Canon EOS R6

Всего 11274 сообщ. | Показаны 3401 - 3420
Re[Sofont]:
Отставание передачи изображения на экран от объектива никак не зависит.
Re[Lems]:
Возможно карта памяти вносит свои коррективы.
Re[mdyPhoto]:
от:mdyPhoto
Можно, но не нужно.

1. Емкость всего Китая ниже в два , а то и в три раза
2. не будет возможности заряжать прямо в камере
3. Не будет заявленой скорострельности (на родном даже только до половины)

Если ничего этого не надо - то можно и аналоги - но я нет.
Подробнее


У меня есть LP-E6, LP-E6N, LP-E6NH и по случаю насыпали 4 китайских АКБ. Так вот китайцы оказались по ёмкости примерно как LP-E6N, и определяются камерой как родные LP-E6. Скорострельность с китайцами не страдает. В БатБлоке китайцы также без проблем сидят - как родные.
Я раньше брал только оригинал. Но после этого, я реально перезагрузился! Погуглив в яндексе, определил, что такой АКБ стоит примерно 1000-1500р. А оригинал LP-E6NH стоит 10 000р. И вот тут как бы преимущества китайцев стали очевидны даже мне - берущему только оригинальные АКБ! 4 китайца за 6000р или один LP-E6N (который тоже столько стоит)?! Выбор как бы очевиден!
А китайские АКБ, которые мне вручили, ещё и с зарядкой на 2 АКБ идут в подарок!
Ну, вот как то так, китай бывает разный... А если учесть, что оригинал стали подделывать и можно легко попасть на китай купив оригинал... Например знакомый продаёт полностью оригинальные, в упаковке с голограммой LP-E6N по 700р! При этом честно говорит, чоо китай.
Вот так как то.
Re[Sofont]:
На Алике есть по 2 тысяч именно LP-E6NH. Люди выкладывали фото, что они и в меню так же определяются. Понятно, что не оригинал, но очень похоже неплохо. Я только что заказал один на пробу
Жалко нет LP-E17, которые бы RP как родные определялись бы
Re[Sofont]:
от: Sofont
R6 превосходит по скорости зеркалки.

на сколько км/ч быстрее ? :?

от: Полесов
Отставание передачи изображения на экран от объектива никак не зависит.

не расстраивайте человека :)
Re[AntoxaB]:
от:AntoxaB
На Алике есть по 2 тысяч именно LP-E6NH. Люди выкладывали фото, что они и в меню так же определяются. Понятно, что не оригинал, но очень похоже неплохо. Я только что заказал один на пробу
Жалко нет LP-E17, которые бы RP как родные определялись бы
Подробнее

вы их бочками солите? я купил в выходные одну запасную лп-е17 в ситилинке за 3900 и не разорился.
Re[Lucylu]:
от: Lucylu
Я также брала в прокат беззерк Сони с объективом Carl Zeiss, но такого эффекта я не заметила, хотя с Сони мало людей снимала.

Смотря какую сони брали.

Canon ~18ms scan time
Sony A7sIII ~ 8ms
A9/II ~ 6ms
Re[Den-R]:
А у зеркалки задержка передачи картинки из объектива в ОВИ 0ms, а скорость 300000км/сек
Re[Den-R]:
от: Den-R
на сколько км/ч быстрее ?


На каждом форуме обязательно есть такой как вы - троль, желающий развести срачь!

Или мне расценивать это изречение, как глупость?!

При чём тут км/ч?! Или вы вообще не фотограф, и термин "быстрее" у вас только в км/ч?

Но всё же поясню, что значит быстрее:

- быстрее АФ, если сравнивать с зеркалкой 5D M IV то примерно на 20% быстрее при хорошем свете и на 200%-300% быстрее в темноте.

- быстрее по количеству к/с, 20к/c у R6 против 7к/с у 5D M IV это значительный прирост в 280%. 20к/с у ЗК даёт только 1DX M III, но она дороже в 2,5 раза и стоит более 500 000р, что

- быстрее по готовности после включения, примерно на 30%.

- быстрее по записи снимков на карту памяти, ибо слоты UHS-II.

- быстрее отрабатывает ББ и экспозицию, от 50% до 100% по отношению к ЗК, в зависимости от освещения.

Надеюсь теперь понятно, что значит камера быстрее!



Re[Sofont]:
от:Sofont
У меня есть LP-E6, LP-E6N, LP-E6NH и по случаю насыпали 4 китайских АКБ. Так вот китайцы оказались по ёмкости примерно как LP-E6N, и определяются камерой как родные LP-E6. Скорострельность с китайцами не страдает. В БатБлоке китайцы также без проблем сидят - как родные.
Я раньше брал только оригинал. Но после этого, я реально перезагрузился! Погуглив в яндексе, определил, что такой АКБ стоит примерно 1000-1500р. А оригинал LP-E6NH стоит 10 000р. И вот тут как бы преимущества китайцев стали очевидны даже мне - берущему только оригинальные АКБ! 4 китайца за 6000р или один LP-E6N (который тоже столько стоит)?! Выбор как бы очевиден!
А китайские АКБ, которые мне вручили, ещё и с зарядкой на 2 АКБ идут в подарок!
Ну, вот как то так, китай бывает разный... А если учесть, что оригинал стали подделывать и можно легко попасть на китай купив оригинал... Например знакомый продаёт полностью оригинальные, в упаковке с голограммой LP-E6N по 700р! При этом честно говорит, чоо китай.
Вот так как то.
Подробнее

Жалко что такие LP-E6NH эльдорадо или м.видео не продают. Скиньте ссылку в личку на али где брали пожалуйста....
Re[prorok79]:
Я конкретно фигею. Купят камеру за кучу денег, а потом так и норовят всякое говно за 3 копейки туда сунуть.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Я конкретно фигею. Купят камеру за кучу денег, а потом так и норовят всякое говно за 3 копейки туда сунуть.

Ну нужно вообще не понимать в физико-химии аккумуляторов и жить в розовых очках, чтобы такое писать. Разница только в ёмкости, токоотдачи и количестве циклов. При том сам по себе Кенон банки не делает, а где-то их покупает. И при том, в качественные китайские аккумуляторы бывает ставят топовые Санто банки. Но это как вопросы религии
Бородатый анекдот в тему из 90х. Встречаются два новоручиша:
- Ты где такой крутой галстук купил?
- Да вот у Лиу Бетон от Юдашкина за 1000 баксов
- Ну ты и лошара, тут точно такой же за углом за 1500$
Re[Sofont]:
от:Sofont
А если учесть, что оригинал стали подделывать и можно легко попасть на китай купив оригинал... Например знакомый продаёт полностью оригинальные, в упаковке с голограммой LP-E6N по 700р! При этом честно говорит, чоо китай.
Вот так как то.
Подробнее

покупайте у официалов, а не у знакомого.. И тогда шанс нарваться на подделку будет нулевой.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Я конкретно фигею. Купят камеру за кучу денег, а потом так и норовят всякое говно за 3 копейки туда сунуть.

которое определяется как родное, а по сути ёмкость меньше, циклов зарядки меньше.
Re[SergejWP]:
от: SergejWP
которое определяется как родное, а по сути ёмкость меньше, циклов зарядки меньше.

А бывает из личного опыта, что и больше на 30%
Народ, как говорит молодежь, камон - это все лишь батарейки. Их научились делать хорошо все. Зачем платить за логотип компании, которая к изготовлению и разработке батареек не имеет никакого отношения? Просто не берите за 200 рублей
Опять же, переводя на машины. Словив камень и решившись на замену лобового стекла нашел точно такое же Финского производства которое ставят и на корейском заводе производителя. То есть фины производят и поставляют в Корею, там ставят штамп марки авто и устанавливают. Разница в цене 17 тысяч и 35
Ещё пример из мира авто. Аккумуляторы Бош, Варта и прочее типа AKG и некоторые менее известные вообще съезжает с одного конвейера. И разница в цене обусловлена только
лишь маркетингом. Не удивлюсь, что те же китайцы, что делают аккумуляторы Кенон, выпускают их же на Али без накруток и комиссии от Кенон
Re[Sofont]:
от: Sofont

При чём тут км/ч?! Или вы вообще не фотограф, и термин "быстрее" у вас только в км/ч?

Изначально вопрос был про скорость отображения в EVF и экране, но ок.

от: Sofont

- быстрее АФ, если сравнивать с зеркалкой 5D M IV то примерно на 20% быстрее при хорошем свете и на 200%-300% быстрее в темноте.

А если сравнивать с 1DX, где мощнее батарея и быстрее крутит линзу ?
И как вы получили 200-300% ? У вас есть сравнения ? Интересно посмотреть.

от: Sofont

- быстрее по количеству к/с, 20к/c у R6 против 7к/с у 5D M IV это значительный прирост в 280%. 20к/с у ЗК даёт только 1DX M III, но она дороже в 2,5 раза и стоит более 500 000р, что

Ммм, к сожалению съемка с электронным затвором дает искажения на быстрых объектах, а снимать медленные объекты с 20к/с кому-то нужно ?
Ну и плюс кол-во кадров падает вместе с зарядом батареи.

от: Sofont

- быстрее по готовности после включения, примерно на 30%.

Только зеркалку выключать не нужно, потому что она не жрет батарею.

от: Sofont

- быстрее отрабатывает ББ и экспозицию, от 50% до 100% по отношению к ЗК, в зависимости от освещения.

Это вы как замеряли ?

от: Sofont

Надеюсь теперь понятно, что значит камера быстрее!

Нет, вопрос был про разность "скоростей" EVF R6 и Сони, ну и с OVF можете сравнить :)

P.S. Если решили сравнить АФ с 5D4, то вот недавний ролик, говорит что на 5d4 такой проблемы не было.
https://www.youtube.com/watch?v=L06kMSYnFO4

Так что беззеркалкам есть куда еще развиваться.
Re[Den-R]:
от:Den-R


P.S. Если решили сравнить АФ с 5D4, то вот недавний ролик, говорит что на 5d4 такой проблемы не было.
https://www.youtube.com/watch?v=L06kMSYnFO4

Так что беззеркалкам есть куда еще развиваться.
Подробнее


Не приятный глюк работы автофокуса, но это же программный баг алгоритма на таких фр, пофиксят рано или поздно, научат алгоритм понимать, что это бельмо возможно дико размытый объект в ближнем поле и будет перефокусироваться.
Re[jpoul]:
Тоже самое наблюдаю на R, пока не исправили...
Re[Den-R]:
от: Den-R
Тоже самое наблюдаю на R, пока не исправили...

Почему то все забывают, что дуальпиксельные камеры кенон в принципе не могут фокусироваться по горизонтальным линиям. И пестрый фон это бич, рсобенно из вертикальной травы.
Ждем квод-пиксель в R1 за туеву хучу бабла.
И да, для дикой природы ничего лучше старой доброй зеркалки еще не придумали.
Re[Lems]:
У любой камеры есть свои плюсы и минусы.
Есть минусы реальные и есть надуманные (в основном от тех, кто камеру даже в руках не держал)
Каждый для себя решит, какие достоинства камеры ему нужны и с какими недостатками он готов мириться.
Я переходил с 5д3, прошло 3 месяца с момента покупки - на данный момент я доволен покупкой)