Canon EOS R6

Всего 11282 сообщ. | Показаны 3421 - 3440
Re[AntoxaB]:
от:AntoxaB
А бывает из личного опыта, что и больше на 30%
Народ, как говорит молодежь, камон - это все лишь батарейки. Их научились делать хорошо все. Зачем платить за логотип компании, которая к изготовлению и разработке батареек не имеет никакого отношения? Просто не берите за 200 рублей
Опять же, переводя на машины. Словив камень и решившись на замену лобового стекла нашел точно такое же Финского производства которое ставят и на корейском заводе производителя. То есть фины производят и поставляют в Корею, там ставят штамп марки авто и устанавливают. Разница в цене 17 тысяч и 35
Ещё пример из мира авто. Аккумуляторы Бош, Варта и прочее типа AKG и некоторые менее известные вообще съезжает с одного конвейера. И разница в цене обусловлена только
лишь маркетингом. Не удивлюсь, что те же китайцы, что делают аккумуляторы Кенон, выпускают их же на Али без накруток и комиссии от Кенон
Подробнее

Аккумуляторы Canon LP-E6N и LP-E6NH сделаны на банках Panasonic, это лучшие в мире аккумуляторы, возможно китайцы не уступают им по ёмкости, но абсолютно точно уступают по долговечности и имеют более быстрый саморазряд.. У меня есть родные LP-E6, которые я покупал с Canon 5D mark II в 2009 году, они до сих пор работают, ёмкость, конечно, ниже, чем у совсем свежих LP-E6N и LP-E6NH. Китай тоже у меня есть, но некоторые уже давно сдохли и выброшены. Есть пара свежих китайских аккумуляторов, но за две недели неиспользования они теряют примерно половину ёмкости.
Re[Полесов]:
от:Полесов
Почему то все забывают, что дуальпиксельные камеры кенон в принципе не могут фокусироваться по горизонтальным линиям. И пестрый фон это бич, рсобенно из вертикальной травы.
Ждем квод-пиксель в R1 за туеву хучу бабла.
И да, для дикой природы ничего лучше старой доброй зеркалки еще не придумали.
Подробнее

Это распространены миф из серии, что Суптник V может заразить короной. В фокусировке даже по минимальное точке не принимает участие всего 1 двойной пиксель. Какова вероятность абсолютной вертикальной ориентации объекта фокусировки и толщины его ровно в 1 пиксель? Правда уже, включайте голову, а не верьте всему в интернете
Re[ВассаСветлофф]:
от:ВассаСветлофф
Аккумуляторы Canon LP-E6N и LP-E6NH сделаны на банках Panasonic, это лучшие в мире аккумуляторы, возможно китайцы не уступают им по ёмкости, но абсолютно точно уступают по долговечности и имеют более быстрый саморазряд.. У меня есть родные LP-E6, которые я покупал с Canon 5D mark II в 2009 году, они до сих пор работают, ёмкость, конечно, ниже, чем у совсем свежих LP-E6N и LP-E6NH. Китай тоже у меня есть, но некоторые уже давно сдохли и выброшены. Есть пара свежих китайских аккумуляторов, но за две недели неиспользования они теряют примерно половину ёмкости.
Подробнее

Та же ситуация с родными акумами, активно пользуюсь с 2010г. двумя ак., до сих пор получается снять около 400-500 кадров с постоянно включённым лайв вью, при полном заряде показывает одно красное деление. Китайских аккумуляторов не имею и никогда не имел.
Re[ВассаСветлофф]:
от:ВассаСветлофф
Аккумуляторы Canon LP-E6N и LP-E6NH сделаны на банках Panasonic, это лучшие в мире аккумуляторы, возможно китайцы не уступают им по ёмкости, но абсолютно точно уступают по долговечности и имеют более быстрый саморазряд.. У меня есть родные LP-E6, которые я покупал с Canon 5D mark II в 2009 году, они до сих пор работают, ёмкость, конечно, ниже, чем у совсем свежих LP-E6N и LP-E6NH. Китай тоже у меня есть, но некоторые уже давно сдохли и выброшены. Есть пара свежих китайских аккумуляторов, но за две недели неиспользования они теряют примерно половину ёмкости.
Подробнее

Самые крутые аккумуляторы это Саньо Энилуп. Если занимались стробизмом, то могли оценить насколько они быстрее перезаряжают вспышку, дольше работают и почти не разряжаются со врменем хоть пол года не пользуйся. Далее, два факта: 1. Панасоник выкупил из и теперь эти батарейки называются Панасоник Энилуп


2. Дорогие китайские подделки оригинальных аккумуляторов для камер используют банки именно их производства
У меня тоже для 5д2 были неооиг анальные аккумуляторы. Они могли лежать в камере по пол года, и заряд оставался на том же уровне, а оригинальный в камере терял 1-2 деление за тот же срок

Но даже, допустим, пусть китайски хуже и меньше живут. Они хуже и меньше живут в 5 раз, чтобы оправдать стоимость? оригинала?
Re[ВассаСветлофф]:
от:ВассаСветлофф
У меня есть родные LP-E6, которые я покупал с Canon 5D mark II в 2009 году, они до сих пор работают, ёмкость, конечно, ниже, чем у совсем свежих LP-E6N и LP-E6NH. Китай тоже у меня есть, но некоторые уже давно сдохли и выброшены. Есть пара свежих китайских аккумуляторов, но за две недели неиспользования они теряют примерно половину ёмкости.
Подробнее

Аналогично, есть кучка китайских LP-E6, которые я покупал с Canon 5D mark II в 2009 году, такие же родные и LP-E6N, все прекрасно до сих пор работают на EOS R, существенной разницы между ними не вижу.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Я конкретно фигею. Купят камеру за кучу денег, а потом так и норовят всякое говно за 3 копейки туда сунуть.

+1
регулярно наблюдаю и не понимаю
у меня родная батарея LP-E6 купленная с 60Д в 2010 году все еще нормально работает, хотя последние лет 5 одна красная полоска горит :D
Re[Lems]:
Все знаем, что акб стоит 10к, у кого-то остались от прошлой камеры, кому-то возможно и купленного вместе с камерой хватит, но есть кому нужно этих аккумов еще штуки 3-4 , отсюда варианты:
1) выложить 30-40 тыс рублей за родные аккумы, держат заряд в 2 раза дольше и проживут до старости владельца камеры.
2) купить 5-6 акб с китая тысяч за 6 и остальные деньги потратить допустим на тот же рф полтос или переходник. Кстати, тут многие экономят на этом переходнике, покупают за 7к витрокс при стоимости15к оригинала, а вы тут про аккумы ))
Re[Admiral111]:
от: Admiral111
но есть кому нужно этих аккумов еще штуки 3-4

просто интересно, для чего обычному любителю 1 + 3-4 акб???
мне на день одного хватает, второй в отпусках просто для страховки таскаю
Re[unreal]:
от: unreal
просто интересно, для чего обычному любителю 1 + 3-4 акб???
мне на день одного хватает, второй в отпусках просто для страховки таскаю

Дело в том, что R6 кушает заряд аккума примерно в 2 раза быстрее, чем 5д3 или 6д, которые у меня были. :)

Кстати, тут нет тех, кто снимает коммерческие съемки?
Re[Admiral111]:
от: Admiral111
Дело в том, что R6 кушает заряд аккума примерно в 2 раза быстрее, чем 5д3 или 6д, которые у меня были. :)

Кстати, тут нет тех, кто снимает коммерческие съемки?

понятно...

я говорю только о любителях, если человек занимается коммерческой сьемкой и не в состоянии заработать на батарейку к рабочему инструменту, то он явно не ту работу выбрал )))
Re[ВассаСветлофф]:
от:ВассаСветлофф
Аккумуляторы Canon LP-E6N и LP-E6NH сделаны на банках Panasonic, это лучшие в мире аккумуляторы, возможно китайцы не уступают им по ёмкости, но абсолютно точно уступают по долговечности и имеют более быстрый саморазряд.. У меня есть родные LP-E6, которые я покупал с Canon 5D mark II в 2009 году, они до сих пор работают, ёмкость, конечно, ниже, чем у совсем свежих LP-E6N и LP-E6NH. Китай тоже у меня есть, но некоторые уже давно сдохли и выброшены. Есть пара свежих китайских аккумуляторов, но за две недели неиспользования они теряют примерно половину ёмкости.
Подробнее


Не вижу смысла спорить.
Canon LP-E6N стоит 6000р, LP-E6NH 10 000р
Китай стоит, дешёвый 700р, хороший 1500р.

Пусть родной Canon LP-E6N даже в два раза лучше хорошего китая. В итоге даже при этом получается, что китай брать выгоднее!

А если смотреть на ценник Canon LP-E6NH, в 10 000р - то это чудо и вовсе нет смысла брать. Ибо за 10 000р мы возьмём 7 хороших китайских батарей с чипом, которые служат как минимум 3-4 года без проблем и имеют хорошую ёмкость!

И вот если вам нужно много снимать фото, либо вы снимаете видео то какой бы чудесный оригинал не был, но он не заменит 4-6 китайских АКБ.

Ну, и элементарно считаем: купить 4 китая + 2 двойных зарядки за 6 000р либо купить за те же деньги один Canon LP-E6N...

Да, я согласен, купить 4 Canon LP-E6NH за 40 000р это более правильно! Но, если переплатив 34000р ни вы ни клиент не видит разницы...

P.S. Я брал китайские DSTE для Canon 1200D. Ёмкость такая же, прослужили 5 лет, начали резко терять ёмкость и подраздулись. Выбросил... Но 5 лет они отработали!
Re[AntoxaB]:
от:AntoxaB
Самые крутые аккумуляторы это Саньо Энилуп. Если занимались стробизмом, то могли оценить насколько они быстрее перезаряжают вспышку, дольше работают и почти не разряжаются со врменем хоть пол года не пользуйся. Далее, два факта: 1. Панасоник выкупил из и теперь эти батарейки называются Панасоник Энилуп


2. Дорогие китайские подделки оригинальных аккумуляторов для камер используют банки именно их производства
У меня тоже для 5д2 были неооиг анальные аккумуляторы. Они могли лежать в камере по пол года, и заряд оставался на том же уровне, а оригинальный в камере терял 1-2 деление за тот же срок

Но даже, допустим, пусть китайски хуже и меньше живут. Они хуже и меньше живут в 5 раз, чтобы оправдать стоимость? оригинала?
Подробнее

Никельметалгидридные аккумуляторы в корпусе LP E6? Серьёзно?
Re[Sofont]:
от: Sofont


Пусть родной Canon LP-E6N даже в два раза лучше хорошего китая.

Вы, однако, большой оптимист :)
Re[unreal]:
от: unreal
понятно...

я говорю только о любителях, если человек занимается коммерческой сьемкой и не в состоянии заработать на батарейку к рабочему инструменту, то он явно не ту работу выбрал )))

И да и нет.
У меня 4 аккума, все оригиналы, при моем использовании выходит так:
1) Новый LP-E6NH - 1300 кадров
2) Новый LP-E6N - 1000 кадров, оригинал, купил за 6,500р.
3) Старый LP-E6 - 700 кадров, оригинал от 5д3, два деления (2013г)
4) Старый LP-E6 - 450 кадров, оригинал от 5д3, одно деление (2013г)

Я всегда был ЗА оригиналы, могу себе позволить, НО!
Неделю назад во время съемки взял у коллеги Батмакс LP-E6 - вышло по 700 кадров. Коллега купил комплект из 2х акб + юсб зарядное устройство в сумме за 1,575р. По сути 2 китайца за копейки заменили один оригинал за 10к.
Re[Lems]:
Чёта я не пойму что вы тут спорите? Кто какие хочет аккумы (оригинальные или нет), такие и купит себе. Это тоже самое, как вести спор про использование оригинального тросика ДУ за 50$ или китайского за 200руб., а кому-то удобней через мобильник снимать по блютусу... :smile2:
Re[unreal]:
от: unreal
+1
регулярно наблюдаю и не понимаю
у меня родная батарея LP-E6 купленная с 60Д в 2010 году все еще нормально работает, хотя последние лет 5 одна красная полоска горит :D

Аналогично с красной полоской
Re[Volodymyr82]:
от: Volodymyr82
Аналогично с красной полоской

У меня тоже от 2013 года АКБ, и они работают и нет никаких полос красных, вы о чем вообще?))))))
Re[Sofont]:

Спасибо огромное всем ответившим!!!

от: Sofont
Вы ещё с 85 1.2 попробуйте будет ещё медленнее!

А что, правда, тормозить будет? ) У меня же есть планы на 85...

Может я неправильно выразилась, но мне показалось, что на экране у R6 при съемке в режиме life view есть небольшая задержка в сравнении от того, что происходит в реальности, в этом еще ругаются на Canon Eos R. Есть такое?
И второй пункт, при фотографировании быстро перемещающихся объектов, пока нажимаешь на кнопку спуска, он так медленно соображал, что не попадаешь в момент, который хотел снять.
Re[Den-R]:
от: Den-R
Смотря какую сони брали.

Sony а7m3, правда там у меня с фокусировкой проблемы были, но я думаю, что скорее всего не покопалась в настройках
Re[Admiral111]:
от:Admiral111
У любой камеры есть свои плюсы и минусы.
Есть минусы реальные и есть надуманные (в основном от тех, кто камеру даже в руках не держал)
Каждый для себя решит, какие достоинства камеры ему нужны и с какими недостатками он готов мириться.
Я переходил с 5д3, прошло 3 месяца с момента покупки - на данный момент я доволен покупкой)
Подробнее


Спасибо! Но это первая хорошая камера после старого и преданного D600) и покупая камеру за такие деньги очень не хочется ошибиться)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта