Canon EOS R6

Всего 11274 сообщ. | Показаны 3681 - 3700
Re[Smart]:
от: Smart
Это ж на сколько я далек, что у меня было 8 камер никона и 4 кэнона? Там где у Никона еще даже не префокус, у панасоника уже спуск.
где здесь в теме речь о 5-6 часах съемки телеоптикой со штатива?

Если бы вы были опытным фотографом, то знали бы, что универсальных решений не бывает и все приблуды в виде штативов, тросиков и т.д. - это только инструменты для решения разных задач. А единственного и универсального решения не бывает в принципе.
Я не коллекционер фотокамер. Мне без разницы что у кого было.
Re[Balhash]:
от:Balhash
Если бы вы были опытным фотографом, то знали бы, что универсальных решений не бывает и все приблуды в виде штативов, тросиков и т.д. - это только инструменты для решения разных задач. А единственного и универсального решения не бывает в принципе.
Я не коллекционер фотокамер. Мне без разницы что у кого было.
Подробнее

в ветке обсуждаются фотографии с небольшим смазом и выясняется причина оного: затвор, стаб или руки. И тут "опытный фотограф" с 5-6 часами съемки на зеркалку и
телевик, рассказывает про пульт, трипод и неуниверсальность решений
85/1,4L IS

123 by Vic Fishmann, on Flickr
Re[Fishmann_Vic]:
от:Fishmann_Vic

123 by Vic Fishmann, on Flickr
Подробнее

огонь!
Re[Smart]:
от: Smart
огонь!


Спасибо 🍻
микросмаз - правда или ложь
я больше про видео, но заинтригован темой микросмаза :)
Сделал несколько фото. Ну так, что, есть он али нет?
Всё снималось на штативе, параметры экспозиции одинаковые, фокус ручной, не изменялся. ББ только забыл руками выставить, поэтому он на авто.
Сцена контрастная, для любителей "потягать" ;)
https://disk.yandex.ru/d/YcOotHtpVfRzzQ?w=1
Re[Денис Сорокин]:
Включённый стаб 1/200, фр 150 или 200
Re[SergejWP]:
от: SergejWP
Владельца? 81 сообщение в теме и ни одного кадра....

Ага ПромОхов, говорит нет, а смазы есть. Но поставить актуальные прошивки на технику за "полляма" времени не хватат, "стоятЬ с завода". Адекватный владелец, чо

У себя на трёх RF объективах canon смазов не выявил, разницы между механикой и первой шторкой не нашёл. Прошивки на всей технике актуальные.
Думаю, все домыслы и предположения на эту тему, не подкрепленные документально, надо удалять. Только реальный тест на своей технике с показом результатов или как минимум от авторитетного источника, опять же не голословно, а в виде теста.
Re[Volk17]:
от: Volk17
Ага Только реальный тест на своей технике с показом результатов или как минимум от авторитетного источника, опять же не голословно, а в виде теста.

Ну так в чём дело, сделай тест и положи всем спорам конец. Возьми какую-нибудь игрушку (лучше куклу или манекен) и сними её в 3-х вариантах работы затвора.
Re[Vitali Acote]:
от: Vitali Acote
Ну так в чём дело, сделай тест и положи всем спорам конец. Возьми какую-нибудь игрушку (лучше куклу или манекен) и сними её в 3-х вариантах работы затвора.

А оно мне надо? Для себя тесты я сделал ещё в прошлом году, когда появилась первая информация о смазах. Отснял, отсмотрел и сделал выводы. Ещё раз заниматься тем же самым, чтобы кому-то что-то доказать? Я так думаю, что реальные владельцы и так всё видят.
Re[Fishmann_Vic]:
от:Fishmann_Vic

123 by Vic Fishmann, on Flickr
Подробнее

Вот и горяченькое пошло.
Кто работал с моделью, ты или супруга? :D
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
Нужны примеры с оригинальным размером кадра, у вас ресайз


Т.е полный размер с котом не подошел из-за длинной выдержки? вот пара фотографий с выдержкой покороче...

https://www.flickr.com/photos/163187934@N06/50962832631/in/dateposted-public/

https://www.flickr.com/photos/163187934@N06/50962930747/in/dateposted-public/
Re[Volk17]:
от:Volk17
Ага ПромОхов, говорит нет, а смазы есть. Но поставить актуальные прошивки на технику за "полляма" времени не хватат, "стоятЬ с завода". Адекватный владелец, чо

У себя на трёх RF объективах canon смазов не выявил, разницы между механикой и первой шторкой не нашёл. Прошивки на всей технике актуальные.
Думаю, все домыслы и предположения на эту тему, не подкрепленные документально, надо удалять. Только реальный тест на своей технике с показом результатов или как минимум от авторитетного источника, опять же не голословно, а в виде теста.
Подробнее


Я профФфесионалам и гуру фотографии что то доказывать не собираюсь, промахов нет на 100% тоже не писал. Если у Вас нету, то поздравляю ......
Re[Vitali Acote]:
от: Vitali Acote
Ну так в чём дело, сделай тест и положи всем спорам конец. Возьми какую-нибудь игрушку (лучше куклу или манекен) и сними её в 3-х вариантах работы затвора.


Со всем тремя стеклами еще.......
Re[leonid dyachenko]:
от:leonid dyachenko
Т.е полный размер с котом не подошел из-за длинной выдержки? вот пара фотографий с выдержкой покороче...

https://www.flickr.com/photos/163187934@N06/50962832631/in/dateposted-public/

https://www.flickr.com/photos/163187934@N06/50962930747/in/dateposted-public/
Подробнее


Вот еще одна со вспышкой. Что интересно следящий автофокус напротив окна не сфокусировался на черного кота, пришлось переключаться на одиночный кадр

https://www.flickr.com/photos/163187934@N06/50962201013/in/dateposted-public/
Re[prorok79]:
от: prorok79
от: Lems


Как владелец Р6+70-200РФ 2.8 скажу что смаз есть, мне пока не ясно причины возникновения этого.

причины не ясны из-за лени. Сто раз уже тут написали.
Re[SergejWP]:
от: SergejWP
Вот и горяченькое пошло.
Кто работал с моделью, ты или супруга? :D


Ктож меня до молодых и раздетых допустит?!
Re[Fishmann_Vic]:
от: Fishmann_Vic
Ктож меня до молодых и раздетых допустит?!

я уже думал в подмастерья к тебе податься :D
Re[Edmus]:
от: Edmus
причины не ясны из-за лени. Сто раз уже тут написали.

Я же тоже честно написал, что пока не выяснял и не искал эту причину.....вот для начала и на тушке и на объективе обновил прошивки.
Re[Volk17]:
от: Volk17
А оно мне надо? Для себя тесты я сделал ещё в прошлом году, когда появилась первая информация о смазах.

Видишь ли, именно ты несколькими постами выше попросил модераторов удалять все посты о смазах без тестов. Ты тесты не предоставил, значит твои посты нужно удалить, как злостный троллинг.