Canon EOS R6

Всего 11282 сообщ. | Показаны 3381 - 3400
Re[gserega]:
от: gserega
Друзья, привет. Что-то не нахожу объективов Zeiss с байонетом RF. Он их не выпустил, что ли?

Да. Э это безответственно со стороны Цейца. С другой стороны если Вы ждете от Цейца под RF автофокусности то кто же ему дасть протоколы? Канон не для того городил новый огород чтоб впускать туда пастись чужих козлофф.
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Снимал пантреты на R-ку и на R-6 вообще разницы по Аф не заметил.

Что снимал?????????????
Re[SergejWP]:
от: SergejWP
Что снимал?????????????

гомосапиенсов же
Re[SergejWP]:
от:Мёрзлая Собака
Да. Э это безответственно со стороны Цейца. С другой стороны если Вы ждете от Цейца под RF автофокусности то кто же ему дасть протоколы? Канон не для того городил новый огород чтоб впускать туда пастись чужих козлофф.
Подробнее

Ну в конце концов и в новый огород посеют семена своих сорняков. Китайцы уже есть мануальные. Самьянг вот пару выпустил автофокусных. При том интересно, что 14/2,8 поддерживается и корректируется в тушке, а 85/1,4 нет. Наверное Кенон их в свой огород с 14 решил запустить, так как не планировал ничего конкурентного выпускать в ближайшее время, а те несогласованным образом и другое фокусное выкатили да еще одновременно с выходом 85/2 макро:)
от: SergejWP
Что снимал?????????????

Я сначала прочел "пантер" и хотел уже спросить, а не забыл ли автор поставить приоритет по животным?:)
Re[SergejWP]:
от: SergejWP
Все красивые макро кадры делают с неживыми насекомыми, IMHO

Не следует распространять такую информацию. Я - макрушик стекингист. Среди моих друзей макрушников считается моветоном снимать мертвых насекомых. Лишь один среди нас снимает мертвых, но он снимает для каталогов, музеев. В чем нас только не обвиняли: в использовании клея, в наркозе. Брехня, максимум сумка холодильник и распылитель с холодной водой. Со временем насекомышь обсыхает и улетает. Эмпузы, к примеру: Отснял в выходной, высадил в куст, через неделю находишь ее в том же кусте, если птицы ее не склевали.
Автокорректировка экспозиции по время съёмки видео
Столкнулся со следующим поведением Canon r6 при съёмке видео:
- режим экспонирования - авто;
- автофокус по глазам/лицу;
- во время съёмки в момент потери глаз/лица (модель отворачивается) автоматика начинает переэкспонироваться;
- когда глаза/лицо вновь найдены, соответственно, экспозиция вновь корректируется.

Более общий случай - перевестись во время съёмки со стены на лампочку.

Настройка "Таймер замера экспозиции" не помогает. Пробовал изменять с 8 секунд на 30 минут - разницы никакой, экспозиция почти мгновенно начинает корректироваться.

Кнопка "Фиксация экспозиции" для видеорежима не работает.

Настройки "Зона замера экспозиции" для видеорежима нет.

Конечно, это можно решить ручной экспозицией, но это не всегда удобно.
Есть ли альтернативное решение?
Re[Lems]:
Всем привет. Я 10 ку ОС поставил, теперь остальное нужно. Искал немного но пока не нашел, еще раз напишу, если у кого то уже есть скаченный проверенный файл для установки, поделитесь пожалуйста в личку. Могу немного вам на лимит тернета деревянных на тел скинуть. Шоп21, лайтрум и примьер интересует.
Re[leonid dyachenko]:
от: leonid dyachenko
При съемке в спортзалах, другими камерами с лицами часто приходилось работать. С 6-кой только чуть увел в холодный и больше можно ничего не делать.

По мне так ББ в серии перехолоднен заметно.
Re[prorok79]:
от: prorok79
Шоп21, лайтрум и примьер интересует.

От меня письмо не приходило?
Re[pavelA]:
Не знаю что там в меню по видео на Р 6 но надо отключить связь точек
фокусировки и экспозамера.
Re[piterkvn]:
от: piterkvn
От меня письмо не приходило?

Пришло, только увидел, спасибо.
Re[piterkvn]:
от: piterkvn
По мне так ББ в серии перехолоднен заметно.


Полностью согласен. Проверил настройки монитора, было установлено на игры. . И это уже несколько месяцев так работаю. Спасибо!
Re[prorok79]:
от:prorok79
Всем привет. Я 10 ку ОС поставил, теперь остальное нужно. Искал немного но пока не нашел, еще раз напишу, если у кого то уже есть скаченный проверенный файл для установки, поделитесь пожалуйста в личку. Могу немного вам на лимит тернета деревянных на тел скинуть. Шоп21, лайтрум и примьер интересует.
Подробнее

Фотошоп и Лайтрум заходите на сайт Адоб и оформляете подписку, которая стоит 10$ в месяц+НДС. Можете устанавливать на три компа.
Re[prorok79]:
от: prorok79
Пришло, только увидел, спасибо.

Еще раз спасибо, установил все что нужно......
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
Не знаю что там в меню по видео на Р 6 но надо отключить связь точек
фокусировки и экспозамера.
А где такое,мне кажется у меня и баланс белого так же гуляет в авто режиме,на трояке такого не было
Re[Алексей З.........й]:
Какой стоит замер экспозиции?
Re[Lems]:
Всем привет! Присматриваюсь к покупке R6, уже тут писала, и огромное спасибо всем за ответы, но вот тут у меня еще вопрос - брала R6 в прокат, мне показалось, что она немного отстает в скорости в отличии от зеркалки, в репортаже передача изображения на экран идет с небольшим опозданием. Может быть я не разобралась с настройками, или это нормально для беззеркалок? В этот момент было стекло Canon EF 50 1.4 с переходником. Я также брала в прокат беззерк Сони с объективом Carl Zeiss, но такого эффекта я не заметила, хотя с Сони мало людей снимала. Или в случае с Canon проблема в объективе, который был предназначен для зеркальной камеры?
Буду благодарна за помощь!
Re[Lucylu]:
от:Lucylu
Всем привет! Присматриваюсь к покупке R6, уже тут писала, и огромное спасибо всем за ответы, но вот тут у меня еще вопрос - брала R6 в прокат, мне показалось, что она немного отстает в скорости в отличии от зеркалки, в репортаже передача изображения на экран идет с небольшим опозданием.
.....
В этот момент было стекло Canon EF 50 1.4 с переходником.
Подробнее

В основном снимаю R6+RF 24-70/2.8L
задержек не замечал

Репортаж с EF стеклом ещё не снимал. Возможно попробую в предстоящую субботу. Тогда поделюсь своими впечатлениями.
Re[Lucylu]:
от: Lucylu
Или в случае с Canon проблема в объективе, который был предназначен для зеркальной камеры?
:D точно нет. Если на сони, которую вы брали в прокат, такой проблемы не было, значит на сабже нет и подавно.
Re[Lucylu]:
от:Lucylu
Всем привет! Присматриваюсь к покупке R6, уже тут писала, и огромное спасибо всем за ответы, но вот тут у меня еще вопрос - брала R6 в прокат, мне показалось, что она немного отстает в скорости в отличии от зеркалки, в репортаже передача изображения на экран идет с небольшим опозданием. Может быть я не разобралась с настройками, или это нормально для беззеркалок? В этот момент было стекло Canon EF 50 1.4 с переходником. Я также брала в прокат беззерк Сони с объективом Carl Zeiss, но такого эффекта я не заметила, хотя с Сони мало людей снимала. Или в случае с Canon проблема в объективе, который был предназначен для зеркальной камеры?
Буду благодарна за помощь!
Подробнее


R6 превосходит по скорости зеркалки. Но для адекватного репортажа нужно:
- выставить на видоискателе высокую частоту обновления, чтоб небыло задержки.
- использовать репортажную оптику. С 50 1.4 конечно же репортаж не очень... Вы ещё с 85 1.2 попробуйте будет ещё медленнее! А вот с 24-70 f/2.8 L II или 70-200 f/2.8 LII IS проблем нет, всё очень быстро!

В сравнении с сони, вы сделали некорректный тест, на сони карла цейса поставили а на R6 старый полтос плёночный, который изначально гораздо ниже классом. А вот при использовании RF оптики, либо хороших EF L объективов - проблем в скорости репортажа нет. Так же всё хорошо с Sigma Art! А вот у Tamron многие объективы не дружат с R6, со старой прошивкой. А новую тамрон всего на несколько моделей выпустил.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта