Canon EOS R6

Всего 11257 сообщ. | Показаны 3521 - 3540
Re[Lems]:

Re[Admiral111]:
от: Admiral111
За 60к-70к можно купить 70-200 f2.8 (ii) is в идеале, в любом случае будет не хуже, а то и лучше рф новинки, у которой лишь один плюс - небольшие габариты и вес, добавлю, что это очень весомый плюс))

Вы имеете ввиду лучше RF 2,8 который?
Canon R6 vs Canon 1Ds mark3
Ну что, купил и сравнил со своим старичком эталоном по скинам.
Размер картинки практически одинаковый, разницы не вижу. Цвет в jpg даёт, как единичка после обработки в RAW. Смысла гонять объёмы через редакторе уже нет. Если только очень сложные условия съёмки предстоят. А уж про точность фокусировки, лёгкость в работе, возможность видеосъёмки, беспроводную выгрузку в облако и говорить не приходится. Похоже пришла новая эпоха и придётся смириться с уходом от зеркала. EF объективы летают) Ждал тормозов, если честно, но был приятно удивлён. Мануальная оптика через переходники так и просится в работу). И очень очень удивлён и обрадован работой стабилизатора. А скины ничуть не хуже, чем у единички, повторяюсь уже)) Так что 810-й наконец-таки до свидания и спасибо.
Re[Сусанин]:
от: Сусанин
Вы имеете ввиду лучше RF 2,8 который?

нет, еф70-200 ф2.8 лис, дописал.
А рф 2.8 стоит как чугунный мост))
Re[Admiral111]:
от: Admiral111
нет, еф70-200 ф2.8 лис, дописал.
А рф 2.8 стоит как чугунный мост))

Лис я понял. Вы написали что он лучше RF, я вот и не понял какой.
По мне RF 2,8 лучше EF 2,8.
Re[map]:
от: map
А скины ничуть не хуже, чем у единички, повторяюсь уже))

сколько ни повторяй халва слаще не становится :D
может примерами побалуете, не в условиях комнаты разумеется
Re[Сусанин]:
от: Сусанин
Лис я понял. Вы написали что он лучше RF, я вот и не понял какой.
По мне RF 2,8 лучше EF 2,8.

я про сравнение с рф 4.0
Re[Admiral111]:
от: Admiral111
я про сравнение с рф 4.0

Понял. Ну если как писали выше он по своим характеристикам почти как RF 2.8, то скорее всего (еще и учитывая вес с габаритами), EF2,8 варинт похуже получается.
Хотя сам по себе ЕF2.8 II классный).
Re[Lems]:
-Был у меня как-то EF 70-200mm f/4 (первой версии). Хороший объектив, адекватно резкий. Но как мы все знаем, наступает такой момент, когда думаешь, -
" F/2,8 то лучше, поинтереснее, по "ПРОФЕССИОНАЛЬНЕЕ".

-Купил EF 70-200mm F/2,8 (второй версии) и... Руки прифигели от его массы, после 2-3 часов съемки. Тут то и начал вспоминать F/4 хорошим словом!
В целом EF 70-200mm F/2,8 - инструмент.
Тот объектив, в котором не сомневаешься. Четкий, резкий, быстрый, надежный ( в связке с 3-им марком можно дрова колоть. Не проверял, но уверен!) , тяжелый. Стабилизатор в нем - сказка,песня!

-RF 70-200mm F/2,8 в этом плане собрал в себе лучшие стороны этих объективов! Но цена...
Re[Max Petrovskiy]:
от: Max Petrovskiy
RF 70-200mm F/2,8 в этом плане собрал в себе лучшие стороны этих объективов! Но цена...

+100.
Стаб в EF 2.8 II правда фантастический).
Re[Лщтыефтешт]:
А где, что и в каких условиях хотите увидеть?
Re[Max Petrovskiy]:
от:Max Petrovskiy
-Был у меня как-то EF 70-200mm f/4 (первой версии). Хороший объектив, адекватно резкий. Но как мы все знаем, наступает такой момент, когда думаешь, -
" F/2,8 то лучше, поинтереснее, по "ПРОФЕССИОНАЛЬНЕЕ".

-Купил EF 70-200mm F/2,8 (второй версии) и... Руки прифигели от его массы, после 2-3 часов съемки. Тут то и начал вспоминать F/4 хорошим словом!
В целом EF 70-200mm F/2,8 - инструмент.
Тот объектив, в котором не сомневаешься. Четкий, резкий, быстрый, надежный ( в связке с 3-им марком можно дрова колоть. Не проверял, но уверен!) , тяжелый. Стабилизатор в нем - сказка,песня!

-RF 70-200mm F/2,8 в этом плане собрал в себе лучшие стороны этих объективов! Но цена...
Подробнее


Цена в итоге 170кило рублей у меня выходит, нормально думаю в принципе, темболее сейчас на все цена выросло +100%..... размеры и вес это только уже стоить по мне.....это мое первое такое стекло , хотя уже мечтал лет 5 как минимум ))))))
Re[prorok79]:
от:prorok79
Цена в итоге 170кило рублей у меня выходит, нормально думаю в принципе, темболее сейчас на все цена выросло +100%..... размеры и вес это только уже стоить по мне.....это мое первое такое стекло , хотя уже мечтал лет 5 как минимум ))))))
Подробнее


Честно, хоть я и зарабатываю на фото, но это трындец как дорого! Рука не поднимается отвалить столько денег)) Но все же поглядываю в сторону RF 24-70
Re[map]:
от: map
А где, что и в каких условиях хотите увидеть?

Портреты людей на улице днём)
Если парные равы дадите, тут все будут апплодировать стоя :D
Re[emerika]:
от:emerika
Всем привет)))

Думаю переходить или нет на canon r6 с canon 1dx2 ?

Снимаю спорт - серфинг в океане с аквабоксом и просто travel video и фото )

1dx2 очень большой и тяжелый мне кажется - и в некоторых местах - когда достаешь камеру - на тебя смотрят так как будто я тут фильм ббуду снимать сейчас - и типо плати деньги за сьемку в красивых местах ))))

стоит ли переходить на r6? и менять парк оптики? или ждать Rx ?
Подробнее


Нафига менять парк оптики? Оставить переходник жить на тушке и пользоваться EF оптикой не судьба?
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
А чтобы Вам не взять z5, сэкономив 90+- тысяч? Раз есть д600, то есть и ФФ оптика Никон, зачем Вам тогда Кенон? Все современные ФФ камеры дают +-одно качество в нормальных условиях без экстрима

У меня 600D) Canon )
Re[Sofont]:
от:Sofont
чтобы АФ не тормозил, выставте в меню АФ пункт "быстро перемещающиеся объекты". Для того, он и есть, чтоб улучшать скорость по отношению к универсальной настройке! ;)

А 85 1.2L II действительно медленный, он не репортажный. Для репортажа есть 85 1.4 L IS, если уж гужен фикс. Но как вы поймаете в ГРИП быстро движущийся объект на 1.4? И нужен ли такой репортаж на открытой, где всё остальное не резко? Это решать вам!
Подробнее

Спасибо! Сейчас пока только 24-70 2.8 в приоритете, 85 уже позже... Мне кажется, что не АФ тормозит, а именно скорость передачи изображения на экран при съемке life view, т.е. лучше в такой камере снимать через видоискатель?
Re[Денис Сорокин]:
от:Денис Сорокин
Так я же без "наездов", Вы поймите правильно, я просто разобраться хочу, потому что сам нацелился на покупку R6. Но для меня такие смазы это брак. Поэтому и стараюсь понять, это зависит от человека или от самого фотоаппарата?
Подробнее


Попробовал на raw'ах тот же soft (в лайтруме как плагин видится) и прям очень неплохо выходит, небольшой смаз убирается достаточно здорово
левый кадр - исправленный смаз, правый raw
https://yadi.sk/i/Q1-WWUIFzIGpgg

Так что с небольшим смазом можно успешно бороться.
Re[Roman.K]:
а зачем убирать смаз? если проще не делать его вовсе.
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
а зачем убирать смаз? если проще не делать его вовсе.

Ну вот не подумали в Canon, что кто-то может фотографировать на механическом затворе, и косяк IBIS'a всплыл.
Выходом было бы снимать с первой электронной шторкой, хотя мне кажется в этом случае могут портиться 2ой и последующие кадры, при съемки серией, из-за того что удар задней шторки от первого кадра сотрясет матрицу и это повлияет на все кадры в серии с короткими выдержками 1/500 и короче, хотя сам я не проверял, это всего лишь предположение.
Со стабом в линзе обычно все хорошо и сложно повлиять на его работу, особенно когда он раскрутился до 4-8к оборотов,

P.S. Сам присматриваюсь к R6, нравиться эргономика, работа автофокуса, но этот чертов смаз меня парит.