Canon EOS R6

Всего 11282 сообщ. | Показаны 5261 - 5280
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
Сегодня гуляли с другом, он никонист, отснял я около 300 фото, затем перекинули ему в компьютер и он посмотрел на качество фото и сколько было брака, был в лёгком шоке, процент равнялся нулю.
Честно завязывайте здесь писать то, чего не существует. :D
Подробнее

Юрий, у вас небо ушло в фиолетовый - так задумано?
второй вопрос - не существует то, что сам кенон признал? или видео выше - все обман и монтаж?
вы- пробовали проверить то, о чем указывали авторы видео?
или не существует потому что я не хочу слышать?
Re[Lems]:
Re[Nik79]:
от:Nik79
Юрий, у вас небо ушло в фиолетовый - так задумано?
второй вопрос - не существует то, что сам кенон признал? или видео выше - все обман и монтаж?
вы- пробовали проверить то, о чем указывали авторы видео?
или не существует потому что я не хочу слышать?
Подробнее

Я не смотрел видео, так как мне это не интересно. В отношении смаза из-за стаба проблема надумана, скорее всего проблема в кривых руках.
Re[Nik79]:
от:Nik79
пока что из подтвержденных кеноном проблем:
1) проблемы с установкой матрицы ( симптомы - снимки всегда чуть нерезкие)
подвержено этой проблеме небольшое количество R5/R6
2) проблемы с кам стабом при определенных режимах (симптомы - первый снимок серии чуть смазан), у всех камер, решения нет
3) проблемы шатер шока при определенных режимах с полностью механическим затвором (симптомы - какие то снимки будут чуть смазаны), у всех камер, решения нет, но можно включить режим первой шторки чтобы убрать проблему - но при этом частично ухудшается боке.
Подробнее
1 - фигня в том смысле что касается НЕКОТОРЫХ камер, а не всех, отдельный брак - планетарная норма.
По двум другим ссылки нужны на официальные заявления Кэнон что у всех камер R6 сложности с этими вещами,
чтобы ЗДЕСЬ никто не пережёвывал и не спорил есть оно или нет у ВСЕХ уже проданных камер.
Не мы тут что-то утверждаем и не мы должны за вас разыскивать и предъявлять факты возможного негатива. :!:
Re[Lems]:
Гражданам с фобиями лучше не покупать сложную бытовую технику - их состояние может ухудшиться.
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
Сегодня гуляли с другом, он никонист, отснял я около 300 фото, затем перекинули ему в компьютер и он посмотрел на качество фото и сколько было брака, был в лёгком шоке, процент равнялся нулю.
Честно завязывайте здесь писать то, чего не существует. :D
Подробнее

А какой тут должен был быть брак? фиксом пейзажи поснимали при хорошем свете или что-то другое?
Re[Smart]:
от: Smart
А какой тут должен был быть брак? фиксом пейзажи поснимали при хорошем свете или что-то другое?

Ну зачем, снято было также куча портретов, которые по понятным причинам я не особо выставляю сюда.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Ну зачем, снято было также куча портретов, которые по понятным причинам я не особо выставляю сюда.

все современные БЗК достаточно неплохо справляются с пейзажами и портретами, тч чему там кто-то завидовал - такое.
Я сам "в легком шоке", что процент брака со старой зеркальной техники не тянет на фоне современных БЗК, не важно какого бренда и формата.
Re[Smart]:
от:Smart
все современные БЗК достаточно неплохо справляются с пейзажами и портретами, тч чему там кто-то завидовал - такое.
Я сам "в легком шоке", что процент брака со старой зеркальной техники не тянет на фоне современных БЗК, не важно какого бренда и формата.
Подробнее

Однозначно. Поэтому мой товарищ и был в легко шоке, когда просмотрел все отснятые равы у себя на PC. А также ему очень понравился скин на всех прртретах, к слову у него Nikon D4, теперь подумывает о распродажи всего что у него есть и покупке R6. Вот такая история. :D
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
Однозначно. Поэтому мой товарищ и был в легко шоке, когда просмотрел все отснятые равы у себя на PC. А также ему очень понравился скин на всех прртретах, к слову у него Nikon D4, теперь подумывает о распродажи всего что у него есть и покупке R6. Вот такая история. :D
Подробнее

к слову, D4 есть и у меня. И да, можно рассматривать R6 к покупке, отличная будет замена. Но, с тем же успехом можно и Z6II взять, после зеркалки однозначно шаг вперед.
цвет - субъективно, я за это цепляюсь меньше всего.
Re[Smart]:
от:Smart
к слову, D4 есть и у меня. И да, можно рассматривать R6 к покупке, отличная будет замена. Но, с тем же успехом можно и Z6II взять, после зеркалки однозначно шаг вперед.
цвет - субъективно, я за это цепляюсь меньше всего.
Подробнее

Он говорит что просмотрел массу видео на YouTube сравнивая скорость и цепкость автофокуса R6 и Z62, говорит что ему на сапоге намного больше понравился.
Что касается цвета, то тут у меня другое мнение, цвет находится в приоритете.
Кстати все эти фотографии практически без обработки, добавил лишь немного насыщенности, хотя возможно это смотрится даже не естественно, но мне так нравиться.
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
Он говорит что просмотрел массу видео на YouTube сравнивая скорость и цепкость автофокуса R6 и Z62, говорит что ему на сапоге намного больше понравился.
Что касается цвета, то тут у меня другое мнение, цвет находится в приоритете.
Кстати все эти фотографии практически без обработки, добавил лишь немного насыщенности, хотя возможно это смотрится даже не естественно, но мне так нравиться.
Подробнее

Людям верить не запретишь, тч если он по просмотрам на youtube сделал выводы - пусть спокойно распродает всё и покупает R6 и оптику с нуля.
у D4 хороший цвет, это у же в D600/800 его подпортили. У меня есть/были - никон/кэнон/панасоник/сони и , если не смешивать их, то с цветом на пост обработке никаких проблем нет.
С обработкой или без - тоже такое, в репортаже часто приходится подтягивать экспозицию и ББ, в коммерческой съемке - частенько подкрашиваю.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр

Что касается цвета, то тут у меня другое мнение, цвет находится в приоритете.

однозначно, на никон по-прежнему без слёз не взглянешь
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
однозначно, на никон по-прежнему без слёз не взглянешь

очень смело с вашей стороны так резко и непредвзято критиковать Никон в ветке Кэнона
Цвет по дефолту всё больше сейчас сводится к верной отработке ББ, дальше - нюансы цветопередачи.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Я не смотрел видео, так как мне это не интересно. В отношении смаза из-за стаба проблема надумана, скорее всего проблема в кривых руках.

Даже по вашей галереи можно заметить, что часть фото с людьми норм, а часть с мутными зрачками/ресницами, это либо смаз, либо фокус улетел.
Но если 1:1 вам не интересно смотреть, то все норм. :?
Re[Smart]:
от: Smart

Цвет по дефолту всё больше сейчас сводится к верной отработке ББ, дальше - нюансы цветопередачи.

верняк
Re[Lems]:
жаль, что после потока ценнейших замечаний о нерезкости, излишней резкости, тотальном браке, преимуществах никона и пр.пр.пр. Юрий скорее всего перестанет публиковать новые фото
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
жаль, что после потока ценнейших замечаний о нерезкости, излишней резкости, тотальном браке, преимуществах никона и пр.пр.пр. Юрий скорее всего перестанет публиковать новые фото

За Юрия можно быть абсолютно спокойным, у него прекрасная камера и результат его устраивает. Так же, спокоен за его товарища, он взвесит все за и против системы целиком, включая оптику и примет правильное для него решение. И уж тем более, спокоен за цвет у Никона, там всё не менее прекрасно, даже если немного непривычно или иначе для кого-то индивидуально.
Re[Smart]:
от:Smart
За Юрия можно быть абсолютно спокойным, у него прекрасная камера и результат его устраивает. Так же, спокоен за его товарища, он взвесит все за и против системы целиком, включая оптику и примет правильное для него решение. И уж тем более, спокоен за цвет у Никона, там всё не менее прекрасно, даже если немного непривычно или иначе для кого-то индивидуально.
Подробнее

Абсолютно верно.
А у товарища достаточно средств, чтобы докупить себе вторую систему, без продажи первой.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Абсолютно верно.
А у товарища достаточно средств, чтобы докупить себе вторую систему, без продажи первой.

хороший товарищ :) пусть сразу берет R5 28-70/2 и 85/1.2 - вам с ним будет интересней :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта