Canon EOS R6

Всего 11282 сообщ. | Показаны 4661 - 4680
Re[Admiral111]:
от:Admiral111
Точно не вспомню, но вдруг это:
Настройки автофокуса, 5 раздел, верхняя строка (Нач.тчк.Servo AF....) выставьте – Auto и можно будет джойстиком переключать точку автофокуса, тем самым выбрать нужный глаз.
Подробнее


Спасибо.
Ну и для тех, кто полезет искать в инструкции - страница 426
Re[Lems]:
https://youtu.be/zI8P9YbC0kw
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
https://youtu.be/zI8P9YbC0kw

Ну это я думаю знают все владельцы Р6
Re[Barm_nk]:
от: Barm_nk
Использовал кто-нибудь не оригинальные LP-E6NH?
Работает с ним 12 к/с?

Никто не ответил. Перед ответственной съемкой решил не рисковать, купил родной.
Чуть не заплакал, когда с карты улетели 8500 и мне отдали мелкую коробку с батарейкой
Re[Barm_nk]:
Примите искренние сердечные соболезнования форума фото.ру.
Мы скорбим вместе с вами!
Re[Barm_nk]:
от: Barm_nk

Чуть не заплакал, когда с карты улетели 8500 и мне отдали мелкую коробку с батарейкой

согласен, могли бы сделать коробку побольше
Re[Лщтыефтешт]:
Вообще странно. Сколько покупал оригинальных аккумуляторов кенон - они запаяны в плоскую пластиковую упаковку довольно большого размера.
Если там маленькая коробочка и аккумулятор завернут в кусок газеты "Жеминь Жэбао", то это повод задуматься.

Re[Полесов]:
от:Полесов
Вообще странно. Сколько покупал оригинальных аккумуляторов кенон - они запаяны в плоскую пластиковую упаковку довольно большого размера.
Если там маленькая коробочка и аккумулятор завернут в кусок газеты "Жеминь Жэбао", то это повод задуматься.
Подробнее

Сколько покупал оригинальных аккумуляторов кенон, они всегда были в маленькой коробочке.
Re[Edmus]:
Re[Edmus]:
какая же тогда большая?
Re[Barm_nk]:
от: Barm_nk

Чуть не заплакал, когда с карты улетели 8500 и мне отдали мелкую коробку с батарейкой


Купил такой за 5990











камерой определяется, заряд держит, серийная съёмка 12к/с работает
Re[Полесов]:
от:Полесов
Вообще странно. Сколько покупал оригинальных аккумуляторов кенон - они запаяны в плоскую пластиковую упаковку довольно большого размера.
Если там маленькая коробочка и аккумулятор завернут в кусок газеты "Жеминь Жэбао", то это повод задуматься.

Подробнее



LP-E17 для RP продается в точно таких же упаковках - и прямо сейчас и 1.5 года назад..
Re[July-man]:
я месяц назад лп-е17 купил такой для м6-2, (за 3900, но мужчины не плачут) а до этого лп-е12 для м200
Re[SergejWP]:
от: SergejWP
Купил такой за 5990

камерой определяется, заряд держит, серийная съёмка 12к/с работает


Судя по упаковке и полиэтиленовому пакетику - не оригинал. 6к за неоригу - дорого.
С другой стороны, если разницы с оригиналом нет - зачем платить больше. Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на магазин, можно в личку.

от:Полесов
Вообще странно. Сколько покупал оригинальных аккумуляторов кенон - они запаяны в плоскую пластиковую упаковку довольно большого размера.
Если там маленькая коробочка и аккумулятор завернут в кусок газеты "Жеминь Жэбао", то это повод задуматься.
Подробнее


Нормальная коробка, как вот тут:


Про маленькую коробку это я образно. В голове просто не укладывается, что батарейка может стоить 8,5к, но это уже мои проблемы) просто делюсь эмоциями.
EFC 35
А вот и кадры с той "ответственной съемки"
Камерой доволен очень, можно работать.


EFC_0575 by Boris Monakhov, on Flickr


EFC_2202 by Boris Monakhov, on Flickr


EFC_1188 by Boris Monakhov, on Flickr


EFC_0103 by Boris Monakhov, on Flickr


EFC_1666 by Boris Monakhov, on Flickr


EFC_9385 by Boris Monakhov, on Flickr
Re[Barm_nk]:
кинул ссылку в личку
Re[Barm_nk]:
Класс!
Re[Edmus]:
от:Edmus
Сколько покупал оригинальных аккумуляторов кенон, они всегда были в маленькой коробочке.

Подробнее

Недавно я брал для 6д мк2 акумуляторы эти.
Они были вот в такой вот картонной коробочке. Сейчас я не дома. Дома могу сделать снимок.
Внутри еще пакетик с QR кодами, голубого цвета. И инструкция - выкинута сразу.
А внутри акк с крышкой желтой.
Содрали капиталлисты-спекулянты с меня , более 6 000 рублей за эту смешную батарейку.
Которая вставляется в не менее смешную зарядку, которая миганиями показывает как заряжается.

А когда покупал в том же магазине LP-17E, то он был в простой упаковке - картонка и фасонное оргстекло тонкое, как постами ранее. Этот брал где-то за 3500-4000. Точно не помню. Цены дичь конечно.
Re[Lems]:
Я свой уже 1.5 месяца жду с Алика, инетерсно
Подсветка автофокуса внешней вспышкой
Исходя из своих тестов так и не смог заставить внешнюю вспышку Speedlite 600EX-RT подсвечивать автофокус в сильно-темных условиях с помощью привычной инфракрасной сетки.
Автофокус подсвечивается либо родным диодом камеры, либо серией малых вспышек от внешней пыхи. Но сетку R6 никак не хочет включать, хотя на 5d Mark-IV это происходит без каких либо проблем.
Если кто-то сталкивался с этой задачей и решил ее - подскажите где копать?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта