Canon EOS R6

Всего 11282 сообщ. | Показаны 3441 - 3460
Re[Admiral111]:
от: Admiral111
Дело в том, что R6 кушает заряд аккума примерно в 2 раза быстрее, чем 5д3 или 6д, которые у меня были. :)

Кстати, тут нет тех, кто снимает коммерческие съемки?

У меня есть коммерческие съемки, сейчас пока чаще репортаж, изредка бывает студийка, работаю 5D mark IV и R6, есть в шкафу старенькие 5D mark 3 и 1D mark 4. Какой вопрос ?
Re[Lucylu]:
от: Lucylu
Спасибо! Но это первая хорошая камера после старого и преданного D600) и покупая камеру за такие деньги очень не хочется ошибиться)))

А чтобы Вам не взять z5, сэкономив 90+- тысяч? Раз есть д600, то есть и ФФ оптика Никон, зачем Вам тогда Кенон? Все современные ФФ камеры дают +-одно качество в нормальных условиях без экстрима
Re[ВассаСветлофф]:
от: ВассаСветлофф
У меня есть коммерческие съемки, сейчас пока чаще репортаж, изредка бывает студийка, работаю 5D mark IV и R6, есть в шкафу старенькие 5D mark 3 и 1D mark 4. Какой вопрос ?

Нет, вопросов нет, я тоже коммерсант :cannabis:
Re[Lems]:
Всем привет)))

Думаю переходить или нет на canon r6 с canon 1dx2 ?

Снимаю спорт - серфинг в океане с аквабоксом и просто travel video и фото )

1dx2 очень большой и тяжелый мне кажется - и в некоторых местах - когда достаешь камеру - на тебя смотрят так как будто я тут фильм ббуду снимать сейчас - и типо плати деньги за сьемку в красивых местах ))))

стоит ли переходить на r6? и менять парк оптики? или ждать Rx ?
Re[emerika]:
от: emerika

стоит ли переходить на r6? и менять парк оптики? или ждать Rx ?

В обоих случаях смена парка оптики одинаково возможна и необязательная, так что ее брать в расчет смысла нет. Камера достаточно быстрая и с отличным АФ, чтобы снимать спорт. При этом как тревол и камера для видео она намного лучше уже старого кирпича. В кирпиче есть смысл, если Вы ходите в недельные походы, где важная автономность, и нужно чем-то забивать колья для палатки, отбиваться от медведя, подкладывать под заготовленные дрова чтобы не укатились
Re[Admiral111]:
от: Admiral111
Дело в том, что R6 кушает заряд аккума примерно в 2 раза быстрее, чем 5д3 или 6д, которые у меня были. :)

Кстати, тут нет тех, кто снимает коммерческие съемки?


Согласен, зеркалки экономнее беззеркалок, особенно чем EOS R. Я не конторолировал расход на зеркалках. На EOS R нужно было поменять как минимум 2 аккумулятора на проведение какого нибудь мероприятия. Два дня назад на EOS R6 перед съемкой поставил свежезаряженный аккумулятор, сделал около 1500 снимков Заряд аккумулятора показывал 45%. Это здорово! Правда когда гуляешь с камерой расход заряда тратится значительно быстрее.
Re[Lems]:
Очень нравится следящий автофокус. Очень хорошо держит объект даже при быстроменяющейся ситуации и при большом скоплении людей

https://www.flickr.com/photos/163187934@N06/50943020512/in/dateposted/
https://www.flickr.com/photos/163187934@N06/50942219558/in/dateposted/
https://www.flickr.com/photos/163187934@N06/50943020732/in/dateposted/
https://www.flickr.com/photos/163187934@N06/50942219973/in/dateposted/
85/1,4L IS

5O9A7122 by Vic Fishmann, on Flickr


5O9A7137 by Vic Fishmann, on Flickr


5O9A7483 by Vic Fishmann, on Flickr


5O9A7312 by Vic Fishmann, on Flickr


5O9A7434 by Vic Fishmann, on Flickr


5O9A7429 by Vic Fishmann, on Flickr


5O9A7216 by Vic Fishmann, on Flickr
Re[Fishmann_Vic]:
от:Fishmann_Vic


Подробнее


Re[Lucylu]:
от:Lucylu
Спасибо огромное всем ответившим!!!


А что, правда, тормозить будет? ) У меня же есть планы на 85...

Может я неправильно выразилась, но мне показалось, что на экране у R6 при съемке в режиме life view есть небольшая задержка в сравнении от того, что происходит в реальности, в этом еще ругаются на Canon Eos R. Есть такое?
И второй пункт, при фотографировании быстро перемещающихся объектов, пока нажимаешь на кнопку спуска, он так медленно соображал, что не попадаешь в момент, который хотел снять.
Подробнее


Ничего там не тормозит, кто-то рассказывает сказки.
85 1.2L (2-я версия) на R6 работает быстрее, чем на 5Dm4, можно даже снимать быструю динамику.

Но медленнее (естественно), чем 50 1.2L.
Re[Admiral111]:
от: Admiral111
Дело в том, что R6 кушает заряд аккума примерно в 2 раза быстрее, чем 5д3 или 6д, которые у меня были. :)

Кстати, тут нет тех, кто снимает коммерческие съемки?


Если не ставить режим ЭВИ "производительность" (с высокой частой обновления), то на одном родном аккумуляторе можно снять две-три тысячи кадров.
Хотя, зависит, конечно, от прочих настроек и режима съёмки.


Re[Fishmann_Vic]:
Очень круто


от:leonid dyachenko
Согласен, зеркалки экономнее беззеркалок, особенно чем EOS R. Я не конторолировал расход на зеркалках. На EOS R нужно было поменять как минимум 2 аккумулятора на проведение какого нибудь мероприятия. Два дня назад на EOS R6 перед съемкой поставил свежезаряженный аккумулятор, сделал около 1500 снимков Заряд аккумулятора показывал 45%. Это здорово! Правда когда гуляешь с камерой расход заряда тратится значительно быстрее.
Подробнее

Я с 5д2 в отпуск вообще засовывал 2 КИТАЙСКИХ аккумулятора в батарейный блок и ехал в отпуск без зарядки, мне на 2 недели хватало:)
Re[emerika]:
от:emerika
Всем привет)))

Думаю переходить или нет на canon r6 с canon 1dx2 ?

Снимаю спорт - серфинг в океане с аквабоксом и просто travel video и фото )

1dx2 очень большой и тяжелый мне кажется - и в некоторых местах - когда достаешь камеру - на тебя смотрят так как будто я тут фильм ббуду снимать сейчас - и типо плати деньги за сьемку в красивых местах ))))

стоит ли переходить на r6? и менять парк оптики? или ждать Rx ?
Подробнее


Все таки видоискатель на сегодняшний день у зеркалок получше будет. Я выбирал между ДХ и ДХ2 и R6. Взял R6 и не жалею.
Re[leonid dyachenko]:
от:leonid dyachenko
Очень нравится следящий автофокус. Очень хорошо держит объект даже при быстроменяющейся ситуации и при большом скоплении людей

https://www.flickr.com/photos/163187934@N06/50943020512/in/dateposted/
https://www.flickr.com/photos/163187934@N06/50942219558/in/dateposted/
https://www.flickr.com/photos/163187934@N06/50943020732/in/dateposted/
https://www.flickr.com/photos/163187934@N06/50942219973/in/dateposted/
Подробнее

А какие настройки следящего автофокуса у вас были?
Re[leonid dyachenko]:
от: leonid dyachenko
Очень нравится следящий автофокус. Очень хорошо держит объект даже при быстроменяющейся ситуации и при большом скоплении людей

Поделитесь опытом - для таких съемок каким режимом АФ вы пользовались? Режим серво был включен? Съемка была по экрану или через ВИ?
Add: о, почти одно и то же спросили!
Re[Volodymyr82]:
от: Volodymyr82
А какие настройки следящего автофокуса у вас были?


Servo, точечный, для обнаруживания (без приоретета), непрерывный АФ, слежение автомат. адаптир. к перемещению объекта.
По экрану не работаю
Re[LZ1]:
от: LZ1
Ничего там не тормозит, кто-то рассказывает сказки.
85 1.2L (2-я версия) на R6 работает быстрее, чем на 5Dm4, можно даже снимать быструю динамику.

Но медленнее (естественно), чем 50 1.2L.


Сказки рассказываете вы! 85 1.2L II - медленный портретный объектив. Если вы этого не понимаете, ставните скорость АФ с 85 1.4 L IS. Так что тормозит он сильно! Но я себе оставил именно 85 1.2L II, потому, что снимать репортаж на 1.2 смысла не вижу, и снимаю это фокусное на 70-200 2.8 L II IS.
Но вопрос то был о том, можно ли снимать репортаж на 85 1.2L II...
Re[Lucylu]:
от:Lucylu
Спасибо огромное всем ответившим!!!


А что, правда, тормозить будет? ) У меня же есть планы на 85...

Может я неправильно выразилась, но мне показалось, что на экране у R6 при съемке в режиме life view есть небольшая задержка в сравнении от того, что происходит в реальности, в этом еще ругаются на Canon Eos R. Есть такое?
И второй пункт, при фотографировании быстро перемещающихся объектов, пока нажимаешь на кнопку спуска, он так медленно соображал, что не попадаешь в момент, который хотел снять.
Подробнее


чтобы АФ не тормозил, выставте в меню АФ пункт "быстро перемещающиеся объекты". Для того, он и есть, чтоб улучшать скорость по отношению к универсальной настройке! ;)

А 85 1.2L II действительно медленный, он не репортажный. Для репортажа есть 85 1.4 L IS, если уж гужен фикс. Но как вы поймаете в ГРИП быстро движущийся объект на 1.4? И нужен ли такой репортаж на открытой, где всё остальное не резко? Это решать вам!
Re[Lems]:
Юные лыжники













Re[Sofont]:
от:Sofont
Сказки рассказываете вы! 85 1.2L II - медленный портретный объектив. Если вы этого не понимаете, ставните скорость АФ с 85 1.4 L IS. Так что тормозит он сильно! Но я себе оставил именно 85 1.2L II, потому, что снимать репортаж на 1.2 смысла не вижу, и снимаю это фокусное на 70-200 2.8 L II IS.
Но вопрос то был о том, можно ли снимать репортаж на 85 1.2L II...
Подробнее


Вопросы в этой ветке, насколько я понимаю, задаются применительно к R6.
85 1.2L II - медленный портретный объектив, но на R6 он работает быстрее и точнее чем на ЗК, никаких особых "тормозов" я не заметил. И его скорости и точности на R6 достаточно, чтобы снимать движущихся людей и попадать на 1.2.
Но это совсем не значит, что он будет работать быстрее, чем 70-200 2.8 II, у меня есть оба, знаю как они себя ведут.



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта