользуется ДНГ конвертором, как сделали?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта