Canon EOS R6

Всего 11281 сообщ. | Показаны 4221 - 4240
Re[Ian Zakharov]:
от: Ian Zakharov
Не, вопрос не о разнице между механическим и электронным затвором, а о полуэлектронным и механическом. И да, разница есть, но не в битности а в поведении на коротких выдержках.

по 1й шторке ?
При длинных выдержках рекомендуют по 1й шторке (против смаза), при коротких механический.
Из минусов - по 1й шторке влияет на боке
Re[Ian Zakharov]:
от: Ian Zakharov
Не, вопрос не о разнице между механическим и электронным затвором, а о полуэлектронным и механическом. И да, разница есть, но не в битности а в поведении на коротких выдержках.

Все верно, но инетерсуео разница в ДД
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
Все верно, но инетерсуео разница в ДД

В этом нет разницы. Это легко проверить на штативе с контрастными объектами.
Re[Den-R]:
от: Den-R
по 1й шторке ?
При длинных выдержках рекомендуют по 1й шторке (против смаза), при коротких механический.
Из минусов - по 1й шторке влияет на боке

Механику на коротких тоже не стоит использовать, там как раз от резкого удара первой механической шторки матрицу сотрясает и IBIS не успевает среагировать, получаются смазанные кадры.
Re[Roman.K]:
Вот еще статья, когда какой лучше использовать и табличка плюсов и минусов.

https://snapshot.canon-asia.com/article/en/shutter-modes-continuous-shooting-modes-when-to-use-which
Re[Lems]:
Обзавелся сабжем.

Автофокус - отвал башки.
Расстраивает качество материалов. Все из какого то голимого пластика...
Зеркалки на ощупь были сильно приятнее.

С нетерпением жду родной рф 16-35 ф4.

С шириками вообще пичаль-беда на RF маунт.
Re[Lems]:
А давайте ещё раз вернёмся к электронному затвору. А откуда информация по 12 бит? Я читал, что 12 бит при 20к/с, разве при одиночных кадрах тоже?
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
А давайте ещё раз вернёмся к электронному затвору. А откуда информация по 12 бит? Я читал, что 12 бит при 20к/с, разве при одиночных кадрах тоже?
https://www.canon-europe.com/cameras/eos-r6/specifications/

JPEG: 2 compression options
RAW: RAW, C-RAW 14 bit (14-bit with Mechanical shutter and Electronic 1st Curtain, 12-bit A/D conversion with Electronic shutter, Canon original RAW 3rd edition)
HEIF: 10bit HEIF is available in HDR shooting with
[HDR PQ] set to [Enable]
Complies with Exif 2.31 and Design rule for Camera File system 2.0
Complies with Digital Print Order Format [DPOF] Version 1.1

Ничего не сказано про серию и одиночный снимок. 12-bit A/D conversion with Electronic shutter и всё тут.
Re[meshtli]:
от: meshtli
Обзавелся сабжем.

Поздравляем! Отличный аппарат!
от: meshtli
Автофокус - отвал башки.

Это точно ;)
Re[cyxapuk]:
от: cyxapuk
Это точно ;)

Тоже почти так думал, пока при последней съемке он не промахивался по 3 кадра подрядят и ловил фоку по несколько секунд........
Re[Lems]:
Еще такой вот вопрос. У меня 70-200 никогда не было, сравнивать ни с чем, купил RF, пока данный момент даже точно не скажу насколько это бомба))))))думаю может через полгода уже появится более менее точный ответ..... теперь хочу 24-70 2.8, и меня терзает мысль оправданности переплаты, учитывая что EF есть в наличии у сетевиков где можно или рассрочку оформить или получить бонусы как например в м.видео 15% бонусов при онлаин оплате....наверняка уже есть те кто снимал и на это и на то.......ну а 24-70 2.0 даже думаю нет пока смысла рассматривать, тем более ценник взлетел до космоса...
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
вроде лучше, графики приводили
главная засада в том, что придётся менять всю оптику на rf, если готовы, то почему бы нет


Вся прелесть в том, что не нужно менять всю оптику на rf.
Старая как работала, так и будет работать.
Как минимум не хуже.
Re[prorok79]:
от:prorok79
Еще такой вот вопрос. У меня 70-200 никогда не было, сравнивать ни с чем, купил RF, пока данный момент даже точно не скажу насколько это бомба))))))думаю может через полгода уже появится более менее точный ответ..... теперь хочу 24-70 2.8, и меня терзает мысль оправданности переплаты, учитывая что EF есть в наличии у сетевиков где можно или рассрочку оформить или получить бонусы как например в м.видео 15% бонусов при онлаин оплате....наверняка уже есть те кто снимал и на это и на то.......ну а 24-70 2.0 даже думаю нет пока смысла рассматривать, тем более ценник взлетел до космоса...
Подробнее

Брать не стал, оставил 24–105 f/4. Удобнее диапазон, легче, если нужно подразмыть, то эффект на 105 f/4 идентичен 70 f/2.8. Обзор на французском, но всё понятно: https://youtu.be/xWqq42R9B7o
Re[meshtli]:
от:meshtli
Обзавелся сабжем.
Автофокус - отвал башки.
Расстраивает качество материалов.
Все из какого то голимого пластика...
Зеркалки на ощупь были сильно приятнее.
С нетерпением жду родной рф 16-35 ф4.
С шириками вообще пичаль-беда на RF маунт.
Подробнее
1) То что внешний корпус у R6 из пластика вам должно было быть известно до покупки.
2) Металл внешнего корпуса у R и R5.
3) Никакой беды с шириками нет вообще. Через переходник ставятся EF Сanon, Sigma, Tamron и мануалы.
Хуже они снимать не стали, тем более 20мп это не 45-60.

Re[Lems]:
Дизайн R5 обсуждаем в ветке R5, здесь обсуждаем R6. :!:
То что R6 пластиковый - это давно понятно.
Важно как работают кнопки, крутятся колёса, и вообще как камера
ведёт себя например при -10...-30 градусов.
Батарейная ручка с R6? Тоже пишем сюда подробности.
R5 НЕ НАДО.
Re[Alebre]:
от: Alebre
Кошмар. Извините, не удержался.


[size=18]Кошмар, это 100 с лишним страниц искать микросмазы под микроскопом на неподвижных объектах, а еще кошмарнее когда они есть на выдержке 1/200 и короче. А это рабочие фотографии с движением в темное время, когда ИСО прыгает от 5000 до 12000 а выдержка бывает длиннее 1/300. Шум подобрал, появилась мыльность... но главное, вратарь остался очень доволен. :) Конечно при выдержке 1/2000 я думаю он был бы более доволен, да и я тоже, но как заморозить движение в темноте не знаю и буду очень признателен если если подскажете, как это сделать. [/size]
Re[leonid dyachenko]:
не меня спрашивали, но все просто же - свет или вспышка)
чтобы ослепли все)
Re[Ian Zakharov]:
от:Ian Zakharov
Брать не стал, оставил 24–105 f/4. Удобнее диапазон, легче, если нужно подразмыть, то эффект на 105 f/4 идентичен 70 f/2.8. Обзор на французском, но всё понятно: https://youtu.be/xWqq42R9B7o
Подробнее


это все хорошо, но как он вяжется в пару к светосильному 70-200?.
Они из разных миров и подходов
Re[prorok79]:
от: prorok79
Еа 24-70 2.0 даже думаю нет пока смысла рассматривать, тем более ценник взлетел до космоса...


Вы наверно имели ввиду 28-70 f/2. 24-70 на такой дырке не завезли, да и наверно цена и размер такого стекла будет совсем за гранью добра и зла)
Re[jpoul]:
от: jpoul
это все хорошо, но как он вяжется в пару к светосильному 70-200?.
Они из разных миров и подходов

Отлично подходит к 70–200. Когда нужно ФР 105 mm, можно лишний раз не переставлять объектив, если сюжет не требует f/2.8.

Раньше, в эпоху шумных матриц, когда ISO 3200 было пределом, 24–70 f/2.8 был незаменим. Помню, как он меня спасал на 5D. Сейчас стоп разницы компенсируется максимально легко и бесшумно. Говорить о како-то преимуществе размытия на таких фокусных расстояниях не приходится. Резкость и аберрации у объективов практически идентичны. 24–105 меньше, легче, универсальнее. Не задумываясь купил бы 24–70, если бы он был чем-то объяснимо лучше. Если бы речь шла 28–70 f/2, то да, разница была бы уже заметной.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта