Canon EOS R6

Всего 11282 сообщ. | Показаны 3661 - 3680
Re[Roman.K]:
от: Roman.K
Почему вы постоянно особенность возникновения смаза на данной камере (R6), пытаетесь подменить...
Не подменить, просто .ситуации бывают разные.
Мужик сидел спокойно, не вопрос.
А фотограф дёрнулся, слегка, не специально.
Может быть? Может.
Вы там были, чтобы сказать что фотограф был как скала?
Не можете, так чего спорите?
Есть факт - смаз, но причина его 100% не определена.

Вот человек вполне понял что я хотел сказать:
от:jpoul
Слишком много неизвестного в этих сравнениях.
Вам говорят о нерелевантности таких сравнений, а не о том что такого не может быть.
А чтобы получить достовернось хотя бы на одном экземпляре нужно соблюсти кучу условий.
Подробнее



Re[unreal]:
от: unreal
с выходом R1 появятся матрицы с глобальным эл.затвором и все проблемы сотрясения стаба исчезнут

Это очень хорошо! Ждём R1. Лишь бы стаб не убрали. Глобальный затвор, понятно, будет, а вот насчёт стаба могут быть варианты...
Re[leonid dyachenko]:
Уберите пожалуйста последнее /quote в квадратных скобках в вашем сообщении:
Перейти по ссылке

Оно лишнее, разметка форума слека теряется. :!:

Re[Полесов]:
от:Полесов
На камере М6-II ... зафиксирован шаттер-шок при работе
с механикой и стабилизированными еф-м линзами. С фиксами этой проблемы нет.
Почему не может быть шаттер-шока при двух стабах в R6/R5?
Я думаю, что может и есть.
Подробнее
Не знаю про M6II, вполне возможно.
Чем больше мегапухселей ,тем заметнее это шок, 32*2.56= 82 мегапикселя на ФФ,
вполне вероятно что шок достаточно заметен при такой плотности и размерах затвора.
Но камеры разные, пока для R6 нет достаточного количества вменяемых
сравнений, чтобы 100% заявить о проблеме ВСЕЙ линейки.
Re[Vitali Acote]:
от: Vitali Acote
У Кэнона сейчас лучший результат по считыванию матрицы даёт R5 в виде 1/60 сек.
Во-первых это продолжение офф-топа, который тут нахрен не нужен.
Во-вторых цифра 1/60 сразу должна подтверждатся ссылкой, во избежании дополнительных споров. :!:


Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
не могу понять, зачем идеализировать камеру, тем более пока она не куплена,
Ни разу не идеализировал для себя никакую фотокамеру или объектив.

от: Лщтыефтешт
вместо того, чтобы разобраться в наличии/отсутствии проблемы и условиях её возникновения
Сначал разбираемся в проблеме, делаем нормальный тест, или ссылку находим на него.
Потом пишем сюда развёрнутый результат.
А не наоборот, при котором сначала тема наполняется водой в стиле "если бы" и "сам дурак".
Истины это не прибавляет совсем.

А ещё есть другие читатели и/или владельцы R6, которым эта возня
с недостаточным доказательством смаза, или битва за рабочий отрезок
и/или глобальный затвор порядком уже надоела. :!:



Re[Lems]:
от: Lems
Во-первых это продолжение офф-топа, который тут нахрен не нужен.
Во-вторых цифра 1/60 сразу должна подтверждатся ссылкой, во избежании дополнительных споров. :!:

Вы тут постоянно сыплете разными цифрами и характеристиками различных камер и никогда не приводите ссылки. Стало быть, это всё ваши личные фантазии? Хорошо, понятно...
Что касается меня, то увы, я не обладаю вашим всепроникающим взором и глубиной мысли, поэтому беру информацию с самых известных ресурсов по фотографии. Хочется верить, что вы такие знаете.
Re[Lems]:
от: Lems

Во-вторых цифра 1/60 сразу должна подтверждатся ссылкой, во избежании дополнительных споров. :!:

А какой смысл в этой цифре вообще, подтверждённой или нет? Речь шла о ГЗ у R1. Так какая разница, какая именно скорость считывания у R5? Да будь она хоть она 1/2 сек, к R1 какое это имеет отношение, не понятно :D
Re[feog]:
от:feog
А какой смысл в этой цифре вообще, подтверждённой или нет? Речь шла о ГЗ у R1. Так какая разница, какая именно скорость считывания у R5? Да будь она хоть она 1/2 сек, к R1 какое это имеет отношение, не понятно :D
Подробнее

Если вы лично знаете, какая цифра будет у R1 или у "Глобального затвора" - проясните. В этом суть вопроса.
Re[Vitali Acote]:
от: Vitali Acote
Если вы лично знаете, какая цифра будет у R1 или у "Глобального затвора" - проясните. В этом суть вопроса.

Я не знаю, поэтому и не заявляю о какой-либо. Я о другом писал. Об отсутствии логической связи между 1/60 и R1
Re[feog]:
от: feog
Об отсутствии логической связи между 1/60 и R1

Связь то как раз есть. У фирмы Canon самая быстрая камера в плане считывания матрицы на сегодня это R5. И я попросил знающего человека просвятить форум, сколько ещё нужно добавить скорости для достижения параметров "Глобального затвора".
PS.Чтобы сообщение не выглядело офтопом, приведу данные по R6. Её матрица читается за 1/50 секунды. А "Глобальный затвор" это ... ?
Re[Vitali Acote]:
от: Vitali Acote
Вы тут ... сыплете разными ... характеристиками ... камер и ... не приводите ссылки.
Стало быть, это всё ваши личные фантазии?
Вы вообще адекватный?
Тех. характеристики камер дают в руководстве по этим камерам.
Например X-Sync.
Так что они - да, будем считать что общеизвестны.
1/60 там есть? Если есть, ткните неразумного, скажу что был не прав.

от: Vitali Acote
я ... (бла-бла-бла) ... беру информацию с самых известных ресурсов по фотографии.
А другие люди не обладают знанием английского и прочими особыми ВАШИМИ знаниями.
Это специфическая характеристика, так что будте уже добры на неё указывать ссылку.
Нам ещё только споров "1/30 или 1/60" тут не хватало.
:!:
Re[Lems]:
от: Lems
А другие люди не обладают знанием английского и прочими особыми ВАШИМИ знаниями.

У меня нет специальных знаний и английским языком я не владею (даже в школе учил др. иностранный язык), тем не мене легко и просто нахожу на ведущих Интернет-ресурсах Запада нужную информацию по характеристикам камер. Ну, например, на сайте www.dpreview.com в обзорах камер.
Re[Lems]:
от: Lems


Как владелец Р6+70-200РФ 2.8 скажу что смаз есть, мне пока не ясно причины возникновения этого. На данный момент пока прошивка стоить с завода, не менял, что то экспеременитровать с настройками тоже не дошло, нет времени на это. С покупкой всего этого за пол ляма я пока получил только отсутсвие промохов по фокусу, и то не на 100%.......
Re[Balhash]:
от:Balhash
Как же вы далеко от темы.. )) У никонов тоже мягкие кнопки спуска. )
Есть у меня все это, и стабы и штативы и дистанционное управление с телефона и тросики и т.д.... Одно другого не отменяет.
Поснимайте с места часиков 5-6 с рук с телеоптикой и без штатива - у вас руки отвалятся. Не просто так люди покупают и штативы и головы к ним...
Сколько же дилетантов на форумах...
Подробнее

Это ж на сколько я далек, что у меня было 8 камер никона и 4 кэнона? Там где у Никона еще даже не префокус, у панасоника уже спуск.
где здесь в теме речь о 5-6 часах съемки телеоптикой со штатива?
Re[prorok79]:
от:prorok79


Как владелец Р6+70-200РФ 2.8 скажу что смаз есть, мне пока не ясно причины возникновения этого. На данный момент пока прошивка стоить с завода, не менял, что то экспеременитровать с настройками тоже не дошло, нет времени на это. С покупкой всего этого за пол ляма я пока получил только отсутсвие промохов по фокусу, и то не на 100%.......
Подробнее

Ну вот, хоть одно нормальное мнение владельца. Ждём.
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
Ну вот, хоть одно нормальное мнение владельца. Ждём.

Владельца? 81 сообщение в теме и ни одного кадра....
Re[Lems]:
от: Lems
.
А ещё есть другие читатели и/или владельцы R6, которым эта возня
с недостаточным доказательством смаза, или битва за рабочий отрезок
и/или глобальный затвор порядком уже надоела. :!:

Зачем же вы так всех причесали, среди владельцев есть и адекватные
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
Ну вот, хоть одно нормальное мнение владельца. Ждём.

У меня нет смазов на RF-объективах вообще. На Sigma через переходник — случаются при аналогичных настройках.
Re[Ian Zakharov]:
от: Ian Zakharov
На Sigma через переходник — случаются при аналогичных настройках.

Что есть аналогичные настройки? Какие они?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта