Canon EOS R6

Всего 11282 сообщ. | Показаны 3821 - 3840
Re[Admiral111]:
[УДАЛЕНО]
Re[Сергей Фомченков]:
от: Сергей Фомченков
Шикарно сделано

спасибо :smile2:

от: Сергей Фомченков


Ведь кто может подумать что это снято на сабж.

Повторюсь обработка шикарная, но на этом форуме большинство пищит от необработанного трешака... т.ч. просто забейте

Да я никогда не против критики, но только за обоснованную, с уточнением, где и что конкретно недоработано. Я учту, доработаю и постараюсь в дальнейшем делать лучше.
А тем, кто дает оценки по типу: жуть...жесть..и т.д. у меня один вопрос - Покажите свои работы, чтобы я и остальные увидели, как надо эталонно снять и обработать.
Re[Admiral111]:
от:Admiral111
Да я никогда не против критики, но только за обоснованную, с уточнением, где и что конкретно недоработано. Я учту, доработаю и постараюсь в дальнейшем делать лучше.
Подробнее

Лучше всего, если результат покажут (для сравнения) именно на ваших фотографиях, для этого нужен оригинал хотя бы одного (из последних ваших) фото для обработки.
От себя скажу, что обработка кожи на автомате в плагинах даёт такой результат как у вас. Мне это понятно, но принять такой результат, не всегда получается. Такой результат обоснован, только когда фоток с одного мероприятия под 1000шт. а отдать заказчику нужно "вчера".
Re[Денис Сорокин]:
от:Денис Сорокин
Лучше всего, если результат покажут (для сравнения) именно на ваших фотографиях, для этого нужен оригинал хотя бы одного (из последних ваших) фото для обработки.
От себя скажу, что обработка кожи на автомате в плагинах даёт такой результат как у вас. Мне это понятно, но принять такой результат, не всегда получается. Такой результат обоснован, только когда фоток с одного мероприятия под 1000шт. а отдать заказчику нужно "вчера".
Подробнее

Обрабатывал кожу не *на автомате*, а довольно таки прилично повозился, а сырой материал, как тут многие любят, заказчику не нужен, к сожалению.

Покажите свои обработанные портреты, мне будет достаточно понять, как надо делать?
Re[Admiral111]:
от: Admiral111
а сырой материал, как тут многие любят, заказчику не нужен, к сожалению.

это понятно)
Заказчику, иногда бывает такое нужно, что у многих на этом форуме вызвало бы приступ)
Re[Admiral111]:

Photo_-285= by Абдул Нурмагомедов, on Flickr


Photo_-273= by Абдул Нурмагомедов, on Flickr


Photo_-296= by Абдул Нурмагомедов, on Flickr


Photo_-291= by Абдул Нурмагомедов, on Flickr

Отлично! Уверен, что модель осталась довольна.
от: Admiral111
Покажите свои работы, чтобы я и остальные увидели, как надо эталонно снять и обработать.

После такой просьбы критики обычно сдуваются :D
Re[Admiral111]:
от:Admiral111
Обрабатывал кожу не *на автомате*, а довольно таки прилично повозился, а сырой материал, как тут многие любят, заказчику не нужен, к сожалению.

Покажите свои обработанные портреты, мне будет достаточно понять, как надо делать?
Подробнее


Не обращайте внимания, тут такая публика, им бы все изъяны кожи показать, или девочку молоденькую с идеальной кожей, а заказчики совсем другого ждут! Так что гламур никто не отменял, нормально все!
Re[Admiral111]:
от: Admiral111


мне нравиться, настроение предано хорошо.
главное же чтобы вам нравилось и заказчику.
Re[jpoul]:
со светотеневым, вроде нормально, там с фактурой кожи не очень
ну и опять же исо 2000, неизвестно что там вообще осталось от фактуры кожи в раве
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
со светотеневым, вроде нормально, там с фактурой кожи не очень

без исходника сложно понять где ретушь где макияж, да и нужно ли на самом деле,
тут же каждый сам подбирает сколько оставить на высоких частотах, да и форум тут про камеру а не обработку.
про светотень на мою вкусовщину на второй фото может больше родного объема оставить в районе от левой щеки модели до носа, но это чисто вкусовщина.

мое мнение работы сделаны хорошо и обработка уместная! и критика только положительная!

ps: равки которые крутил на R6 на исо 2000 для него фигня, на эрке простой больше деградации, а вот на второй фото как раз уже 3200 прилично и может уже упрощает на фоне 1,3 и 4! и обработка не причем вообще
Re[Lems]:
удалено
Re[Admiral111]:
от:Admiral111

Photo_-285 by Абдул Нурмагомедов, on Flickr


Photo_-285= by Абдул Нурмагомедов, on Flickr


Фото До и После работы над кожей. Честно говоря я не вижу, чтобы я фактуру кожи сделал хуже. :) есть некоторые неровности кожи, которые я убрал.

(чуть позже удалю фото)
Подробнее


Вообще отлично!
кому нужны поры кожи вопрос визажисту а не фотографу и камере )))

А почему не стали стаб включать и выдержку понижать до 1/125-1/160 например?
как раз тут стаб r6 в тему будет!
Re[Admiral111]:
это правда оригинал?
печально
там фактуры и не может быть, потому что модель не в фокусе
Re[Денис Сорокин]:
от: Денис Сорокин
это правда оригинал?
печально
там фактуры и не может быть, потому что модель не в фокусе

ааа, теперь ясно :D
соррян, что фото не на исо 100 и не в фокусе модель и вся комната.
Re[Admiral111]:
от: Admiral111
ааа, теперь ясно :D

для заказчика сойдёт
Re[Lems]:
Помню, как-то принёс несколько фоток с фотосессии в парке распечатать к одному старому студийному фотографу (хотя в основном он фото на документы печатал) , увидев размытие заднего плана с 85 1.2, он задал мне вопрос - А в чем прикол того, что сзади МУТНО? :D лет 5-6 прошло, но до сих пор вспоминаю его слова.
Re[Admiral111]:
от:Admiral111

Photo_-285 by Абдул Нурмагомедов, on Flickr
Подробнее

настало время показать рав :D
Re[Сергей Фомченков]:
от: feog

Отлично! Уверен, что модель осталась довольна.

от: Fishmann_Vic
Не обращайте внимания, тут такая публика, им бы все изъяны кожи показать, или девочку молоденькую с идеальной кожей, а заказчики совсем другого ждут! Так что гламур никто не отменял, нормально все!

от: jpoul

мне нравиться, настроение предано хорошо.
главное же чтобы вам нравилось и заказчику.

от:jpoul
без исходника сложно понять где ретушь где макияж, да и нужно ли на самом деле,
тут же каждый сам подбирает сколько оставить на высоких частотах, да и форум тут про камеру а не обработку.
про светотень на мою вкусовщину на второй фото может больше родного объема оставить в районе от левой щеки модели до носа, но это чисто вкусовщина.

мое мнение работы сделаны хорошо и обработка уместная! и критика только положительная!
Подробнее

Спасибо, коллеги!
Re[Admiral111]:
от: Admiral111
...увидев размытие заднего плана с 85 1.2, он задал мне вопрос - А в чем прикол того, что сзади МУТНО?

согласен!
Re[jpoul]:
от: jpoul
настроение предано хорошо

"я позирую фотографу"
да, отлично передано
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта