Canon EOS R6

Всего 11282 сообщ. | Показаны 3501 - 3520
Re[Андрей Кудин]:
от: Андрей Кудин
Придётся снимать только в RAW) Хорошо, что карточку купил с запасом.

Да там RAW 20МБ, полторы с лишним тысячи кадров помещаются на флешку 32ГБ.
И скорость SD карты не очень критична, т.к. буфер большой.
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
1 смазывает, когда не попадает, брови в фокусе чаще зрачка

Боюсь, тут дело в кривых руках. Я такого, по крайней мере, не наблюдаю.
Re[Lems]:
В фотошопе есть "стабилизатор"
Фильтр-> Резкость -> Стабилизация.
Где-то 5 стопов стабилизирует. Иногда спасает :D
Re[Edmus]:
от: Edmus
Боюсь, тут дело в кривых руках. Я такого, по крайней мере, не наблюдаю.


+99,9%. А раз в год и кочерга стреляет :)
Re[Полесов]:
от: Полесов
бери р-ку.
Она
1. Не смазывает
2. Дешевле
3. Оптимальное кол-во пукселей
4. АФ для пантретов и пизажей сгодится
5. Билт кволити лучше.
Кстати, у меня тут случайно завалялась 1 шт.


Сейчас у меня R6 и R-ка. Для меня R-ка лучше только если по птичкам иногда стреляю. Ну а мегапиксели под микроскопом никогда не разглядывал.
Начинал я с 300Д, R6 - 9камера. Единичками не снимал. По моей практике могу сказать, что пейзажи, постановочные портреты и другие неспешные работы все камеры дают примерно одинаковый конечный результат. А вот для репортажа R6 мне очень нравится. Остается только ждать, когда ВИ доведут до уровня зеркалки :)
Re[leonid dyachenko]:
от: leonid dyachenko
Остается только ждать, когда ВИ доведут до уровня зеркалки :)

Боюсь ждать придётся долго. :) Успеть считать матрицу и передать сигнал на ЭВИ за время, пока фотон летит от зеркала до окуляра, пока не умеют . :)
Re[Edmus]:
от: Edmus
Боюсь ждать придётся долго. :) Успеть считать матрицу и передать сигнал на ЭВИ за время, пока фотон летит от зеркала до окуляра, пока не умеют . :)


В этой камере вроде как обещают гарантийную работу затвора на 300000. Пока хватит, буду ждать. А со временем и привыкну :)
Re[Edmus]:
от: Edmus
Боюсь, тут дело в кривых руках. Я такого, по крайней мере, не наблюдаю.

Интересно, как руки влияют на серво АФ по глазам? Попробуйте поснимать людей, которые не позируют, на f2 и шире
Re[Андрей Кудин]:
от:Андрей Кудин
Более детальный взгляд

https://www.youtube.com/watch?v=p3-c7CwI2I0

ссылка на исходники в описании к видео
Подробнее

Такие же артефакты, когда в С1 при шумодаве поднимаешь детали. Вообще 20 МП на ИСО 100 примерно 20 Мб и занимают. Карта Сан Диск U3 с 90 Мб записью на 256 Гб стоит 3500 рублей, на нее влезет 10+ тысяч кадров. UCH-ii особого смысла брать нет, так как 4к и так тянет обычная хорошая карта, а буфер у камеры очень большой, в джипег так даже бесконечный
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
Интересно, как руки влияют на серво АФ по глазам? Попробуйте поснимать людей, которые не позируют, на f2 и шире

По-моему, девушка но фото Romanа позирует.
Re[LZ1]:
от:LZ1
По мне так оно очень резкое, даже на 1.2 хотя я на резкости не повёрнут (или у меня никогда не было нерезких стёкол :) )
У него всё-таки главное достоинство другое, оно даёт очень красивую картинку.
Подробнее

А можете равки портретные дать покрутить, пожалуйста? В соответствующую ветку зашёл, там все фото по длинной стороне 1600-2000, как-будто владельцы стесняются полноразмеров. Мне уже горит, буду или его или самьянг РФ 85/1.4 брать
Re[Денис Сорокин]:
от:Денис Сорокин
Вот реально, никого не хочу тролить, но у меня на 6D с 1/160, при съёмки с софтбоксом, никаких смазов не наблюдается, бывает не в фокусе на открытых, но смазов нет.
Что-то меня напрягает этот вопрос в R6. Реально хочется разобраться до покупки, потому как нацелился на R6.
Подробнее

Если задаться целью, можно "обмануть" и servo AF по глазам
Пару недель назад снимал со вспышкой и тряс тушку, чтобы немного смазать фон (художественный приём :) ).
И таки да, R6 периодически промахивалась (но неохотно :D ).

Т.е. если снимать неаккуратно, то можно получить и микросмазы и фокусировку "не туда" и т.п.
АФ у R6 ну очень хороший, но чудес не бывает.
Re[Lems]:
Вышел обзор на RF 70-200/F4 в сравнении с версией ЕФ и с RF 70-200/2.8 https://www.youtube.com/watch?v=AaYvgyd0UmU
У нас в наличии уже, просят 150 990
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
Интересно, как руки влияют на серво АФ по глазам? Попробуйте поснимать людей, которые не позируют, на f2 и шире

На 1.2 попадание практически гарантированное, глаза (глаз :) ), будет в фокусе.
Вопрос только в ГРИП.
Re[Volk17]:
от: Volk17
Вышел обзор на RF 70-200/F4 в сравнении с версией ЕФ и с RF 70-200/2.8 https://www.youtube.com/watch?v=AaYvgyd0UmU
У нас в наличии уже, просят 150 990


Т.е. больше, чем за новый EF 70-200 2.8.
Если вес критичен, а деньги нет, то наверное вариант :D
В противном случае сложно найти аргументы "за".
Re[Volk17]:
от: Volk17
Вышел обзор на RF 70-200/F4 в сравнении с версией ЕФ и с RF 70-200/2.8

в общем, такая же труба, только теперь ещё и пылесос, дорогой пылесос
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
в общем, такая же труба, только теперь ещё и пылесос, дорогой пылесос

Еже ли что, между байонетным кольцом и композитным (по сути поликарбонатным) корпусом у R6 нет никакого уплотнения от слова совсем, потому герметичность объективов полностью собранных на герметичных уплотнениях в этой теме обсуждать вовсе не стоит :)
Re[LZ1]:
от: LZ1
Т.е. больше, чем за новый EF 70-200 2.8.
Если вес критичен, а деньги нет, то наверное вариант :D
В противном случае сложно найти аргументы "за".

Но цена в 30 тысяч на Авито за в минтовом состоянии Canon EF 70-200mm f/4L IS USM не даёт мне покоя:) Плюс 2х iii там же за 17, итого менее 50 за 70-400 ф/4-8 с тем же качеством картинки как у РФ за 150 тысяч...
Re[Lems]:
За 60к-70к можно купить ef 70-200 f2.8 (ii) is в идеале, в любом случае будет не хуже, а то и лучше рф новинки, у которой лишь один плюс - небольшие габариты и вес, добавлю, что это очень весомый плюс))
Re[AntoxaB]:
от:AntoxaB
Но цена в 30 тысяч на Авито за в минтовом состоянии Canon EF 70-200mm f/4L IS USM не даёт мне покоя:) Плюс 2х iii там же за 17, итого менее 50 за 70-400 ф/4-8 с тем же качеством картинки как у РФ за 150 тысяч...
Подробнее

EФ70-200/4.0LIS не так огромен и тяжел, чтобы не купить его за 30 тыр.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта