Canon EOS R6

Всего 11274 сообщ. | Показаны 4781 - 4800
Re[Юрий Эр]:
dell
Re[Alex.nsk]:
от: Alex.nsk
понятно. значит таки свет не самый удачный пока как бывал иногда с 5д2 у вас

Как уже написал, позже когда будет хороший свет сделаю много разных фото для сравнения.
Однако уже вижу, что всё нормально.
Re[Юрий Эр]:
Посмотрел старые и новые фотографии, для субьективного сравнения и только, наверное подожду ваших фотографий, не тестов, а фотографий которые по вашему мнению будут - "как надо".
Пока 5дМ2 при неискушенном сравнении, без усложнения типа там другая обработка, свет, настроение, а просто на уровне что на свой даже не начинающий проявляться вкус назвал бы фотографией, а что фоткой, побеждает Юрий+5дМ2. Пока смотрю просто Р6 все супер, когда сравниваю с Юрий+5Двариант , то р6 уже выглядит как "супер-мобила" .... пока что :)
очень очень хочу Р6, но бюджет студенческий, а фотография это увлечение которое очень нравиться, но дохода не приносит, очень опасаюсь ошибиться, второй попытки врядли будет :)

Буду терпеливо ждать и отслеживать тему :)
п.с. наткнулся на любопытное видео, возможно кому то будет интересно, по поводу шаттер шока и т.п. я послушал, субтитры хоть и кривые смысл передают нормально хотя его выводы и так понятны.
https://youtu.be/dGVzWgExyQc
Re[Игорь_Бр]:
от: Игорь_Бр
когда потеряешь данные, расскажешь, какая разница.

Даже в инструкции написали, форматировать карту в камере, не важно где она до этого отформатирована.


Это пишется чтобы снять вопросы как и чем форматировалась карта. Всякие же бывают извращения. Но если использовалась обычная винда и картридер был исправный, то никаких нестандартных вариантов быть не может.

Кстати, у меня были случаи, когда карты подыхали. Просто так, сами по себе. Это случается. И форматирование тут не при чем - я им вообще в принципе никогда не пользуюсь. Ну может только глючную карту когда лечить пытался. А некоторые наоборот советуют файлы с карты только копировать и потом ее обязательно форматировать. Много всякх мифов по людям ходит. Мне кажется это все от неграмотности и непонимания процесса.
Re[Raster1976]:
от: Raster1976
... когда сравниваю с Юрий+5Двариант ... очень очень хочу Р6, но бюджет студенческий, а фотография это увлечение которое очень нравиться

так и берите пядвак или его наследника, вопросов нет. очень потентная камера, когда и голову и руки дорастите до нее. вот сейчас, уже 10 лет прошло - разбираю старые фотки и ни разу колет что техника слабовата. да что я - поколения отличных фотографов сняли отличные фото, а вы чешетесь... студент 8)

это вам сейчас кажется, что все еще впереди и все успеете, а на самом деле время не вернете, и то что что могли бы сделать сейчас, пока в кайф и есть драйв - уже не сделаете. НИКОГДА.
Re[Raster1976]:
от: Raster1976

очень очень хочу Р6, но бюджет студенческий, а фотография это увлечение которое очень нравиться, но дохода не приносит, очень опасаюсь ошибиться, второй попытки врядли будет :)

даже жену можно вернуть, не то что камеру :D
купил, не понравилось, продал, дел-то
весьма достойная картинка, не сказал бы, что хуже пядвака
автофокус пядвака это истязание, с остальным более менее можно мириться
Re[Lems]:
Уже то, что все мои объективы стали со стабом, плюс такой брутальный автофокус перекрывает любой цвет пядвака. Да и цвет у р6 очень достойный. На пядваке я дальше 1250 ISO никогда не ставил это была граница, а в р6 можно на 3200 снимать и получать абсолютно чистую картинку без деградации цвета. Работа авто ISO просто класс.
А электронный затвор какая прелесть, тихо бесшумно и идеальное качество.
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
Уже то, что все мои объективы стали со стабом, плюс такой брутальный автофокус перекрывает любой цвет пядвака. Да и цвет у р6 очень достойный. На пядваке я дальше 1250 ISO никогда не ставил это была граница, а в р6 можно на 3200 снимать и получать абсолютно чистую картинку без деградации цвета. Работа авто ISO просто класс.
А электронный затвор какая прелесть, тихо бесшумно и идеальное качество.
Подробнее

для россиян камера реально дорогая, поэтому одному цвет не дотягивает, другой на спичечный коробок лучше снимет и т.д.
Re[WiRED]:
Эххх :)) наверное так бы и поступил, если бы не был "возрастным" студентом:) и не я один в доме, но спасибо просто за позитив, даже на секунду поверил.
Re[Lems]:
Как тут интересно однако! :D

А у меня пардон, глупый вопрос: аккум от сабжа можно заряжать на зарядках от старых LP-E6?
И васяверсе, хотя это менее актуально?
Re[Andrew K]:
от: Andrew K
аккум от сабжа можно заряжать на зарядках от старых LP-E6?

Да, прекрасно заряжает
Re[Lems]:
Тема почищена.
Воздержитесь уже, господа (и дамы), от политики, экономики,
философии, искусства и прочих трансцендентных вещей.
Тема про ИНСТРУМЕНТ, камеру R6, а не про то, сколько у кого денег,
творческого потенциала и так далее.
:!:
Re[Lems]:
Всем привет. Я купил свой РФ24-105 ф4, и на след день поехал снимать свадьбу)))))))))) Отснял, беглый просмотр, вывод такой. Для свадеб выкуп, дом жениха, фото для отчета кто был подходит идеально (где то с фокусного 40, так как на 24 показалось искажения сильные), банкет тоже нормально вроде выглядит. Ну а для съемки выпускников думаю будет идеален..........пока как то так.........
Re[prorok79]:
Вот не воспринимайте прям близко к сердцу, но на свадьбу ехать не понимая что такое 24 мм - это конечно пипец
Re[AntonBelyi]:
24мм - он не только на свадьбе 24мм, но и в Африке
Свадьбы не снимал, а учеников в классе во фронт в 2 ряда снимал. У крайних немного лица кривые, а так всё пучком!
Re[Полесов]:
от: Полесов
24мм ...учеников в классе во фронт в 2 ряда снимал.
У крайних немного лица кривые, а так всё пучком!
Ну да, особенно пучком мнения этих "крайних".
Вседа, наверно, мечтали с немного кривыми лицами быть.
Про тесные помещения я в курсе, но то, что оттуда получается
не всегда соответствует моим (и не только моим) критериям нормальности.
:D
Re[Lems]:
ну так эти крайние пусть спасибо скажут, что вообще поместились! их могло и не быть!
Про свет и цвет R6
Разноцветные картинки:



Я by Vic Fishmann, on Flickr


сад1 by Vic Fishmann, on Flickr


2 (2) by Vic Fishmann, on Flickr


2 (1) by Vic Fishmann, on Flickr


1wert by Vic Fishmann, on Flickr

Re[Fishmann_Vic]:
от: Fishmann_Vic
Разноцветные картинки

Отличные!
Re[cyxapuk]:
от: cyxapuk
Отличные!