Canon EOS R6

Всего 11274 сообщ. | Показаны 4761 - 4780
Re[Lems]:
Конечно грустно, что в беззеркалках не получилось сделать рабочую подсветку сеткой от вспышек. Понимаю расстройство тех, кто часто фотографирует в жестком контровом свете (клубы, концерты и т.п.). У самого любимый приём в подобных местах - лицо изначально полностью в тени и подсвечивается вспышкой, а сзади жесткий контровый свет. В таких условиях никакой дуалпиксель не вывозит, а зеркалка с сеткой от вспышки быстро и легко.

Подскажите, как на 6-ке скорострельность со вспышкой? А то на R-ке было жестким разочарованием её 3 кадра в сек на TTL вспышках.
Re[Romich777]:
Думаю, что в конце концов во всех вспышках пилотный появится.

Может быть Вы подскажете - при съёмке портрета в контровом со вспышкой как сделать так, чтобы экран/видоискатель не темнел, а ориентировался именно по тёмным участкам? Имитация экспозиции конечно выключена и во всех случаях всё ок, но то, что в экран выражение лица не видно, хотя сам фотик при этом глаз прекрасно цепляет и фокусируется, неудобно.
Re[MakoL]:
По 6-ке не подскажу, сам к ней пока только присматриваюсь. В R-ке либо делать в настройках автофокуса начальную точку на авто, либо выключать следящий режим, тогда начинает экспозицию по лицам ставить. Ну и ещё как маленькая помощь - вывел на одну кнопку быстрое включение полной яркости экрана, тоже в какой-то мере помогает.

А вы по скорострельности со вспышкой можете глянуть? Есть ограничение?
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр


9X4A0558 by Juri Er, auf Flickr
Подробнее

Re[Romich777]:
от:Romich777
Конечно грустно, что в беззеркалках не получилось сделать рабочую подсветку сеткой от вспышек. Понимаю расстройство тех, кто часто фотографирует в жестком контровом свете (клубы, концерты и т.п.). У самого любимый приём в подобных местах - лицо изначально полностью в тени и подсвечивается вспышкой, а сзади жесткий контровый свет. В таких условиях никакой дуалпиксель не вывозит, а зеркалка с сеткой от вспышки быстро и легко.

Подскажите, как на 6-ке скорострельность со вспышкой? А то на R-ке было жестким разочарованием её 3 кадра в сек на TTL вспышках.
Подробнее

Удивительно, но скорострельность со вспышкой на R6 в E-TTL режиме очень высокая, строчит аки швейная машинка, точное количество кадров не считал, но по ощущениям со вспышкой Canon EX600RT первой версии и батарейным блоком Canon CP-E4 - около 9 или даже 10 кадров в секунду. При этом работа экспоавтоматики склонна к недосвету, в сравнении с 5Д марк 4, где скорость при аналогичном оснащении была не более 5 кадров/сек и имелась склонность к пересвету...
Re[Lems]:






Жужа R6/70-200/2.8L
Re[Stas Mikhaylov]:
от: Stas Mikhaylov
[img]/


котофото в зачет!!!
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт




Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр


У камеры просто отменная цветопередача.

Неужели такая же отменная как и у пятака?
Re[hunter07]:
от: hunter07
Неужели такая же отменная как и у пятака?

Конечно не буду утверждать на все 100 процентов, но то не многое что я снял, очень близко к тому что получал на пядваке. В любом случае желтых и зелёных лиц не получал.
Re[hunter07]:
dell
Re[Alex.nsk]:
от: Alex.nsk
по мне у Юрия цвет стал хуже с R6 чем до был с 5д2. может конечно дело в свете

Всё очень просто, я обязательно сделаю тест на цвет обеими камерами, как только будет нормальная погода и время.
Разница конечно есть, но мне пока очень сложно сделать выводы какая и где лучше, или хуже.
Часто эта разница заключается в поправки ББ.
Re[Alex.nsk]:
от: Alex.nsk
может конечно дело в свете

Именно в нем и дело. Еще спектр света и цвета весенние, сам же знаешь что летом другими красками заиграет.
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
Именно в нем и дело. Еще спектр света и цвета весенние, сам же знаешь что летом другими красками заиграет.

Однозначно. У нас только начало всё цвести, опять начался дубак, кругом серость, поэтому говорить о цвете сейчас рано.
Re[hunter07]:
Пятаки они разные :)
Цвет практически такой же, как у четвёртого (5Dm4), но рефлексов ловит меньше.
Скорее всего из-за меньшего количества мегапикселей.
Re[LZ1]:
от: LZ1
Пятаки они разные :)
Цвет практически такой же, как у четвёртого (5Dm4), но рефлексов ловит меньше.
Скорее всего из-за меньшего количества мегапикселей.

Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Конечно не буду утверждать на все 100 процентов, но то не многое что я снял, очень близко к тому что получал на пядваке. В любом случае желтых и зелёных лиц не получал.

замечательный цвет, достойная замена пядваку
Re[Montbrillant]:
dell
Re[Alex.nsk]:
Re[Юрий Эр]:
Мне второй (с Р6) кажется чище по цвету. И чуть контрастней. Но разница, в принципе, гомеопатическая.