Canon EOS R6

Всего 11282 сообщ. | Показаны 5361 - 5380
Re[ARTGRAD]:
от:ARTGRAD
:) вряд ли R6 снимет также
https://sun9-44.userapi.com/impg/frTFJYq85xb7mBc2b157KdoF9gpyzSl0s-VaNg/b3T72W0l-XU.jpg?size=2560x1707&quality=96&sign=701fc91db3b9590725f6dcc66b943d5c&type=album
https://sun9-39.userapi.com/impg/HfHOoEh7CHLQwfWbrr8rbyPfEVrL1GRqoF-GaQ/Kt3GppDmGJY.jpg?size=2560x1707&quality=96&sign=b3348f0b5a8b3bccae6d2292d86c67f0&type=album
Подробнее

"Кокое все красивое! Кокое все зеленое!"(с) :D
Re[Fishmann_Vic]:
от: Fishmann_Vic
Пилят, что это?! Как остановить кровь из глаз после этих "фото" ?!

А-ха-ха Такая же реакция
Re[Fishmann_Vic]:
от:Fishmann_Vic
Дыкть, сам хочу парные поснимать, завтра даже буду с 2 камерами в одном месте, но обьективов похожих нема! Для r6 тока фиксы 20, 35, 50 и 85 а для а7iii тока один зум 24-105/4
Но условно парные сделаю.

Кстати на 24-105 отснял репортаж очень удобно по фокусным, тока очень неудтбно что он перевешивает, у меня руки ко всякому привыкли, кисти большие, пальцы сильные, но блин это даже для меня перебор :) Хотя... привыкнуть можно ко всему, не смертельно.
Подробнее

повторюсь, нужна нашлёпка, тогда и с телевиком будет удобно держать.
спасибо, любое сравнение на ваше усмотрение. Хотелось бы глянуть картинки с одинаковыми параметрами, скажем 85mm f/8 и исо100 1/ххх. Можно ещё пару на исо 6400, посмотреть как у них с контрастом/цветом.
Re[Lems]:
Не люблю я зеленые лица. Женщины по природе своей зеленее мужчин, камера должна их подкраснивать:)

Re[Lems]:
Крохаль(самка)

2021-05-27-8435 by Igor Šukurov, on Flickr
Re[Romich777]:
от:Romich777
Сегодня отфотографировал большое детское мероприятие на базе отдыха. Дети бегали, прыгали, играли в разные игры, движ был активнейший. Фотографировал в паре с 5Д3 16-35 2.8 II, но 90% на R6 и EF 70-200 2.8 II. И я честно говоря получил полный восторг по удобству и выходу годных фоток. Мой личный вывод, что спорт фотографировать вполне комфортно. Лагов не заметил, автофокус цепляется за глаза, головы, сзади, спереди. Настройки тоже очень удобно и оперативно переключать. На R6 фотографировать репортаж после пятёрки очень комфортно. Что не скажу про R-ку. Все дифирамбы, которые пели некоторые блогеры, сравнивая R-ку по скорости с единичками (с чем я категорически не согласен), действительно можно большей частью применить к R6.
Но R-ку продолжу использовать в спокойной съёмке, она мне тоже очень нравится. Но не в репортажах
Подробнее

А какие настройки камеры у вас были для такого вида съемки?
Re[SergejWP]:
от: SergejWP
Тогда я не понимаю, что вы делаете в ветке про R6....
Наверно, заняться нечем, да? :D


После съемок выпускных по утрам надо немного развеяться. Тем более аппарат пробовал и равки с него есть ( могу все залить на сервер) , еще фудж пробовал тогда среднеформатный, равы с него есть, но там рентабельность еще ниже , медленный он , студийно-пейзажный вариант. Наши люди в булочную на таком не ездят :D :D :D
так то у меня все для никона , и фовеон для фотоальбомов. R6 на тесте в целом понравился, новые никоны Z что то кривоваты в плане цвета, битых и горячих пикселей, нет подсветки аф на пыхе в темноте и так по мелочи набегает недочетов.
Re[PlayPig]:
от: PlayPig
"Кокое все красивое! Кокое все зеленое!"(с) :D

Просто принтер и монитор отстроены на печать - что на мониторе то на фотоглянце. Главное что в фотоальбоме получается а не на чьем то мониторе где то не из нашего р-на :D :D :D
Хотя сомневаюсь что тут кто то что то печатет хотяб раз в полгода.На бумаге все не так как на мониторе , она не светится))) и главная проблема именно добиться одинаковой цветопередачи на экране и при печати .
Re[ARTGRAD]:
от:ARTGRAD
Просто принтер и монитор отстроены на печать - что на мониторе то на фотоглянце. Главное что в фотоальбоме получается а не на чьем то мониторе где то не из нашего р-на :D :D :D
Хотя сомневаюсь что тут кто то что то печатет хотяб раз в полгода.На бумаге все не так как на мониторе , она не светится))) и главная проблема именно добиться одинаковой цветопередачи на экране и при печати .
Подробнее

Я печатаю, 40-50 фотографий практически с каждой коммерческой съемки и не у себя дома на принтере, а езжу в соседний город за 65км, трачу пол дня на поездки, поскольку печать качественная в лаборатории на проф оборудовании.... и вкратце подытожу так - судя по тем вашим двум карточкам, с калибровкой монитора не совсем хорошо, только не сердитесь, сказал, как вижу. Небольшие расхождения по цвету бывают у многих, но там видно совсем плохо с цветом.

