Canon EOS R6

Всего 11282 сообщ. | Показаны 3721 - 3740
Re[leonid dyachenko]:
от: leonid dyachenko
И в чем это лукавство

я выше написал
Re[Юрий Эр]:
Возможно, у Леонида другие ощущения, возможно мой опыт вам пригодится. Камеры очень похожи. R6 менее шумный (это заметно), R5 позволяет кропить. (Для птиц предпочтительнее R5, это я уже ощутил). Для хобби и Инстаграма — без разницы.
Re[leonid dyachenko]:
Пейзажи удалось поснимать в режимное время на R6? Как она по ДД, по сравнению с 6D?
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
Пейзажи удалось поснимать в режимное время на R6? Как она по ДД, по сравнению с 6D?


С пейзажами пока не получилось. Так по мелочи, но ИСО очень понравилось.
https://www.flickr.com/photos/163187934@N06/50702489858/in/album-72157717242143071/
https://www.flickr.com/photos/163187934@N06/50963889166/in/dateposted-public/
https://www.flickr.com/photos/163187934@N06/50963989627/in/dateposted-public/
https://www.flickr.com/photos/163187934@N06/50963888771/in/dateposted-public/
https://www.flickr.com/photos/163187934@N06/50963989082/in/dateposted-public/
А вот ИСО 25000
https://www.flickr.com/photos/163187934@N06/50963989172/in/dateposted-public/
6Д тоже очень нравилась, даже больше чем 5Д II. Затвор полетел взял 6Р. и очень доволен.
Re[Ian Zakharov]:
от:Ian Zakharov
Возможно, у Леонида другие ощущения, возможно мой опыт вам пригодится. Камеры очень похожи. R6 менее шумный (это заметно), R5 позволяет кропить. (Для птиц предпочтительнее R5, это я уже ощутил). Для хобби и Инстаграма — без разницы.
Подробнее


У меня Р и Р6 :) И Р тоже в основном для птичек :D
Re[Ian Zakharov]:
от:Ian Zakharov
На RF 70–200 смаза не вижу. Это без стаба, без ретуши, прямо из камеры.


Raw по ссылке: https://drive.google.com/file/d/1aXsSe55HMNRi5epRU_FSNe0OBJ1I4y77/view?usp=sharing
Подробнее


Все так пишут, как будто их задевает за живое, когда пишут недостатки камеры, если их нету у вашей камеры и отлично же (Это касается всех кто утверждает что нету ничего подобного в корне), а если сравнивать и смотреть есть смаз или нет, то думаю надо брать фотографии с реальной съемки, желательно со свадьбы, где условия будут не идеальные во всех смыслах(свет, времени на корректироваки, быстрота смена действии и сюжета, с холода в тепло и, минус 25 и т.д.) Вот тогда уже можно утверждать 1. Какова количества промахов в автофокусе, и 2 -ое есть или нет этого самого смаза.
Вчера обновил прошивки на тушке и на объективе, проведу пару реальных съемок и посмотрю что изменилось. Утром сегодня делал немного снимков на своем старом 85 F1.8, так вот, нашел только одну картинку где было все идеально по резкости (как на вашем фото) и это на выдержке 1/60........и этот объектив походу снова начнет работать после 5 летного простоя.....

И когда я пишу, что есть какие то вещи, и мне меньше всего нравится это в камере, я высказываю свою точку зрения и свое мнение, а соглашаться или нет с этим, это уже дело каждого.
А в теплице и огурцы растут быстрее и крупнее нежели на открытом грунте)))))))))))))
Re[prorok79]:
от:prorok79
Все так пишут, как будто их задевает за живое, когда пишут недостатки камеры, если их нету у вашей камеры и отлично же (Это касается всех кто утверждает что нету ничего подобного в корне), а если сравнивать и смотреть есть смаз или нет, то думаю надо брать фотографии с реальной съемки, желательно со свадьбы, где условия будут не идеальные во всех смыслах(свет, времени на корректироваки, быстрота смена действии и сюжета, с холода в тепло и, минус 25 и т.д.) Вот тогда уже можно утверждать 1. Какова количества промахов в автофокусе, и 2 -ое есть или нет этого самого смаза.
Вчера обновил прошивки на тушке и на объективе, проведу пару реальных съемок и посмотрю что изменилось. Утром сегодня делал немного снимков на своем старом 85 F1.8, так вот, нашел только одну картинку где было все идеально по резкости (как на вашем фото) и это на выдержке 1/60........и этот объектив походу снова начнет работать после 5 летного простоя.....

И когда я пишу, что есть какие то вещи, и мне меньше всего нравится это в камере, я высказываю свою точку зрения и свое мнение, а соглашаться или нет с этим, это уже дело каждого.
А в теплице и огурцы растут быстрее и крупнее нежели на открытом грунте)))))))))))))
Подробнее


Я не утверждаю, что этого нету, просто на моём экземпляре смаза точно нет. Попробуйте со штатива на RF-оптике. Если будет смаз, значит в ремонт.
Re[prorok79]:
Ваши наблюдения очень интересны (во всяком случае мне) , спасибо за честность!
Re[Ian Zakharov]:
от: Ian Zakharov
Я не утверждаю, что этого нету, просто на моём экземпляре смаза точно нет. Попробуйте со штатива на RF-оптике. Если будет смаз, значит в ремонт.


Как раз съемка со штавива меня меньше всего интересует, и как раз наличие его или отсутствие в обычных условиях работы куда важнее лично для меня.....
Re[Ian Zakharov]:
от: Ian Zakharov
Я не утверждаю, что этого нету, просто на моём экземпляре смаза точно нет. Попробуйте со штатива на RF-оптике. Если будет смаз, значит в ремонт.

я Как то уже снимал портреты со штатива с отключенным стабом, там вроде нарекании не было.....как дойдет дело до обработки видно будет, а пока закинул в комп и забыл уже....
Re[Lems]:
Обзор от Jared Polin

https://www.youtube.com/watch?v=gG8BJsFDAUo
Re[leonid dyachenko]:
При автоматическом брекетинге экспозиции, доступно только три кадра? Или можно выбрать 5-7 кадров?
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
При автоматическом брекетинге экспозиции, доступно только три кадра? Или можно выбрать 5-7 кадров?

что мешает скачать документацию и прочитать самому о всех возможностях камеры? :D
Re[leonid dyachenko]:
от: leonid dyachenko
У меня Р и Р6 :) И Р тоже в основном для птичек :D

Как интересно! По моему скромному опыту на R птичек можно снимать или в небе или в упор. В камышах по наименьшей квадратной точке цепляется за что угодно.
Я полагал, что фича обнаружения птиц в R6 как раз позволит избежать этой проблемы.
Re[Полесов]:
На R чуть больше возможности для кропа, если ISO не очень высокое.
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
При автоматическом брекетинге экспозиции, доступно только три кадра? Или можно выбрать 5-7 кадров?


от до 2 до 999
Re[prorok79]:
от:prorok79

Вчера обновил прошивки на тушке и на объективе, проведу пару реальных съемок и посмотрю что изменилось. Утром сегодня делал немного снимков на своем старом 85 F1.8, так вот, нашел только одну картинку где было все идеально по резкости (как на вашем фото) и это на выдержке 1/60........и этот объектив походу снова начнет работать после 5 летного простоя.....
Подробнее

У меня 85/1.8 был на р6 резким насколько это возможно на этом объективе в целом. Даже больше могу сказать, с р6 узнал, что 1.8 на нем оказычается рабочее, и не обязательно на 2 закрывать. При том на Р и РП он частенько делал резкими брови вместо глаз.
Sigma 20/1.4 ART
День был пасмурный, так что небо и снег не очень, пардоньте.


CDDC0B88-2EEE-4F00-961E-9A2B919781C5 by Vic Fishmann, on Flickr


0581C2DC-7420-408C-9041-04E56DD044F6 by Vic Fishmann, on Flickr


7B2A8524-3C2D-4E59-A3AC-A73AFA393ED4 by Vic Fishmann, on Flickr
Re[prorok79]:
[quote=prorok79]Все так пишут, как будто их задевает за живое, когда пишут недостатки камеры

Когда пишут об одной камере в которой есть недостатки, это вызывает сочуствие к владельцу этой камеры, а вот когда этот ярлык вешают всей системе, да еще те люди которые не имеют этой камеры, то это начинает раздражать. :)

(Это касается всех кто утверждает что нету ничего подобного в корне),

ничего подобного в корне не может быть ни в одной системе и не только в камерах. И я никому не поверю если кто-то будет утверждать обратное :)

а если сравнивать и смотреть есть смаз или нет, то думаю надо брать фотографии с реальной съемки, желательно со свадьбы, где условия будут не идеальные во всех смыслах(свет, времени на корректироваки, быстрота смена действии и сюжета, с холода в тепло и, минус 25 и т.д.) Вот тогда уже можно утверждать 1. Какова количества промахов в автофокусе, и 2 -ое есть или нет этого самого смаза.

Да думаю, что многие берут эту камеру не для фотографирования огурцов в теплице. У меня после отснятого матерала 60-70% уходит в корзину. Да и на тех которые остаются можно встретить такие моменты, что на лице или какой- нибудь части тела есть смаз, но снимать спорт на 1/300 очень проблематично. Обычно ИСО автомат выдержка 1/320 (Для меня оптимальный вариант) а на снимкахх это ИСО менятся от 2000 до 12800. На улице в дневное время процент полезного выхода значительно увеличивается. Но это же не проблема камеры и даже не фотографа..., но эта камера дает очень хорошие результаты. Правда видоикатель еще оставлят желать лучшего :D



Re[Полесов]:
от:Полесов
Как интересно! По моему скромному опыту на R птичек можно снимать или в небе или в упор. В камышах по наименьшей квадратной точке цепляется за что угодно.
Я полагал, что фича обнаружения птиц в R6 как раз позволит избежать этой проблемы.
Подробнее


Честно сказать я только один раз использовал эту фичу, да определяет быстро и фокусируется в районе глаза, но пробовал на чистом месте. В следующий раз поэксперементирую, если не забуду :) А Р предпочтительней из-за кропа. Хотя раньше на этом особенно не зацикливались и снимали на 6-8 мп :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта