Canon EOS R6

Всего 11257 сообщ. | Показаны 4121 - 4140
Re[Alebre]:
от:Alebre
Мне это нафиг не надо. Но вот действительно что интересно. Неужели так тяжело сделать такую серию, когда просят ЧКФР? Что может случиться с вашим сабжем после серии из 10-15 кадров? Сделал, выложил и забыл.
Подробнее

А сделаешь пример, а через день напишут, промахи-смазы )))
Re[Lems]:
Вот что-то все ополчились против товарища, а мне тоже интересно как будет снимать серию Р6 с фокус треккингом движущегося объекта.
В руководстве сказано, что 12 к/с Р6 может обеспечить только с избранными ЕФ линзами, при этом Жаред Полин поливает сериям с фокусом по лицу, надев сигму 70-200 через переходник. Как-то неоднозначно.
Re[Ian Zakharov]:
от: Ian Zakharov
А сделаешь пример, а через день напишут, промахи-смазы )))

Вот честно, мне бы было пофиг кто что пишет про промахи смазы. Камера же вас не перестанет от этого радовать. А вдруг она поразит и вас и всех своим цепким AF? :D
Re[Roman.K]:
от: Roman.K
В режиме 1ой электронной шторки, не должно быть проблем, хотя вот тут еще одно неожиданное поведение услышал, ссылка с привязкой ко времени:
https://youtu.be/v2qcLiewgTw?t=429

Снимал по 1-й элект-ной.
Re[Barm_nk]:
Вы, как я понимаю, имеете ввиду фигуры высшего пилотажа на велосипедах? Если перпендикулярно камере, то всё будет хорошо, а если продольно, то это не точно :)
Re[Barm_nk]:
от: Barm_nk
мне тоже интересно как будет снимать серию Р6 с фокус треккингом движущегося объекта.

Мне тоже было интересно, взял камеру пошел проверил как работает треккинг: идущего человека держит цепко четко по глазу, собачку бегущую тоже по глазу держит уверено если собачка поворачивается боком то все равно туловище не вываливается из фокуса, плавающего лебедя тоже цепко держит по глазу.

от: Barm_nk
В руководстве сказано, что 12 к/с Р6 может обеспечить только с избранными ЕФ линзами, при этом Жаред Полин поливает сериям с фокусом по лицу, надев сигму 70-200 через переходник. Как-то неоднозначно.

А что тут неоднозначного??? с объективами не указаными в руководстве снимает не 12 к/с, а меньше, проверил лично прикрутил родной 50/1,4 сразу заметно как уменьшилась кол-во кадров в сек, на трекинг это никак не влияет.


Re[Lems]:
Скорость серийной съёмке зависит от физических возможностей объектива успевать открывать - закрывать диафрагму и перемешать линзоблок, поэтому не со всеми 12, и это нормально. Как тречет серию - так же можете в англоязычном Ютубе посмотреть. Этакое задание с привлечением ещё одного человека, только серии на членах семьи я показывать не хочу, а добровольцев для форумного эксперимента у меня нет. Если нужны будут тесты на кирпичной стене, то пожалуйста, помогу
Re[Roman.K]:
Извините, но это не совсем корректные примеры. Всё это проходили. Вы, наверное, тоже невнимательно прочитали, о чём шла речь, т.к. „негритёнок“ отпадает сразу и т.д. (да ещё и о качестве картинки с движущегося объекта при таком ISO и 20 MP: „...фазы бегущего на него человека с хорошим качеством...“). ). Для репортажа -пойдёт, кто спорит то?
А кому надо -кому не надо: это вообще не в кассу, если уж форум „технический“ и обсуждается технический чисто вопрос, а не личные предпочтения или толщина кошелька
Re[Barm_nk]:
от:Barm_nk
Вот что-то все ополчились против товарища, а мне тоже интересно как будет снимать серию Р6 с фокус треккингом движущегося объекта.
В руководстве сказано, что 12 к/с Р6 может обеспечить только с избранными ЕФ линзами, при этом Жаред Полин поливает сериям с фокусом по лицу, надев сигму 70-200 через переходник. Как-то неоднозначно.
Подробнее

В инструкции написано всё верно, упоминать Сигмы там резона нет.
Re[Debator]:
Выдержка из инструкции:


По логике, для объективов вне этого списка этот режим будет просто недоступен.
Так ли это?
Для меня это критический вопрос, т.к. у меня 70-200 второй версии, а в "вип листе" его нет.
Re[Barm_nk]:
от:Barm_nk
Выдержка из инструкции:


По логике, для объективов вне этого списка этот режим будет просто недоступен.
Так ли это?
Подробнее

Логика иная. Другие объективы или неоригинальные или с медленным мотором.
Re[Alebre]:
от: Alebre
Вот честно, мне бы было пофиг кто что пишет про промахи смазы. Камера же вас не перестанет от этого радовать. А вдруг она поразит и вас и всех своим цепким AF? :D

Так меня уже поразила :-)
А чтобы сделать такую работу нужно прикрутить (купить, если нету) Ниндзю, найти объекты, сделать всё по красоте. И зачем, это всё есть у того же Джареда Полина.
Re[Ian Zakharov]:
Зачем вот валить всё до кучи, лишь бы хоть как-нибудь уесть?
Это был просто ответ на параметры съёмки как на нечто сверхестественное (т.е.:R+Sigma135+13-летний паренёк/)
PS
В теме R обсуждалось
PSS
Извини, немного перепутал Сигмы в сообщениях: подумал про меня опять
Re[Barm_nk]:
Со старой картой у меня серия около 72 кадров получалась. Сначала подумал, что этого хватит, у третьего пятака 18же было. По факту не хватало. Когда буфер заполнялся, камера зависала достаточно надолго . Купил более быструю.
С новой картой заполнить буфер пока не удавалось.

70-200 второй версии нет в списке умеющих снимать 12к/с, но я поставил опыт и насчитал те самые 12к/с.

И не к этой теме ещё одно замечание - матричный стаб творит дичь при использовании сигмовскго фишая. Создает шевеленку на выдержках до 1/200. Приходится каждый раз лезть в меню и выключать.
Re[Бешеный Ёжык]:
от:Бешеный Ёжык
Со старой картой у меня серия около 72 кадров получалась. Сначала подумал, что этого хватит, у третьего пятака 18же было. По факту не хватало. Когда буфер заполнялся, камера зависала достаточно надолго . Купил более быструю.
С новой картой заполнить буфер пока не удавалось.

70-200 второй версии нет в списке умеющих снимать 12к/с, но я поставил опыт и насчитал те самые 12к/с.
Подробнее


Огромное спасибо!
Эти вопросы меня очень волновали.

Re[Barm_nk]:
от: Barm_nk
Огромное спасибо!
Эти вопросы меня очень волновали.

а Вас только кадры в секунду волновали, или чтобы они все были в фокусе, когла на Вас велосипед летит?
Re[Полесов]:
На текущем этапе только скорострельность. Если с 6дм2 все было в фокусе при съёмке через экран, то думаю у р6 с этим проблем не будет.
Re[Бешеный Ёжык]:
от: Бешеный Ёжык

70-200 второй версии нет в списке умеющих снимать 12к/с, но я поставил опыт и насчитал те самые 12к/с..

Вы не правы, 70-200 второй версии есть в списке умеющих снимать 12к/с.
В мануале черным по белому пишут об этом
https://cam.start.canon/ru/C004/manual/html/UG-09_Reference_0120.html
Re[Debator]:
В мануале, который был на момент покупки фотоаппарата в конце августа, список был значительно короче.
Re[Бешеный Ёжык]:
от: Бешеный Ёжык
В мануале, который был на момент покупки фотоаппарата в конце августа, список был значительно короче.

Подтверждаю. В печатной версии и в мануале по первой ссылке из гугла 70-200 2 версии нет в списке.