Ну и чтобы не наказали оффтоп, фото с сабжа.


R6__4467-2 by Абдул Нурмагомедов, on Flickr
Re[Admiral111]:
Если честно то мне в целом без разницы у кого как - действительно мониторы не могут показывать одинаково ,тут главное печать . От бумаги с одной настройкой в проге и то оттенок меняется.Печать это такое дело , не очень простое.На вашем снимке градация ярких участков и черных на мой взгляд узковата, при печати в фотолабе будут доводить.

Равки если есть покрутить с R6 то кидайте.
Re[ARTGRAD]:
от: ARTGRAD
Если честно то мне в целом без разницы у кого как - .

Все, понял, вопросов больше нет.

от: ARTGRAD
На вашем снимке градация ярких участков и черных на мой взгляд узковата, при печати в фотолабе будут доводить.

Знаю, это фото коллеге в соц.сеть, не для печати. Обработал под его вкус) ему нравится. Кстати, фликр сделал фото еще чуточку темнее, чем есть на самом деле.

https://disk.yandex.ru/i/5EFxiDd5zXmu_A

от: ARTGRAD

Равки если есть покрутить с R6 то кидайте.

Равки есть, уже наверно пару десятков тысяч, но покрутить увы, нету.

Re[Admiral111]:
Класс!
Re[ARTGRAD]:
от: ARTGRAD
После съемок выпускных по утрам надо немного развеяться.
Да пожалуйста, только причём здесь ЭТА тема?

от: ARTGRAD
еще фудж пробовал...новые никоны Z что то кривоваты в плане цвета
Особенно забавны пассажи про кривой цвет после ваших зелёных примеров с Сигмы.
Как-будто вы не знаете что основной профиль интернета - sRGB
и для демонстрации всё желательно приводить к нему, потому что у зрителя может
лагать/не быть (нормальной) CMS и прочее.

от: ARTGRAD
так то у меня все для никона...еще фудж пробовал
Никон, Фудж и прочие непонятные Сигмы тут не нужны.

от: ARTGRAD
Тем более аппарат (R6) пробовал и равки с него есть ( могу все залить на сервер)
А вот это приветствуется, если не сложно - заливайте.
Re[Lems]:
Господа, прекращаем комментировать и пытатся исправлять зелёные фотки Сигмы приведённые выше.
Человек сам сказал что хочет "развеятся", и я так полагаю что это такой троллинг зеленью просто и всё.
Здесь мы обсуждаем R6.
:D
Re[ARTGRAD]:
от: ARTGRAD
мониторы не могут показывать одинаково


Ну почему же.... давно всё придумано....
Сохраните кадры для опубликования в Инете с профилем sRGB и будет у людей что-то видно более-менее.
Re[Admiral111]:
от:Admiral111

Ну и чтобы не наказали оффтоп, фото с сабжа.


R6__4467-2 by Абдул Нурмагомедов, on Flickr
Подробнее

Красивый портрет :)
Re[Smart]:
от: Smart
повторюсь, нужна нашлёпка
Повторюсь, Сони обсуждаем в ветках Сони.
Парные R6 и Сони здесь - окей.
Обсуждение что надо прилепить к Сони чтобы было окей - здесь НЕ ОКЕЙ.
:!:
Re[Admiral111]:
от:Admiral111
Я печатаю, 40-50 фотографий практически с каждой коммерческой съемки и не у себя дома на принтере, а езжу в соседний город за 65км, трачу пол дня на поездки, поскольку печать качественная в лаборатории на проф оборудовании.... и вкратце подытожу так - судя по тем вашим двум карточкам, с калибровкой монитора не совсем хорошо, только не сердитесь, сказал, как вижу. Небольшие расхождения по цвету бывают у многих, но там видно совсем плохо с цветом.

Ну и чтобы не наказали оффтоп, фото с сабжа.


R6__4467-2 by Абдул Нурмагомедов, on Flickr
Подробнее

Красивое фото. А как снимали по свету? И где такое место красивое?
Re[Volodymyr82]:
от: Volodymyr82
Красивое фото. А как снимали по свету? И где такое место красивое?

спасибо! свет естественный, локация - ресторан в восточном стиле в р.Дагестан

А тут уже октобокс 90см + годокс ад200про.


R6__4626 by Абдул Нурмагомедов, on Flickr


R6__4665 by Абдул Нурмагомедов, on Flickr

от: Fishmann_Vic
Класс!

от: SergejWP
Красивый портрет :)

спасибо
Re[Lems]:
Дрозд слёток. Камерный JPG.

2021-05-28-8501 by Igor Šukurov, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта