Canon EOS R6

Всего 11273 сообщ. | Показаны 4821 - 4840
Re[RulexJB]:
от:RulexJB
если картинка колбасится, то это значит, что камера неверно определяет фокусное расстояние для работы стабилизатора.
на соньке можно было вручную выставлять фокусное расстояние для работы стаба. На Р6 не знаю, может тоже есть
Подробнее


Тоже есть :D
Re[MaMoHTuK]:
от:MaMoHTuK
Принимайте. Взял R6 с комлайтом, оптика пока EF.

Первые впечатления: к управлению надо еще привыкнуть, пока дико неудобно, что сверху нет привычных кнопок в ряд, отвечающих за iso, af и прочее, которые обычно сверху жк экрана. Вместо них невзрачное меню.. приехали. Также непривычно после 6д2, что заднее колесо не выполняет функции джойстика (вправо/влево не тычется - неудобно). Но это надо просто ппривыкнуть.

Подробнее


Вы просто пытаетесь с новой камерой работать как с зеркалкой, а это БЗК :D
Меня полгода назад просто бесило, что нельзя быстро переключить способ экспозамера, нужно в меню куда-то пойти.
Через некоторое время выянилось, что переключать экспозамер на фиг не нужно.
Экспокоррекцию на "новое" колесо (которое под большим пальцем ) и всё.
Реальную экспозицию вы видите в ВИ (только нужно правильно отрегулировать его яркость).
А если сомневаетесь - можно поканальную гистограмму вывести в ВИ.
Re[LZ1]:
от: LZ1

Тоже есть :D

Да, увидел, но с моей сигмой этот пункт не отображается. В мануале написано "не отображается, если объектив поддерживает передачу данных". Видимо, поддерживает, но криво..
Re[LZ1]:
от: LZ1

Вы просто пытаетесь с новой камерой работать как с зеркалкой, а это БЗК :D
Меня полгода назад просто бесило, что нельзя быстро переключить способ экспозамера, нужно в меню куда-то пойти.

Зачем вешать ярлыки? Параллельно зеркалкой и БЗК работаю больше 3х лет) Причем зеркалкой в том числе в режиме LV, что мало отличается от БЗК.

от:LZ1

Через некоторое время выянилось, что переключать экспозамер на фиг не нужно.
Экспокоррекцию на "новое" колесо (которое под большим пальцем ) и всё.
Реальную экспозицию вы видите в ВИ (только нужно правильно отрегулировать его яркость).
А если сомневаетесь - можно поканальную гистограмму вывести в ВИ.
Подробнее

У меня лично нет претензий к экспозамеру и его контролю ни на зерлаках ни на БЗК, но из того что вы написали.. Оценивать экспозицию чисто визуально... несколько странно. Глаз адаптируется, да и через ВИ как бы не вся съемка, иногда и через дисплей. В любом случае желательна гистограмка в том или ином виде.
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Я так понимаю, в лайтруме кэноновских профилей еще нет?

Это пробовали?
Re[MaMoHTuK]:
от:MaMoHTuK
Я так понимаю, в лайтруме кэноновских профилей еще нет? Обновился сегодня до последних версий Lightroom и Camera RAW - доступны только профили Adobe (Standart и пр.), а вот Camera Standart и др. ни там ни там нету... Цвет, разумеется, кривой. DPP походу, придется снова скачивать, снова привыкать...
Подробнее


Попробуйте эти профили R6 для Lr https://yadi.sk/d/wOkE9bilUiRC_Q
Re[AntonBelyi]:
от: AntonBelyi

Профилей нет и скорее всего не будет уже. Скачивайте с1

Ага, C1 поставил уже) А откуда такая уверенность, что для LR родных не будет?
Re[SergejWP]:
от:cyxapuk

Это пробовали?
Подробнее


от:SergejWP

Попробуйте эти профили R6 для Lr https://yadi.sk/d/wOkE9bilUiRC_Q
Подробнее


Спасибо, те, что 1Дх2 и R6 Daylight - очень похоже на правду!
Re[Fishmann_Vic]:
от:Fishmann_Vic

сады1 by Vic Fishmann, on Flickr/
Подробнее

Сады хороши, вот только замерзшая нога тут совершенно лишняя...
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Стаб работает нормально со всеми, кроме сигмы 12-24. С ней он творит нечто невнятное - картинка колбасится по сторонам при включенном стабе. При выключенном - ок.

а прошивка последняя в объективе? с 18-35 таких проблем не наблюдается
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Ага, C1 поставил уже) А откуда такая уверенность, что для LR родных не будет?

EOS R и EOS RP выпущены уже давно, но профилей Camera Standart в LightRoom и ACR для этих камер как не было, так и нет, хотя Adobe выпустили уже массу обновлений
Re[ВассаСветлофф]:
от:ВассаСветлофф
EOS R и EOS RP выпущены уже давно, но профилей Camera Standart в LightRoom и ACR для этих камер как не было, так и нет, хотя Adobe выпустили уже массу обновлений
Подробнее

А это что?

Re[ВассаСветлофф]:
от: ВассаСветлофф
EOS R и EOS RP выпущены уже давно, но профилей Camera Standart в LightRoom и ACR для этих камер как не было, так и нет, хотя Adobe выпустили уже массу обновлений

Для EOS R уже сколько лет как полный набор профилей от Adobe есть. За RP не скажу.
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
Для EOS R уже сколько лет как полный набор профилей от Adobe есть. За RP не скажу.

Для R профили были с самого начала, а для последующих камер - RP, R5, R6 - профилей нет.
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Ага, C1 поставил уже) А откуда такая уверенность, что для LR родных не будет?

Потому что на более ранние камера с 2019 их не выпустили
Re[MaMoHTuK]:
от:MaMoHTuK
У меня лично нет претензий к экспозамеру и его контролю ни на зерлаках ни на БЗК, но из того что вы написали.. Оценивать экспозицию чисто визуально... несколько странно. Глаз адаптируется, да и через ВИ как бы не вся съемка, иногда и через дисплей. В любом случае желательна гистограмка в том или ином виде.
Подробнее


Это скорее пример был, как отдельная кнопка переключения способа экспозамера становится ненужной, хотя поначалу её отсутствие раздражает.

Re[EGD]:
от: EGD

а прошивка последняя в объективе? с 18-35 таких проблем не наблюдается

Вот не знаю, док станции и т.д. нет.
Спасибо за наводку!
Re[LZ1]:
от: LZ1

Это скорее пример был, как отдельная кнопка переключения способа экспозамера становится ненужной, хотя поначалу её отсутствие раздражает.

Согласен) В моем случае кардинально изменился способ работы не с замером, а с автофокусом. Если на ЗК приходилось им полностью управлять (точки, перекадрирования), то сейчас достаточно краем глаза контролировать. Например, почти всегда используется следящий и ловит себе лица/глаза. Удобно)

Re[EGD]:
от: EGD

а прошивка последняя в объективе? с 18-35 таких проблем не наблюдается

А, кстати, переходник у вас родной? Я вот думаю, из-за него Сигма не может со стабом чудить? Я-то комлайт взял пока.
Re[Lems]:
Всем привет. ну что, кто первый за новинкой?.......

EOS R3 — это новая высокопроизводительная и быстрая беззеркальная камера, которая станет началом новой эры для профессиональных фотографов и видеографов спортивных мероприятий.

Ценник как у сони будет интересно в пол ляма..............